Состоялся релиз видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT. В Сети доступны первые обзоры

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar: 19.01.2022 18:25Эмоций много, даже Hardware Unboxed озашкварились, сравнив новую 6500 XT только с бушными карточками чтобы типа доказать ущербность.
Это и к лучшему, пока блогеры и дятлы обсырают, в это же время нормальные люди покупают по сносной для кризиса цене.
спойлер
Ну там владельцы RX580 могут смахнуть слезу, гордо стуча себе в грудь что не отстали от жизни. :gigi:
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Найгірший реліз десятиліття, це просто сцяння в очі епічних масштабів. :mad: :weep:
Для тих хто не в курсі, вони взяли чіп для ноутів, без декодера/енкодера для любителів стрімить, додали 4гіга рами, урізали PCiE лінії (карта - повний тормоз на PCIE 2.0 чи 3.0 в кращому випадку), два (2) порта для моніторів.
По швидкості приблизно як дешевші карти 5-річної давнини. Якби це коштувало $120, я ще подумав би :gigi: Але 200.... :mad: А Асус взагалі хоче 300... :idea:
АМД - все, ціни на апушки - неадекват, бюджетні відяхи - неадекват, смішно казати, але лишається апгрейднутися на Інтол з інтеграшкою і послати весь цей гепеу-цирк в сад. :super: Я не розумію як таке можна релізити...
ClockedToTheMax
Member

Повідомлення

catdoom: 19.01.2022 19:12
manbearboar: 19.01.2022 18:25Эмоций много, даже Hardware Unboxed озашкварились, сравнив !цену! (fixed) новую 6500 XT только с бушными карточками чтобы типа доказать ущербность.
Ну там владельцы RX580 могут смахнуть слезу, гордо стуча себе в грудь что не отстали от жизни. :gigi:
Ну да. Только владельцы rx584. Потому что для владельцев rx588 эта карта выглядит как гуано. Хотя, почему "как"?
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

dead_rat: 19.01.2022 17:28 В 2016 представили рх488 за 200$
В 2022 … её же, но с 4гб и порезанной шиной за 200 400$
:lol:
рх488 має більш фіч, портів і не має лохотрону з PCIE
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

o_O
В своё время я думал, что релиз 588 на фоне 488 это позор.

Чтож, АМД многократно превзошли себя.
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Если она будет продаваться по 300$ (или меньше со временем) то при сборке Нового пэка под бюджетный гейминг это, на самом деле, годный вариант. Самому больно, что я такое несу, но времена нынче для нас, геймеров, не простые.
Не робіть так, виробнику це подобається, беріть інтол інтеграшку і ждіть кращих часів, або консоль.
poiuy1987
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия

Повідомлення

Зображення
Востаннє редагувалось 19.01.2022 19:47 користувачем poiuy1987, всього редагувалось 2 разів.
Salatik
Member

Повідомлення

Zenturo_IF: 19.01.2022 16:39 Пропоную обговорити Состоялся релиз видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT. В Сети доступны первые обзоры

Останній скриншот - це щось.
Твою мать, на 3.0 втрати аж на 1/5, а то й 1/3
1650 Super за MSRP $160 і то доволі краща
Точно, осталось дело за малым - найти 1650 Super за 160 баксов :gigi:
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

waryag: 19.01.2022 19:11
andrew_sc: 19.01.2022 17:48Можно хоть все волосы на заднице себе вырвать, но против этого ничего сделать нельзя, пока спрос не уравновесится с предложением. Так что выход один-ждать пока майнинг сдуется и все вернется в норму.
Или можно перестать спонсировать жадных п-в и уйти на другую платформу, а то как-то притихли вопли о загибающемся ПК рынке.
Когда ПК ещё и для работы, покупать и то и то как то не дешевле, чем ту же 3060 сейчас. Поэтому психанул и сдался и купил. Ждать ещё сколько, год, два, три?
Salatik
Member

Повідомлення

RedCat: 19.01.2022 19:48 Когда ПК ещё и для работы, покупать и то и то как то не дешевле, чем ту же 3060 сейчас. Поэтому психанул и сдался и купил. Ждать ещё сколько, год, два, три?
Всё верно, 3060 - нормальная карта, которая будет ликвидной ещё долго, благодаря 12 Гб буферу и DLSS. За год карточки, вероятно, подешевеют, но и деньги обесценятся, плюс какой-то процент стоимость можно отмайнить на Найсхэше, например))

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
o_O: 19.01.2022 19:26 Найгірший реліз десятиліття, це просто сцяння в очі епічних масштабів. :mad: :weep:
Для тих хто не в курсі, вони взяли чіп для ноутів, без декодера/енкодера для любителів стрімить, додали 4гіга рами, урізали PCiE лінії (карта - повний тормоз на PCIE 2.0 чи 3.0 в кращому випадку), два (2) порта для моніторів.
По швидкості приблизно як дешевші карти 5-річної давнини. Якби це коштувало $120, я ще подумав би :gigi: Але 200.... :mad: А Асус взагалі хоче 300... :idea:
АМД - все, ціни на апушки - неадекват, бюджетні відяхи - неадекват, смішно казати, але лишається апгрейднутися на Інтол з інтеграшкою і послати весь цей гепеу-цирк в сад. :super: Я не розумію як таке можна релізити...
Они сейчас по 500 долларов продаются, когда до продавцов дойдёт что за 500 их брать не будут, то до 400 сотен цена упадёт, и там их потихоньку начнут разбирать. И понятно почему - потому что альтернатива - это б/у 1060 6 за 10000 грн, которая в играх хуже, да и найти неушатанную не так просто, а тут всё-таки новая с гарантией будет.
Ares
Member
Аватар користувача
Звідки: Зимбабве

