Топовая видеокарта Intel Arc Alchemist опередила GeForce RTX 3070 Ti в бенчмарке SiSoftware

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

DuckRider
А по цене поставщиков это сколько?
к примеру 3060?Impulse101
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

BotVasya: 21.01.2022 11:26Так же есть ещё люди которые сидят на попе ровно на сэндибриджах, в которых не всегда есть PCIe 3.0.
Там 2.0 вообще-то. 3.0 только у Иви появились.
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

на разрыв 3080ti чемоданы еще не доехали
Coming soon....
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asmodeus55555: 21.01.2022 21:00Там 2.0 вообще-то. 3.0 только у Иви появились.
нет, на некоторых сандалях был 3.0 через костыль ,но там скорее "pci-e 2.5" ибо по скоростям до 3.0 не дотягивало, но было быстрее 2.0.
У меня такой был
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

fantomrulezz: 21.01.2022 10:16 Предлагаю обсудить Топовая видеокарта Intel Arc Alchemist опередила GeForce RTX 3070 Ti в бенчмарке SiSoftware
Конкуренция это хорошо, третий игрок хоть немного расшевелит это болото.
Надеюсь, прикрутят из коробки полноценную аппаратную защиту от майнинга, а не профанацию от хуанга.
конечно, защиту от денег же все хотят прикрутить :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

А когда тесты устройств для игр в тесте ИГР? Или я много прошу? :shuffle:
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Intel : Да выпусти их уже наконец !
AngelMira
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 21.01.2022 11:08 Ну, как раз для нового игрока на рынке игровых видеокарт это может быть вполне себе интересной стратегией для того, чтобы сходу заявить о себе и откусить существенную долю рынка на старте.
Майнинг не вечен, а интел явно собирается играть в долгую, для этого важно привлечь именно геймеров и надолго, а не срубить по быстрому с майнеров.
Плюс интел сам себе чипмейкер и сам регулирует, какой объём чипов куда поставить, а не стоит в очереди на входе в TSMC в ожидании подачек.
Соответственно могут при желании обеспечить со старта большой объём поставок.
[/quote]
Наивно считаете, что Интел видеокарты выпускает, чтобы стать конкурентами в игровом секторе. Потребительский сектор - это побочный продукт.
Они в GPU полезли, чтобы откусить жирный кусок от Нвидии в серверном сегменте.
В 2015 году заключают полумиллиардный контракт на суперкомпьютер Aurora, в 2017 нанимают Раджа Кодури, в 2021 должны были сдать суперкомпьютер, но не своевременное освоение техпроцесса не позволило. Отдать производство gpu-ускорителей на TSMC видимо дешевле, чем платить неустойки за просрочку обязательств.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

fantomrulezz: 21.01.2022 10:16 Предлагаю обсудить Топовая видеокарта Intel Arc Alchemist опередила GeForce RTX 3070 Ti в бенчмарке SiSoftware
Конкуренция это хорошо, третий игрок хоть немного расшевелит это болото.
Надеюсь, прикрутят из коробки полноценную аппаратную защиту от майнинга, а не профанацию от хуанга.
Прикрутят в 1,5 раза более мощный FP16😄

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Думаю, Интел может разослать карты ютуберам, а потом начать напрямую предлагать партии карт майнерам, обломав сверхприбыли вендорам АМД/Нвидиа, которые назаказывали чипов на год вперёд и держат цены, потому что никто им ничего не сделает... пока что. Только так, карты в рознице, могут начать дешеветь, но интеловских не будет ещё долго
Расявчик
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Надежда что Интел снизит цены вкинув в массы большие объемы чипов несостоятельна... Почему? Да потому что Работают не на вас а на держателей акций, а у интела они сейчас злые...
Так что все уже просчитано - сколько нужно "по-откусывать" что бы цена не упала...
silenttornado
Member

Повідомлення

BotVasya: 21.01.2022 10:42 На самом деле ограничивать майниг стоит не для одночных видимокарт а для ферм, и по моему мнению способ прост как 5 копеек. Например если у видимокарты не задействовано хотя бы 8 линий PCIe 2.0 то ограничивать производительность на уровне 10-15%.
Щось думаю це не зменшить ціну видимокарт, але ціни МП котрі беруть на борт 8+8 були б дуже неприємні. Відомо що зараз не часи мульти-гпу в грах, але ті ж диски у повнорозмірний слот поставити можа, а з таким захистом був би дефіцит ще й тут.
Більш ефективним виглядає викинути opencl/cuda зовсім з ігрових карт, залишивши в про сегменті, а геймерам залишити DX/Vulkan/OpenGl плюс медіа декодери. Але це було б дуже неприємним і для користувацького софту - а значить ми б далі кричали що дорого, але у коментарях під квадрою :lol:
П.С. Хоча для мене було б навіть добре для продажі своєї старої плати 3.0 16+8+8 за дорого і заміни на мАТХ під одну карту. :lol:
Adriano
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Salatik: 21.01.2022 19:03
Adriano: 21.01.2022 16:37

Когда ниже 30К просядет, вот и посмотрим на то, как вторичка "взорвется" от предложений и у ретейлеров не будет выхода как начать опускать цены.

