Обзор серверного накопителя Kingston DC1500M U.2 емкостью 1,92 ТБ. NVMe в корпоративном форм-факторе

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор серверного накопителя Kingston DC1500M U.2 емкостью 1,92 ТБ. NVMe в корпоративном форм-факторе

Тут явно мало кому интересны обзоры корпоративных дисков в тридорога, которые в обычный комп и не поставить, да и корпоративщики думаю врядли обзоры смотрят перед закупкой партии дисков в сервера.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Melofon: 19.01.2022 15:06 Предлагаю обсудить Обзор серверного накопителя Kingston DC1500M U.2 емкостью 1,92 ТБ. NVMe в корпоративном форм-факторе

Тут явно мало кому интересны обзоры корпоративных дисков в тридорога, которые в обычный комп и не поставить, да и корпоративщики думаю врядли обзоры смотрят перед закупкой партии дисков в сервера.
Ну, почему не поставить? У меня были две обычных платы ASUS, в комплекте с которыми шли штатные переходники на U.2. По сей день где-то в закромах валяются...
А на восьмой "формуле" был на плате...
Да, найдено...
спойлер
ЗображенняЗображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

TyphooNick

В большинстве плат таких переходников точно нет, да и мало кто предпочтет этот диск вместо обычного м2 который и намного дешевле, тут если на весь форум этот обзор реально пригодится двум-трем человекам то уже считай повезло.

Делайте больше обзоров мейнстрим ССД.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Melofon: 19.01.2022 15:38 TyphooNick

если на весь форум этот обзор реально пригодится двум-трем человекам то уже считай повезло.
А значит, уже не зря... :beer:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

На обратной стороне главной платы размещены еще четыре танталовых конденсатора
5

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
TyphooNick: 19.01.2022 15:26 Ну, почему не поставить? У меня были две обычных платы ASUS, в комплекте с которыми шли штатные переходники на U.2. По сей день где-то в закромах валяются...
Отлично.А как установить сабж тем, у кого нет таких закромов?(99,9%?)
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

jorg: 19.01.2022 15:58
Отлично.А как установить сабж тем, у кого нет таких закромов?(99,9%?)
Могу прямо сейчас и подарить. И станет нас 0,2%...
Такие переходники не проблема, если есть накопитель. Выпускают MSI, Espada, ASUS и т.д.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Купить их негде.Недавно зондировал вопрос - только убогие чайна карты в PCI-e

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
TyphooNick: 19.01.2022 16:11 Могу прямо сейчас и подарить. И станет нас 0,2%...
Прям с кабелем вместе :spy: ??
спойлер
:D
ПавеL
Member
Звідки: Боровая(Харьков обл.)

Повідомлення

спойлер
На обратной стороне главной платы размещены еще четыре танталовых конденсатора и две микросхемы флэш-памяти NAND. Есть посадочные места еще для четырех микросхем DRAM-памяти, а также 14 конденсаторов.
Смотрю картинку и вижу 5 танталовых конденсатора и 13 посадочных мест для конденсаторов.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

jorg: 19.01.2022 16:25 Купить их негде.Недавно зондировал вопрос - только убогие чайна карты в PCI-e

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
TyphooNick: 19.01.2022 16:11 Могу прямо сейчас и подарить. И станет нас 0,2%...
Прям с кабелем вместе :spy: ??
спойлер
:D
Ох, уж эта наша ментальность...
Самого накопителя тоже нет. Но предложение в силе...
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

TyphooNick
Спс.Но я имел в виду несколько иное, а именно: в блистере сабжа не замечен кабель U.2, и десктопные материнки в комплекте его не имеют.Кабель гуглится на заказ, прайс под 1000 грн или более.Внимание, вопрос: целевая аудитория этой рекламы точно здесь?
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Дякую за огляд. Багато серверних u2 продається користованих, насправді актуальна стаття.
А сам ссд не надто, 41мб в рандому дрібних файлів, це нижче середини.
SantanA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

thx! вчасно, як раз розглядаємо подібні варіанти
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon
Прямо зараз на хотлайні фільтр по u.2 дає біля 40 різних моделей матплат з різними сокетами.

Ну і це якби в дусі та ідеології сайту. Можна "обійти" мейнстрім і взяти щось таке що обійде звичайне залізо.
Якщо говорити про корпоративні речі ТО часто на олх можна купити купу різних цікавенних штук
А через те що більшості вони нецікаві то там і ціни норм.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

IvanCh

Даже на олх врядли такой корпоративный диск будет дешевле тех же б/у м2 от самсунга, но если поверить в их большую надёжность на той же TLC памяти то хозяин барин.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Melofon
диск звичайно ні. А всякі плати, конектори і перехідники валом. Тому відустністтю u.2 на платі можна нехтувати
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Kingston смело заявляет, что это накопитель Enterprise-класса с исключительным балансом производительности.
... и чего еще? Под балансом обычно подразумевают компромисс двух и больше параметров.
Відповісти