Топовая видеокарта Intel Arc Alchemist опередила GeForce RTX 3070 Ti в бенчмарке SiSoftware

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Salatik
Member

Повідомлення

Impulse101: 21.01.2022 14:16 Количество не имеет значения, карт и сейчас достаточно, и их катают между ритейлерами в попытках сбыта. Проблема в том что продавать дешевле не хотят, пока есть достаточный спрос по трехкратной цене. Как только (и если) доходность майнинга снизится до неприемлемого уровня цены резко пойдут вниз.
Больше месяца хэшрейт Эфира не растёт, считайте это значит что майнеры новые карты не берут. Сильно цены снизились?
Востаннє редагувалось 21.01.2022 14:29 користувачем Salatik, всього редагувалось 1 раз.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 21.01.2022 13:54Если 3070 ти топовая, то что такое 3080, 3080 ти, 3090, 3090 ти? :-P
если глянуть статистику в Стиме то 3070Ти супертоп :gigi:
Impulse101
Member

Повідомлення

Salatik: 21.01.2022 14:27 Больше месяца хэшрейт Эфира не растёт, считайте это значит что майнеры новые карты не берут. Сильно цены снизились?
За хешрейтом Эфира не слежу, но майнеры новые карты берут
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 21.01.2022 13:54 Если 3070 ти топовая, то что такое 3080, 3080 ти, 3090, 3090 ти? :-P
сейчас такое время, что все, что дороже 1050ti, уже топ. по крайней мере, по цене.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 21.01.2022 10:29 Сейчас гораздо важнее что бы она не обогнала конкурента по цене ;)

Я за то что бы у Интела получилось!. В видяхах как нигде надо конкуренция.
Что-то мне кажется, что вместо конкуренции интел сядет рядом с остальными, скинет от цены 100$ и будет ждать пока мешки шекелей принесут

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Impulse101: 21.01.2022 14:16
Salatik: 21.01.2022 10:40
У Интела одна задача - выпустить по-настоящему много видеокарт. Они даже не должны быть особо хорошими. Нужно количество, что бы превысить способности перекупов поглощать поставки. Если это случится, то это может привести к лавинообразному снижению цен на карточки всех лагерей.
Количество не имеет значения, карт и сейчас достаточно, и их катают между ритейлерами в попытках сбыта. Проблема в том что продавать дешевле не хотят, пока есть достаточный спрос по трехкратной цене. Как только (и если) доходность майнинга снизится до неприемлемого уровня цены резко пойдут вниз.
Откуда такая инфа?
Impulse101
Member

Повідомлення

DuckRider: 21.01.2022 15:51
Sanьka: 21.01.2022 10:29 Сейчас гораздо важнее что бы она не обогнала конкурента по цене ;)

Я за то что бы у Интела получилось!. В видяхах как нигде надо конкуренция.
Что-то мне кажется, что вместо конкуренции интел сядет рядом с остальными, скинет от цены 100$ и будет ждать пока мешки шекелей принесут

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Impulse101: 21.01.2022 14:16
Количество не имеет значения, карт и сейчас достаточно, и их катают между ритейлерами в попытках сбыта. Проблема в том что продавать дешевле не хотят, пока есть достаточный спрос по трехкратной цене. Как только (и если) доходность майнинга снизится до неприемлемого уровня цены резко пойдут вниз.
Откуда такая инфа?
Имею некоторое отношение к розничным продажам комплектухи, и вижу картину изнутри
Adriano
Junior
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Больше месяца хэшрейт Эфира не растёт, считайте это значит что майнеры новые карты не берут. Сильно цены снизились?
Когда ниже 30К просядет, вот и посмотрим на то, как вторичка "взорвется" от предложений и у ретейлеров не будет выхода как начать опускать цены.

Думаю связь можно увидеть без проблем (Смотрим на лето 2021):
Вкладення
Screenshot 2022-01-21 at 16-25-21 Відеокарта Palit GeForce RTX 3060 StormX.png
Screenshot 2022-01-21 at 16-25-49 bitcoin usd - Поиск в Google.png
yermolim
Junior

Повідомлення

Salatik: 21.01.2022 14:27 Больше месяца хэшрейт Эфира не растёт, считайте это значит что майнеры новые карты не берут. Сильно цены снизились?
Но ведь это не правда. Растет. Хотя рост и замедлился.
спойлер
Зображення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Impulse101: 21.01.2022 16:27 Имею некоторое отношение к розничным продажам комплектухи, и вижу картину изнутри
Интересно получается, тогда где карты у моего поставщика? Почему всё под сборки уходит? :gigi:
Impulse101
Member

Повідомлення

DuckRider: 21.01.2022 17:43
Impulse101: 21.01.2022 16:27 Имею некоторое отношение к розничным продажам комплектухи, и вижу картину изнутри
Интересно получается, тогда где карты у моего поставщика? Почему всё под сборки уходит? :gigi:
Задай этот вопрос своему поставщику, почему ты у меня спрашиваешь? Почему он тебе/твоей конторе не отгружает видеокарты? :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Impulse101: 21.01.2022 17:52
DuckRider: 21.01.2022 17:43

Интересно получается, тогда где карты у моего поставщика? Почему всё под сборки уходит? :gigi:
Задай этот вопрос своему поставщику, почему ты у меня спрашиваешь? Почему он тебе/твоей конторе не отгружает видеокарты? :)
Мне-то отгружает, но для других их нет, следовательно их не много :laugh:
fr0zen
Member

