Мобильная GeForce RTX 3080 Ti получит 175-ваттный уровень TGP и скоростную память GDDR6

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Владимир[-+-]
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Мобильная GeForce RTX 3080 Ti получит 175-ваттный уровень TGP и скоростную память GDDR6

Да, ладно. Я что ли первый пошучу, что моряки дальнего майнеры плавания будут довольны? А еще складывайте к этому числу TGP процессора :) Потребление ноутбука приравнялось к потреблению ПК. Аккумуляторы будут быстро разряжатся, а еще надо таскать блок питания. Ну, а что ждать от игрового ноутбука с 3000 линейкой? Жду оригальных шуток на эту тему.
Востаннє редагувалось 28.12.2021 09:44 користувачем Владимир[-+-], всього редагувалось 1 раз.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смысл назвать карту производительностью в лучшем случае как 3070 десктопная 3080ти?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

erkins007
3080Ти - дороже звучит, баксов на 500 ;)
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
Вот только 3080ти это минимум 350 ват, а то и 400 в бусте.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Владимир[-+-]: 28.12.2021 09:31 Предлагаю обсудить Мобильная GeForce RTX 3080 Ti получит 175-ваттный уровень TGP и скоростную память GDDR6

Да, ладно. Я что ли первый пошучу, что моряки дальнего майнеры плавания будут довольны? А еще складывайте к этому числу TGP процессора :) Потребление ноутбука приравнялось к потреблению ПК. Аккумуляторы будут быстро разряжатся, а еще надо таскать блок питания. Ну, а что ждать от игрового ноутбука с 3000 линейкой? Жду оригальных шуток на эту тему.

1) У игрових ноутов давно большой бп ака кирпич
2) акамулятори давним давно очень бистро разряжаются
3) От ноута с 30х0 серией ждут производительности

Теперь шутка в твоем понимании. Моряки дальнего плавания действительно их активно покупают. И им абсолютно срать на шум и цену апарата.

Теперь не шутка. Товар создан изза потребности в нем. Но ти не понял етого.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

erkins007: 28.12.2021 09:42 Смысл назвать карту производительностью в лучшем случае как 3070 десктопная 3080ти?
Десктопную 3080ти задушите до 175w. Будет уровень 3070, или всё же выше?
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

Смысл назвать карту производительностью в лучшем случае как 3070 десктопная 3080ти?
Потому что цыфарки 80 и буквы Ти - эдакой ништячок-золотая середина в неокрепших умах, оставшийся со времен Титанов и тишек. Не просто номер карты а ходовая торговая марка.
Под ним очень удобно теперь втирать самое-самое… гимно в тридорога. Читай: «Оверпрайс и Тишечка: история становления Хуанга и трех его апостолов 2080Ti, 3080Ti! 3080TiM», а также бестселлер «Как раскулачить этих тупых геймеров - от i до T”.

Да че уж там говорить, несмотря на то что кожаный тайваньса с «барского плеча» скинул старшОй чип в обычной 3080, местные неокрепшие умы все-равно понагребались тишешечек по две штуки баксов
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

битва: бедные окрепшие умы VS небедные неокрепшие умы
FIGHT! :laugh:
notnbl4
Member

Повідомлення

Средней толщины ноутбук может вытянуть ватт 150 суммарно. А значит 175 ватт + цпу обречены на троттлинг.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore
Ну попроси местных по экспериментировать, Леиф и Эрнарак кажись имеют. Только учитывай что там процы десктоп
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

evenmore: 28.12.2021 10:32 Десктопную 3080ти задушите до 175w. Будет уровень 3070, или всё же выше?
Будет уровень GA102, а не GA103S.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

anatolikostis: 28.12.2021 11:11 битва: бедные окрепшие умы VS небедные неокрепшие умы
FIGHT! :laugh:
:laugh: даа.. зато барыги расселись с попкорном, им хорошо - форумные драчки из-за цен на комплектуху, с бедных окрепших умов поржать можно, а небедные неокрепшие умы один фиг как собачки дрессированые за видяхи килобаксы принесут. :rotate:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 28.12.2021 10:32
erkins007: 28.12.2021 09:42 Смысл назвать карту производительностью в лучшем случае как 3070 десктопная 3080ти?
Десктопную 3080ти задушите до 175w. Будет уровень 3070, или всё же выше?
Кабы не меньше.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

В декстопах бы выпускали карты с новой GDDR6 вместо GDDR6x :-/
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Владимир[-+-]: 28.12.2021 09:31
Да, ладно. Я что ли первый пошучу, что моряки дальнего майнеры плавания будут довольны? А еще складывайте к этому числу TGP процессора :) Потребление ноутбука приравнялось к потреблению ПК. Аккумуляторы будут быстро разряжатся, а еще надо таскать блок питания. Ну, а что ждать от игрового ноутбука с 3000 линейкой? Жду оригальных шуток на эту тему.
Ну не знаю, мне комфортно на Легионе с 3070 и работать и играть, да и разница с десктопом с 3070 мизер
Батарейка 90Вт*ч позволяет на интеграшке в гибридном режиме поработать до 6 часов, да это не макбук с 10-12 часов автономности, но макбук не умеет того, чего хочу я )
Так что данные шуточки советую отложить до выхода аппарата, при 175Вт на карту это будет уже почти уровень 3080 десктопной, что в мобильным аппарате уже не плохо.
PS: я как бы могу мелкую 100-120Вт type-C зарядку тягать, не обязательно брать с собой килограммовый блок :shuffle:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Ведь можно было бы не ноутбуки выпускать, а ПК в форме клавиатуры, так сказать, вернуться к истокам...
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

anatolikostis: 28.12.2021 11:11 битва: бедные окрепшие умы VS небедные неокрепшие умы
FIGHT! :laugh:
Блин, опять не зовут участвовать...
BVI
Member

Повідомлення

erkins007: 28.12.2021 15:02
evenmore: 28.12.2021 10:32
Десктопную 3080ти задушите до 175w. Будет уровень 3070, или всё же выше?
Кабы не меньше.
Ну, а если пофантазировать - типа пАгаварить и раздвинуть ей шинку до 512бит(такое и раньше было), а также впаять 16ГБ мемори(что уже позволительно) и это все при 175Вт(о цене пока не вспоминать), да еще и для десктопа. Может быть то на то и выйдет – 3080Ти в гуманном исполнении по потреблению и соответствует своей расчетной производительности. Вот это могло бы взорвать интернет :jump: … И покупатели найдутся :super: … Нет, не подходит! Все скупят майнеры :facepalm: .
Wiskas
Junior

Повідомлення

Ладно, окей, пошутили... Про ноутбуки и майнеров я тоже оценил толщину) :shuffle:
А кто из вас имеет реальный опыт пользования ноутбуком с карточкой 3080 на 16Гб? :-P
Или ваше мнение это как посмотреть на тучку и предсказать курс гривны? :idea: :)
BVI
Member

Повідомлення

С 16ГБ видеопамяти 3080 не бывает, т.к. у нее шина 320бит. :shuffle:
Відповісти