Думаю связь можно увидеть без проблем (Смотрим на лето 2021):
Это показывает только то что перекупы подстраиваются под график Биткоина, регулируя наценку. Потому что с точки зрения майнеров - имеет смысл не курс криптовалюты а доходность, которая очень сильно упала с весны, и не восстановилась и близко до прежнего уровня, хотя за то же время Биткоин исторический хай обновил.
А доходность упала из-за изменения системы наград майнеров, и сжигания комиссий. Но тут надо в теме быть, что бы знать.
Возможно, но если это действительно было бы так невыгодно майнерам, как описано выше, то мы бы в течении года видели кучу объявлений на олх типа: "Срочно продам 6 GTX3060, новых, для майнинга не использовались ;) " по ценам близким к рекомендованным, но в реальности ничего этого нет.
В любом случае цены резко не изменятся, т.к. рынок имеет инерционность, но думаю наблюдать за ним в последующее время будет весьма интересно.
Выглядит так что за этим стоит группа богатеньких спекулянтов, или какой-нибудь фонд, которая до этого кошмарила похожим образом другие рынки, и вот добралась и до рынка электроники.
Выжмут сверхприбыли и убегут куда-то ещё, оставив потом народ с резко обесценившимся картами. Вот кто-то сейчас берёт 3090 за 3000 долларов, а черз год-полтора, будут пытаться толкнуть за треть цены.
Судя по сверхприбылям у Нвидия и Амд, смею предположить, что за всем этим как раз и стоят эти корпорации.
При чём от деятельности таких товарищей страдают не только потребители, но и производители, потому что когда на прилавки хлынет добро с перекупских складов в средний сегмент, и Полярисы, Веги, Паскали - в бюджетный, то продавать новые видушки задорого окажется очень непросто.
И как бороться со вторичкой хуанг уже придумал, просто выкатит 4 поколение по ценам -50/100$ и + 30/50% производительности по отношению к 3 поколению, рецепт прост)
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

WWQ
Это каким же образом? Через модификацию bios? На моей памяти ни один сандаль не работал с 3.0.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Х79 сандали работают с психом 3.0
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

quazar: 22.01.2022 16:17 Х79 сандали работают с психом 3.0
К примеру XEON E5-1650? Да, но это уже Sandy Bridge EP. Чистый Sandy Bridge заявлен везде 2.0.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alligator
не знаю как, но для моего 3930к на оф сайте интела указано пси 2.0. Но на профильной мамке работает пси 3.0
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

quazar: 22.01.2022 16:37
Alligator
не знаю как, но для моего 3930к на оф сайте интела указано пси 2.0. Но на профильной мамке работает пси 3.0
Ну это тоже не чистый сандаль, а Sandy Bridge E, а ещё в нем 3.8ГГц далеко не предел, а DDR 3 1600 смешная и прекрасно 2400 работает, даже у вас в профиле это указано :shuffle:
Salatik
Member

Повідомлення

Adriano: 22.01.2022 14:25 Возможно, но если это действительно было бы так невыгодно майнерам, как описано выше, то мы бы в течении года видели кучу объявлений на олх типа: "Срочно продам 6 GTX3060, новых, для майнинга не использовались ;) " по ценам близким к рекомендованным, но в реальности ничего этого нет.
В любом случае цены резко не изменятся, т.к. рынок имеет инерционность, но думаю наблюдать за ним в последующее время будет весьма интересно.
А они есть эти объявления, только зачем ставит цены близкие к рекомендованным, если по "нерекомендованными" покупают? :D
SILVIAS15
Junior
Аватар користувача
Звідки: ))

Повідомлення

Не думал что когда нибудь скажу, но интел на вас вся надежда
Adriano
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Salatik: 22.01.2022 18:15
Adriano: 22.01.2022 14:25 Возможно, но если это действительно было бы так невыгодно майнерам, как описано выше, то мы бы в течении года видели кучу объявлений на олх типа: "Срочно продам 6 GTX3060, новых, для майнинга не использовались ;) " по ценам близким к рекомендованным, но в реальности ничего этого нет.
В любом случае цены резко не изменятся, т.к. рынок имеет инерционность, но думаю наблюдать за ним в последующее время будет весьма интересно.
А они есть эти объявления, только зачем ставит цены близкие к рекомендованным, если по "нерекомендованными" покупают? :D
Да, прям весь олх завален...12 объявлениями по всей Украине. Может майнеры и покупали, но видимо им сейчас не до этого :gigi:
спойлер
Screenshot 2022-01-23 at 00-07-01 Gtx 3060 - Комплектующие и аксессуары - OLX ua.png
Відповісти