Intel Celeron G6900 выступил на уровне Core i9-10900K в однопоточном тесте Geekbench

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dead_rat
Не надо мне приписывать ваши идеи. Я не имею к ним отношения.
Я говорю о том, что логическая конструкция человека в целом верна. И надо определиться :
или выборка нерепрезентативна,
или выборка лжива,
или существует дополнительное необговореное условие.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

quazar
А как поясните, что статистика Американского Амазона совпадает с статистикой немецкой Майндфектори?

https://www.ixbt.com/news/2021/08/02/ne ... odazh.html

Даже в штуках всё указано.
И нет никакой манипуляции - в розничных продажах на развитых рынках АМД сильно впереди. Интел же держит долю рынка за счёт сборщиков ПК и ноутов, ведь именно они доминируют развитые рынки.

Никаких манипуляций, обманов и мамок.
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Wifestealer: 13.01.2022 22:50
mraleks: 13.01.2022 22:45 Не скачу и не кричу :dontknow:
немой инвалид что ли? Ну хорошо
как к этому придёт, тогда и будете говорить про меня, будто я заявляю про подкуп. Так лучше?
Могу ещё проще, если уж такие большие проблемы с пониманием того, что от вас требуется
Пусть будет, что есть только две группы людей: орущескачущие и немые инвалиды.
l-m
Member

Повідомлення

Не бачу нічого дивного у домінуванні АМД на всяких Амзонах, якщо просто прочитати заголовок новини — топовий Core i9-10900K такий же повільний як новий Celeron. Звісно таке ніхто не хотів купувати.
спойлер
Просто вирішив розбавити концентрацію інело-фанів, а так-то думаю популярності 12-й серії заважає ситуція з дорогими МП, ДДР5 та не завжди адекватною роботою мілких ядер. З часом стане краще, та побачимо ще їх у топі
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka: 13.01.2022 11:27
Tinkywinky: 13.01.2022 11:03AMD - ответа нет.
https://www.amazon.com/Best-Sellers-Com ... /pc/229189
В ТОП 10 процов, 7 процов от АМД.
Тебе мало? Хочешь что бы было 10 из 10. Пожалей синих.
А радоваться чему? АМД уже собственно и не корпорация бобра, будет там 10 процов амд, вы ж понимаете ценник на них? вы тут все взвоете... :laugh:
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dead_rat
Я про манипуляции НИЧЕГО И НЕ ГОВОРИЛ!
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

quazar: 13.01.2022 23:53А как бы Вы (раз уж мы на "вы") объяснили такое преобладание штучного товара в графе "продажи"?
Очень просто.

АМД и правда держит 75-80% розничных продаж цпу (по США и Германии даже есть статистика). Но розница лишь малая часть рынка пк, где доминируют сборщики типа Делла и НР и тд. Вот сборщики все в основном на Интел.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dead_rat
Вполне, вполне...
Вот и разрешилась ситуевина. :beer:
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

quazar: 13.01.2022 23:20
dead_rat
Не надо мне приписывать ваши идеи. Я не имею к ним отношения.
Я говорю о том, что логическая конструкция человека в целом верна. И надо определиться :
или выборка нерепрезентативна,
или выборка лжива,
или существует дополнительное необговореное условие.
они не догоняют даже с таким развёрнутым ответов.

Вот что вышло по итогу

Зображення
Зображення

на дальнейшие распросы о том, как строится статистика - меня попросту послали куда то на форум, на "Ac&Qo" или как то так (скрин не сделал).
Кто не верит - пишите им сами

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
dead_rat: 13.01.2022 23:26 А как поясните, что статистика Американского Амазона совпадает с статистикой немецкой Майндфектори?
https://www.ixbt.com/news/2021/08/02/ne ... odazh.html
Даже в штуках всё указано
ага, и в штуках там видна доля 5950x :laugh:
Salatik
Member