Повідомлення

Зображення
Ценой в 13900грн..
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Salatik
Нет, майнить я на ней точно не буду, как я когда-то писал, майнить на домашней карте это как купить авто и сдавать его на такси. А так на какое-то время и хватит, а там может и запретят пов и оставят пос, в Европе разговоры об этом подымаются.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

посоны, тут скидка подъехала, кто желает рискнуть ?
https://hard.rozetka.com.ua/asus-dual-r ... 307875953/
Salatik
Member

Повідомлення

Vecchio: 19.01.2022 16:56
ganteller: 19.01.2022 16:45 Это если у тебя изначально плата и проц поддерживают псие 4. А если нет? Дальше сам сможешь мысль уловить?
Купил за 199$ 6500XT, а на сэкономленные 252$ (по-сравнению с самой дешевой 1650С), очевидно, плата покупается легко (весьма неплохая плата с В550 стоит в районе 112$), профит. Да, свою старую плату можно еще и на барахолке продать. 2-ой профит.

А если не купил плату с 4-ым PCIe, имея 3-ью версию, в среднем теряешь 13 фпс.
спойлер
Зображення
Хотя в том же Ведьмаке3 вообще ничего не теряешь, к слову.
спойлер
Зображення
Мне жаль что вам наставили столько минусов, к сожалению критично мыслящих людей здесь значительно меньше, чем обиженных на то что карта с MSRP 200 долларов не поступает за столько в магазин, и не обходит 3080 :gigi:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Ох и субстанции кусок :laugh: тут даже уместно сказать что это какой-то позор. Но ничего, люди скупят и они поймут что вам можно швырять любой шмат лайна а вы и рады будете! :lol:
Salatik
Member

Повідомлення

Ares: 19.01.2022 19:56 Зображення
Ценой в 13900грн..
Это было предсказуемо. Я ещё месяц назад если не больше, говорил что она будет в магазинах не дешевле 10к а скорее все 13+.
Когда 1050Ti стоит более 300 евро было очень оптимистично ожидать гораздо более быструю карту в рознице за 200 долларов.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

o_O: 19.01.2022 19:26 Найгірший реліз десятиліття, це просто сцяння в очі епічних масштабів. :mad: :weep:
Для тих хто не в курсі, вони взяли чіп для ноутів, без декодера/енкодера для любителів стрімить, додали 4гіга рами, урізали PCiE лінії (карта - повний тормоз на PCIE 2.0 чи 3.0 в кращому випадку), два (2) порта для моніторів.
По швидкості приблизно як дешевші карти 5-річної давнини. Якби це коштувало $120, я ще подумав би :gigi: Але 200.... :mad: А Асус взагалі хоче 300... :idea:
АМД - все, ціни на апушки - неадекват, бюджетні відяхи - неадекват, смішно казати, але лишається апгрейднутися на Інтол з інтеграшкою і послати весь цей гепеу-цирк в сад. :super: Я не розумію як таке можна релізити...
врядли урезали ради того что бы урезать, это наверно просто лютая отбраковка в дело пошла
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я такого эпик фейла не помню в обще ! Самый эпичный фейл, за последние лет 6 . Блин да он проигрывает во многих сценариях моей RX 570 4 :lol:

Відправлено через 2 хвилини 12 секунд:
o_O: 19.01.2022 19:26 Найгірший реліз десятиліття, це просто сцяння в очі епічних масштабів. :mad: :weep:
Для тих хто не в курсі, вони взяли чіп для ноутів, без декодера/енкодера для любителів стрімить, додали 4гіга рами, урізали PCiE лінії (карта - повний тормоз на PCIE 2.0 чи 3.0 в кращому випадку), два (2) порта для моніторів.
По швидкості приблизно як дешевші карти 5-річної давнини. Якби це коштувало $120, я ще подумав би :gigi: Але 200.... :mad: А Асус взагалі хоче 300... :idea:
АМД - все, ціни на апушки - неадекват, бюджетні відяхи - неадекват, смішно казати, але лишається апгрейднутися на Інтол з інтеграшкою і послати весь цей гепеу-цирк в сад. :super: Я не розумію як таке можна релізити...
Лучший коммент по ситуации с RX 6500XT !
Salatik
Member

Повідомлення

_nic: 19.01.2022 20:16 врядли урезали ради того что бы урезать, это наверно просто лютая отбраковка в дело пошла
Да не, просто с 16х PCI-e 4.0 она недостаточно сильно отставала бы от 6600 и отнимала бы продажи у старшей карточки.
На свои 200 долларов MSRP она даёт более чем достаточно производительности. Именно на 200 долларов 2022 года, а не 2017-го.

И в той же США они поступили по 200 долларов в продажу, и их предсказуемо за секунды раскупили.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hiden: 19.01.2022 20:00 посоны, тут скидка подъехала, кто желает рискнуть ?
https://hard.rozetka.com.ua/asus-dual-r ... 307875953/
А в чем риск?
Відповісти