Повідомлення

главное, чтобы цена была конкурентная
Impulse101
Member

Повідомлення

DuckRider: 21.01.2022 17:55
Impulse101: 21.01.2022 17:52
Задай этот вопрос своему поставщику, почему ты у меня спрашиваешь? Почему он тебе/твоей конторе не отгружает видеокарты? :)
Мне-то отгружает, но для других их нет, следовательно их не много :laugh:
В любом крупном магазине карты есть в наличии и доступны под заказ, кому их не отгружают загадка
Salatik
Member

Повідомлення

yermolim: 21.01.2022 17:42
Salatik: 21.01.2022 14:27 Больше месяца хэшрейт Эфира не растёт, считайте это значит что майнеры новые карты не берут. Сильно цены снизились?
Но ведь это не правда. Растет. Хотя рост и замедлился.
спойлер
Зображення
Практически стоит. Колеблется в канале. А вы что хотели, горизонтальную прямую увидеть? Но не забывайте, что ещё рынок асиков есть.
yermolim
Junior

Повідомлення

Salatik: 21.01.2022 18:00 Практически стоит. Колеблется в канале. А вы что хотели, горизонтальную прямую увидеть? Но не забывайте, что ещё рынок асиков есть.
Я хотел всего-навсего указать на некорретность утверждения об остановке роста хешрейта.
И на графике я вижу четко заметный рост. Да, колебания, но усредненное значение все так же идет вверх. Особенно заметно, если смотреть по минимальным значениям за каждую неделю. Замедление роста и его отсутствие - это разные вещи. А, соответсвенно, вывод о том, что "хешрейт эфира не растет месяц, а цены на ВК не падают, значит, не в майнерах дело" неправильный. В то же время, сравнение графиков хешрейта (или же курса) за год и графиков цен на видеокарты показывает явную взаимосвязь между двумя явлениями (как выше уже было отмечено).
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Impulse101: 21.01.2022 17:59
В любом крупном магазине карты есть в наличии и доступны под заказ, кому их не отгружают загадка
по цене магазинов оно нужно только упоротым
Impulse101
Member

Повідомлення

DuckRider: 21.01.2022 18:22
Impulse101: 21.01.2022 17:59
В любом крупном магазине карты есть в наличии и доступны под заказ, кому их не отгружают загадка
по цене магазинов оно нужно только упоротым
Вопрос же был в доступности, а не в цене. Я собственно об этом и говорил - карты есть, но продавать дешево никто не собирается
Salatik
Member

Повідомлення

Adriano: 21.01.2022 16:37
Больше месяца хэшрейт Эфира не растёт, считайте это значит что майнеры новые карты не берут. Сильно цены снизились?
Когда ниже 30К просядет, вот и посмотрим на то, как вторичка "взорвется" от предложений и у ретейлеров не будет выхода как начать опускать цены.

Думаю связь можно увидеть без проблем (Смотрим на лето 2021):
Это показывает только то что перекупы подстраиваются под график Биткоина, регулируя наценку. Потому что с точки зрения майнеров - имеет смысл не курс криптовалюты а доходность, которая очень сильно упала с весны, и не восстановилась и близко до прежнего уровня, хотя за то же время Биткоин исторический хай обновил.
А доходность упала из-за изменения системы наград майнеров, и сжигания комиссий. Но тут надо в теме быть, что бы знать. Как я уже говорил, по косвенным признакам видно что за дефицитом стоят люди, очень поверхностно знающие и майнинг и специфику железа в играх. С последним, например, связана также неадекватная стартовая цена 6500XT.
Выглядит так что за этим стоит группа богатеньких спекулянтов, или какой-нибудь фонд, которая до этого кошмарила похожим образом другие рынки, и вот добралась и до рынка электроники.
Выжмут сверхприбыли и убегут куда-то ещё, оставив потом народ с резко обесценившимся картами. Вот кто-то сейчас берёт 3090 за 3000 долларов, а черз год-полтора, будут пытаться толкнуть за треть цены.

При чём от деятельности таких товарищей страдают не только потребители, но и производители, потому что когда на прилавки хлынет добро с перекупских складов в средний сегмент, и Полярисы, Веги, Паскали - в бюджетный, то продавать новые видушки задорого окажется очень непросто.

Впрочем, мне не жалко ни производителей видеочипов ни вендоров непосредственно карточек, так как они со своей стороны не приняли никаких мер, для того что бы карты попадали простым пользователем. Просто радовались как макаки, что деньги текут рекой.
ganteller
Member

Повідомлення

skrewdriver111: 21.01.2022 11:48
ganteller: 21.01.2022 11:16 Интел нацелился играть в долгую. В майнинг. Асики для биткоина уже делает, видухи для эфира уже есть. Осталось завалить количеством и да здравствует новый король. Думаю геймеры рассматриваются как побочный эффект.
в долгую? после перехода эфира на Proof of Stake (а это уже скоро), вообще не похоже на игру в долгую
А это, простите, когда станется? Завтра? Через месяц? У вас есть личное обещание Витальки?
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

► Что ж, AMD в "зеркале заднего вида" они уже "оставили"...
► В "левом зеркале заднего вида"! :D Осталось теперь nVidia "оставить в правом зеркале заднего вида"! :learn:
:laugh: "Гонщеги"...
Відповісти