Повідомлення

Так и есть, AMD в тот рынок даже не стремиться, потому что у них всё равно нет мощностей что бы поставить реально серьёзное количество процессоров. Они даже в десктопный сегмент не могут поставить достаточно Атлонов и Ryzen 3, а в OEM процессоры этой категории как раз львиную долю заказа составляют.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Wifestealer: 14.01.2022 00:03ага, и в штуках там видна доля 5950x
Выше почти всех Интелов ;)
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

dead_rat: 14.01.2022 00:05 Выше почти всех Интелов ;)
почти не считается.
У меня претензии к амазоновской, с ваших слов, прозрачной статистики. За неимением взять 5950x из-за отсутствия в магазине, наверно всё таки возьмут другой процессор.
Для игр интел предпочтительней, что говорит о узком круге людей, которые возьмут 5950x. Разделить на кол-во вышедших с конвеера камней, делённое на кол-во площадок в мире и окажется то, что я и говорю. Я не против первых двух мест, но 5950x должен быть в двадцатке лидеров, но никак не в десятке.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Wifestealer: 14.01.2022 00:11
dead_rat: 14.01.2022 00:05 Выше почти всех Интелов ;)
почти не считается.
У меня претензии к амазоновской, с ваших слов, прозрачной статистики. За неимением взять 5950x из-за отсутствия в магазине, наверно всё таки возьмут другой процессор.
Для игр интел предпочтительней, что говорит о узком круге людей, которые возьмут 5950x. Разделить на кол-во вышедших с конвеера камней, делённое на кол-во площадок в мире и окажется то, что я и говорю. Я не против первых двух мест, но 5950x должен быть в двадцатке лидеров, но никак не в десятке.
Почитайте, вы не первый, кому такие мысли приходили. Вот народ даже копнул глубже: https://www.pcworld.com/article/394505/ ... -list.html

На западе нет большого смысла покупать Интел проц в рознице. Зачем, если можно взять собранный системник на Интеле? На западе для людей дико копаться в пк.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

dead_rat: 14.01.2022 00:14 Почитайте, вы не первый, кому такие мысли приходили. Вот народ даже копнул глубже: https://www.pcworld.com/article/394505/ ... -list.html
вы не видите разницу между доступным и качественным продуктом против качественного, но почти недоступного в виду всего выше перечисленного. Вспомните про 3950x
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Wifestealer: 14.01.2022 00:17вы не видите разницу между доступным и качественным продуктом против качественного, но почти недоступного в виду всего выше перечисленного. Вспомните про 3950x
В статье написано и пояснено.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

dead_rat: 14.01.2022 00:19 В статье написано и пояснено.
там пояснено про 3900, который был не таким редким как 3950x.
В статье так же пояснено, что амазон послал нахрен, когда попросили пояснить на чём базируется топ продаж, впрочем, как и меня в чате. (а вы там про прозрачность что-то рассказывали).
А из графиков я вижу, что статистика строится на основе "цена поделённая на кол-во". Дело не в поставках, приходе и быстрой продаже, а в количестве единиц в этих самых поставках. Потому камень с 1000ед/мес не может быть выше камня, который 5000ед/мес.
По вашей сылке на графиках видно как долго и какая цена висела на товаре, но ни слова о кол-ве. На основе этого я смело могу заявлять что топ амазона может строится как на продажах, так и на дефиците (если товар раскупают, то он топ продаж). Сылка ваша, графики есть - кол-ва единиц нет

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Мне действительно стало любопытно, когда я услышал что какая то фирма является белой вороной и честно/прозрачно даёт информацию. А оказалось?
Я ещё мог даже психануть при определённых обстоятельствах и написать АМД с вопросом как много единиц они отправили амазону, а потом ещё написать интелу с вопросом "да как так то?". Но всё что я для себя узнаю - это то что я прав и 5000>1000. А оно мне надо?

на розетке в топ продажах висели и 3080ti, и другие товары :popcorn:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

И не будет.
Задача любого бизнеса - это получение прибыли.
В условиях ограниченного производства, а tsmc не резиновая; выгодно продать максимально дорогой товар.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
если ориентироваться на штаты то нужно смотреть статистику делл, хп, леново и т д. Так как львиная доля продаж идет на готовые компы, само сбором там мало кто занимается!!!!
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wifestealer: 13.01.2022 22:11
tablestikus: 13.01.2022 22:02 Wifestealer
Ну ти от сам зараз намагаєшься вплинути на статистику.
ну, моя статистика основана на элементарной математике, а не на "заборе с дровами"
Вона заснована суто на твоїх бажаннях.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

tablestikus: 14.01.2022 09:09 Вона заснована суто на твоїх бажаннях.
будьте добры - покажите на этих графиках количество, а не цену
Зображення
Зображення
Відповісти