Intel похвасталась успехами в модернизации завода Fab 34

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пропоную обговорити Intel похвасталась успехами в модернизации завода Fab 34

тепер ясно який курс взяла інтел. 12 покоління вау ефекта не дало. Значить будемо розказувати про техпроцеси. Ясно понятно
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шевелятся... И это хорошо :rotate:
Tashi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне определённо нравится стратегия Пэта Гелсингера.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

IvanCh: 20.01.2022 17:48Значить будемо розказувати про техпроцеси. Ясно понятно
Не, ну я интел тоже не люблю... но хейтить строительство новых мощностей в период затяжного их дефицита... :-/
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

waryag: 20.01.2022 19:00 Не, ну я интел тоже не люблю... но хейтить строительство новых мощностей в период затяжного их дефицита... :-/
Справедливо. Но один раз подняли цену - будут до последнего держаться, зубами. Пока не станет в роли догоняющих.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Успіхів
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тем временем, подтвердился разгон на некоторых платах B660:
спойлер
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh
чаго в пух и прах порвали полноценный 16 ядерный амд. Я аж начал присматривать новую сборку, да и Бикси новое крепление отправила для 1700-1800 как они написали
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

firestarter256
1. Ціни на материнки. таки дійсно пірвали. ДДр5 теж як героїн коштує.
2. І працює воно поки що так собі. вже багато раз бачив відгуки коли проц відправляє тяжкі задачі на E Ядра, а на потужних крутить браузер.
А мало би бути навпаки. Це ж стандартна ситуація. Запускаєш рендеринг чи компіляцію, звертаєш у трей, і допрацьовуєш у браузері. Але не тут то было!
3. За умови закриття очей на попередні проблеоми: Перевага така собі, на пів шишечки.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh
Так тут меньше месяца прошло, дай торгашам одуматься. Да и потом АМД вообще ддр4 не берет Ам5 только ддр5. А я могу с минимумом мать проц уже кайфовать
и да у меня биос пришел 5000г, да и желание уже нет с АМД связыватся
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Jovian808: 20.01.2022 19:20 Справедливо. Но один раз подняли цену - будут до последнего держаться, зубами. Пока не станет в роли догоняющих.
Вы о чем? Интел - не АМД, следит за конкурентным уровнем цен, если что не так - сразу демпингует. Правда, и аттракционов невиданной щедрости он не устраивает.
manbearboar
Member

Повідомлення

waryag: 21.01.2022 11:27 Интел - не АМД, следит за конкурентным уровнем цен, если что не так - сразу демпингует
Почему думаете, что АМД не следит? Топы амазона и ко посмотрите. С уровнем цен у них всё нормально.

У синих же уже скидосики пошли на 12700K :gigi:
Дороже 5800X не получается втюхать его типа 12 ядер.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

waryag
в тому що треба рахувати ціну всієї платформи. І тут виявиться що під амд купа дешевих материнок на любий смак, а материнки під інтел в даний момент дуже дорогі.(самі прості плати 610 чіпсету лише як виключення) тому на даний момент безапецяційно говорити про те що 1700 платформа дешевша не приходиться.
Відповісти