Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines RX3080-17UA38 на базе процессора Intel Core i9-11900K и видеокарты Nvidia GeForce RTX 3080. Мобильный титан!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines RX3080-17UA38 на базе процессора Intel Core i9-11900K и видеокарты Nvidia GeForce RTX 3080. Мобильный титан!

Друзья, так получается, что обзоры на нашу продукцию выходят под конец года...

Совсем скоро наступит новый 2022 год! В связи с этим компания Dream Machines и лично я ;) хотели бы поздравить Вас и дорогую редакцию Overclockers.ua с грядущими праздниками. В будущем году желаем Вам прежде всего крепкого здоровья, конечно доступных комплектующих и высоких доходов.

Традиционные комментарии к обзору, по типу: "для моряков", "N+1 комната" и "я лучше куплю гараж" приветствуются :gigi: Еще раз с наступающими праздниками! Всех обняли, подняли, покружили и поставили на место :beer:
________________________________________________________________________________________________________________________________

Друзі, так склалося, що огляди на нашу продукцію виходять наприкінці року...

Незабаром настане новий 2022 рік! У зв'язку з цим компанія Dream Machines та особисто я ;) хотіли б привітати Вас та дорогу редакцію Overclockers.ua з майбутніми святами. В наступному році бажаємо Вам насамперед міцного здоров'я, звісно доступних комплектуючих та високих доходів.

Традиційні коментарі до огляду, за типом: "для моряків", "N+1 кімната" і "я краще куплю гараж" вітаються :gigi: Ще раз із наступаючими святами! Усіх обійняли, підняли, покружляли і поставили на місце :beer:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Dream Machines: 24.12.2021 13:31В наступному році бажаємо Вам насамперед міцного здоров'я, звісно доступних комплектуючих та високих доходів.
Дійсно, високі доходи нам знадобляться аби купувати такі ноутбуки. :gigi:
sss77
Member
Аватар користувача

Повідомлення

никогда не понимал того кто такие машины покупает...да и непойму..(лавров).. :censoured:
Dddnew
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sss77: 24.12.2021 14:05 никогда не понимал того кто такие машины покупает...да и непойму..(лавров).. :censoured:
Если тараканы в голове требуют и есть возможность, то почему бы и нет? Иногда чтобы понять что это нафиг не нужно его ннада заполучить :D
Был подобный опыт лет 12 назад, закончился дополнительной покупкой нетбука :lol:
Robostyle
Member

Повідомлення

Dream Machines
А разгон ОЗУ в эти ноуты завозят?
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Robostyle: 24.12.2021 14:23 А разгон ОЗУ в эти ноуты завозят?
Да, есть возможность прошить разблокированный BIOS или использовать утилиту XTU (но последнее время, она ведет себя не стабильно)
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

добренький такой охлад, особенно если вспомнить что сейчас любят ставить в игровые ноуты :down:
В настройках UEFI есть пункт разблокировки разгона, но программные средства не позволяют управлять процессором. Control Center не работает с Intel Core i9-11900K. Intel Extreme Tuning Utility процессор определяет, но приводит к непредвиденным проблемам в виде падения производительности.
это же фиксится прошивкой другого биоса? так-то было бы неплохо андервольтнуть проц, сделать что-то типа 4 ггц на 1в и уже будут не только норм температуры, но ещё и тихо чтобы было прям годно.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Вот это я понимаю настоящий игровой ноут в хорошем крупном корпусе! :up:

А не все вот эти вот нынче популярные у производителей тонкие двухкилограммовые поделки со слабым охлаждением и постоянным троттлингом :-/

Браво, Dream Machines! :super:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_: 24.12.2021 16:09Вот это я понимаю настоящий игровой ноут в хорошем крупном корпусе!
а не проще в хорошем крупном корпусе десктоп, нежели стационарный ноутбук?
Если че, для меня понятия игровой и ноутбук - вообще не особо сочетаемы. Хотя бы потому что играть за 15-17" банально не комфортно.
Ноутбучная клава так же не комфортна.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

