Huawei представила ноутбук Qingyun L420 с 5-нм процессором Kirin 9006C

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Предлагаю обсудить Huawei представила ноутбук Qingyun L420 с 5-нм процессором Kirin 9006C
Процессор Kirin 9006C оперирует восемью ARM-ядрами на частоте до 3,13 ГГц и, как утверждает, Huawei производится по 5-нм техпроцессу. Однако здесь возникает немало вопросов. В прошлом году США запретили TSMC и Samsung выпускать продукцию для Huawei. Возможно, компаниям удалось решить вопрос за закрытыми дверьми или же китайские чипмейкеры освоили передовую технологию.
Или же хуавей отгрузил себе чипы до наступления санкций, они как раз перед вводом санкций усиленно затаривали склады продукцией с TSMC, чем именно затаривали не известно.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Eyzzzu: 07.12.2021 20:58 Предлагаю обсудить Huawei представила ноутбук Qingyun L420 с 5-нм процессором Kirin 9006C
Процессор Kirin 9006C оперирует восемью ARM-ядрами на частоте до 3,13 ГГц и, как утверждает, Huawei производится по 5-нм техпроцессу. Однако здесь возникает немало вопросов. В прошлом году США запретили TSMC и Samsung выпускать продукцию для Huawei. Возможно, компаниям удалось решить вопрос за закрытыми дверьми или же китайские чипмейкеры освоили передовую технологию.
Или же хуавей отгрузил себе чипы до наступления санкций, они как раз перед вводом санкций усиленно затаривали склады продукцией с TSMC, чем именно затаривали не известно.
Или китайцы вспомнили славное прошлое, когда делали магнитофоны 2000вт и назвали свои 28нм по тому же принципу 5нм :gigi: ну а чё, мои нанометры, как хочу так и считаю :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Eyzzzu: 07.12.2021 20:58Или же хуавей отгрузил себе чипы до наступления санкций, они как раз перед вводом санкций усиленно затаривали склады продукцией с TSMC, чем именно затаривали не известно.
TSMC уже давно вышла на старый "додефицитный" уровень производства и переводит все стрелки на поставщиков которые все складируют на складах :shuffle:
Так что очень даже вероятно.
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

А ось то какая на борту? Гармония?
NightVoron
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Asmodeus55555: 08.12.2021 05:52 А ось то какая на борту? Гармония?
Ну если читать дальше заголовка, то можно многое узнать: "В роли штатных операционных систем выступают Kirin KOS и Tongxin UOS."
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Интересненько :-/ Оперативы только пожалели, даже в телефонах топовых уже поболе ставят :-/
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

NightVoron
Самое смешное, что я читал, но пропустил как-то :lol: Надо больше спать.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чёт оверпрай, как для аналога хромбука на китай ОС
Відповісти