я бы рассмотрел покупку, если бы цена была около 110к...
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Sanьka: 24.12.2021 17:07а не проще в хорошем крупном корпусе десктоп
Неть)

Десктоп - это атавизм и позавчерашний день :teacher:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anatolikostis: 24.12.2021 17:58 я бы рассмотрел покупку, если бы цена была около 110к...
Версия с RTX 3060 от 80К
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну чего только моряки. Тут и как пластину бронежилета использовать можно :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sanьka: 24.12.2021 17:07а не проще в хорошем крупном корпусе десктоп, нежели стационарный ноутбук?
людям которым сильно надо делают так - миниАТХ корпус+ дизель генератор в авто.
greatvova
Member
Аватар користувача
Звідки: ЧЗВ

Повідомлення

Як і належить ігровому ноутбуку, Dream Machines має додаток для моніторингу та контролю важливих параметрів — Control Center.
Правильно писати програма, прикладна програма або застосунок. :rotate:
Nikoliasik_Zeus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines: 24.12.2021 13:31 Предлагаю обсудить Обзор и тестирование ноутбука Dream Machines RX3080-17UA38 на базе процессора Intel Core i9-11900K и видеокарты Nvidia GeForce RTX 3080. Мобильный титан!

Традиційні коментарі до огляду, за типом: "для моряків", "N+1 кімната" і "я краще куплю гараж" вітаються :gigi: Ще раз із наступаючими святами! Усіх обійняли, підняли, покружляли і поставили на місце :beer:
ну давайте разнообразим под нг
спойлер
Зображення
:apes:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nikoliasik_Zeus: 24.12.2021 22:48 ну давайте разнообразим под нг
спойлер
Зображення
:apes:
:lol: :lol: :lol:

Это тянет на фирменную футболку DM, напишите куда отправлять в личном сообщении :beer:
Востаннє редагувалось 24.12.2021 23:34 користувачем Dream Machines, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Hotspur: 24.12.2021 19:48 Ну чего только моряки. Тут и как пластину бронежилета использовать можно :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sanьka: 24.12.2021 17:07а не проще в хорошем крупном корпусе десктоп, нежели стационарный ноутбук?
людям которым сильно надо делают так - миниАТХ корпус+ дизель генератор в авто.
О, так нас много? Мой обычный выезд на машине загород это электрочайник, телевизор, пару ноутов, спутниковая антена, 4г антенна, несколько микротиков и т.д. :gigi: увы служебная необходимость
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Я бы поставил i9 10900\10850 ;)
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lucas55: 25.12.2021 00:08 Я бы поставил i9 10900\10850 ;)
Вот кстати никогда не понимал зачем пихать котлы с К индексом в ноуты ?

Почему не поставить процессор с Т индексом ? Ведь все равно :
Средняя частота ядер GPU была около 3,6 ГГц при рабочих температурах в районе 70–90 °С
При этом у сферического 11900Т меньше изначальный TDP , и allcore 3,7Ghz :-/

Хотя о чем это я ? Для этого ноутбук должны делать не маркетологи :gigi:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

deserteagle777: 25.12.2021 10:06 Вот кстати никогда не понимал зачем пихать котлы с К индексом в ноуты ?

Почему не поставить процессор с Т индексом ? Ведь все равно :
Средняя частота ядер GPU была около 3,6 ГГц при рабочих температурах в районе 70–90 °С
При этом у сферического 11900Т меньше изначальный TDP , и allcore 3,7Ghz :-/

Хотя о чем это я ? Для этого ноутбук должны делать не маркетологи :gigi:
А что мешает это сделать самостоятельно? ;)
Для обзора просто предоставлена топовая версия устройства. Вы всегда можете внести корректировки при заказе.
Відповісти