Состоялся релиз 12-гигабайтной версии GeForce RTX 2060

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

bez5dva: 08.12.2021 00:07 Про то, что эта видеокарта не может в фхд и ртх пишут те, кто ждал третье поколение, а в итоге остались на 1050ти.
Угу, смешно.

Зображення
darkslayer
Member
Аватар користувача
Звідки: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Повідомлення

Lazlow: 07.12.2021 21:18
Ares: 07.12.2021 21:13 Но разве в условный Emirium создадут,то в него нужно сначала инвестировать деньги,не так ли?. А еще этот условный Emirium может вообще не взлететь.
Ну так Хуанг и Лиза первыми и инвестируют и сделают все, чтобы новая монета взлетела. Име эти инвестиции десятикратно окупятся.
Оно как и чиа будет мусором без задач и не взлетит. Чтобы монета взлетела и не обвалилась как шиба или догекойн, у неё должно быть применение
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

RedCat: 08.12.2021 00:37
nv_ua: 07.12.2021 21:25 Бутерину слишком выгодно оставлять PoW до пенсии, так что можно расслабиться насчёт видимокарт уже – будущее ПК гейменга уже предопределено.
Ну я бы не был так категоричен за пк гейминг, да, удар по нему нанесли сильный, но он не умрет. За бугром карты все равно покупают, если человек может купить новый топовый айфон, то и видеокарту он купит по такой же цене. Плюс не стоит забывать за игровые ноутбуки B-) А в остальном... Да... Печально все это. Но 3060 обычная в играх куда лучше чем этот майнерский выссер.
Почему вы решили, что за бугром все покупают? Там люди точно так же негодуют за цены и доступность. У меня есть друзья, которые живут за бугром и поверьте, там никто в здравом уме не будет переплачивать за карту такие деньги.
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.12.2021 02:13
bez5dva: 08.12.2021 00:07 Про то, что эта видеокарта не может в фхд и ртх пишут те, кто ждал третье поколение, а в итоге остались на 1050ти.
Угу, смешно.

Зображення
Ахахха а в игры нельзя играть не на ультрах? Вы скинули пример, в котором даже 2070с еле вывозит. Это означает, что она не годна для фхд и не может в ртх?
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

bez5dva: 08.12.2021 11:16
Shaolin_Style: 08.12.2021 02:13 Угу, смешно.
Ахахха а в игры нельзя играть не на ультрах? Вы скинули пример, в котором даже 2070с еле вывозит. Это означает, что она не годна для фхд и не может в ртх?
суть в том что она не может в rtx а не ультра
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Wifestealer: 08.12.2021 11:25суть в том что она не может в rtx а не ультра
С некой натяжкой могу сказать, что RTX 3080 не может в RTX :gigi:
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Wifestealer: 08.12.2021 11:25
bez5dva: 08.12.2021 11:16
Ахахха а в игры нельзя играть не на ультрах? Вы скинули пример, в котором даже 2070с еле вывозит. Это означает, что она не годна для фхд и не может в ртх?
суть в том что она не может в rtx а не ультра
извиняюсь за нескромный вопрос, но лично у вас она была? вы пробовали или просто смотрите на скрины тестов сделанных на ультрах в определенном отрезке игры и авторитетно заявляете?

я на 2060с отлично прошел, например, метро с РТХ, настройки были не ниже ВЫСОКИХ, что-то было на УЛЬТРАХ. Да, 2060с мощнее 2060, ФПС в среднем был в районе 70-80 и чувствовался запас, который бы как раз был уровнем 2060 (плюс-минус). Тем более, что эта версия 2060 на 12 гб ещё ближе к 2060с по ГПУ, чем оригинал.

Тем более, есть ещё ДЛСС, который всегда можно активировать и играть в любую игру на ФХД. Есть разгон, который делается в два клика и добавляет нормально так % к ФПС.
Бояре зажрались или просто не ведают о чём говорят.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

bez5dva: 08.12.2021 11:16
Ахахха а в игры нельзя играть не на ультрах? Вы скинули пример, в котором даже 2070с еле вывозит. Это означает, что она не годна для фхд и не может в ртх?
Вы тесты видите? В тестах обычная 2060 показывает 30 фпс при активации RTX, без DLSS. Вам скинули замеры, причем тут "азаза"?
извиняюсь за нескромный вопрос, но лично у вас она была?
У меня была 2080 и 2080 ти, обе тянули игру без DLSS очень посредственно. Нормально поиграл лишь на 3080ти, все карты до этого с ней просто не справлялись (как и с Metro Exodus впрочем говоря). Но оговорюсь, у меня и разрешение монитора уже давно не fullhd.
Бояре зажрались или просто не ведают о чём говорят.
Нет, просто у нас очень разное представление о том что такое стабильный и высокий фремрейт в играх. А DLSS я терпеть не могу, ибо на моем мониторе разница даже сейчас заметна и картинка хуже чем при обычном апскейлинге.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

bez5dva: 08.12.2021 12:22 извиняюсь за нескромный вопрос
Не извиняю. Дали показательный скрин, а кто то начал за ультра настройки говорить. При этом скрин показывает проблемы с трассировкой лучей

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
bez5dva: 08.12.2021 12:22 есть ещё ДЛСС, в любую игру на ФХД
длсс не для full hd изобретали
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.12.2021 12:38
bez5dva: 08.12.2021 11:16
Ахахха а в игры нельзя играть не на ультрах? Вы скинули пример, в котором даже 2070с еле вывозит. Это означает, что она не годна для фхд и не может в ртх?
Вы тесты видите? В тестах обычная 2060 показывает 30 фпс при активации RTX, без DLSS. Вам скинули замеры, причем тут "азаза"?
извиняюсь за нескромный вопрос, но лично у вас она была?
У меня была 2080 и 2080 ти, обе тянули игру без DLSS очень посредственно. Нормально поиграл лишь на 3080ти, все карты до этого с ней просто не справлялись (как и с Metro Exodus впрочем говоря). Но оговорюсь, у меня и разрешение монитора уже давно не fullhd.
Бояре зажрались или просто не ведают о чём говорят.
Нет, просто у нас очень разное представление о том что такое стабильный и высокий фремрейт в играх. А DLSS я терпеть не могу, ибо на моем мониторе разница даже сейчас заметна и картинка хуже чем при обычном апскейлинге.
тесты-ухесты

мне скинули скрины тестов где ультра настройки, часть из которых попросту бесполезна, но зато отжирает нормально так ресурсов видеокарты.
конечно, солидным господам с 2080ти или 3080ти сложно понять, что простым "тюнингом" настроек и использованием ДЛСС можно добиться сносной производительности даже на 2066, не говоря уж о ее новой ревизии.

конечно у нас разное представление, ведь я говорю с точки зрения бич-гейминга, который идёт именно в ФХД и со вспомогательными фичами типа ДЛСС, где если у тебя выше 60 фпс и нет статеров - это уже хорошо. не понимаю, зачем говорить в треде о видеокарте из нижнего сегмента в другом ключе. это и дураку понятно, что если у вас 144 герцовый 80" 8к телевизор, то 2060 будет дном.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Wifestealer: 08.12.2021 13:47
bez5dva: 08.12.2021 12:22 извиняюсь за нескромный вопрос
Не извиняю. Дали показательный скрин, а кто то начал за ультра настройки говорить. При этом скрин показывает проблемы с трассировкой лучей

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
bez5dva: 08.12.2021 12:22 есть ещё ДЛСС, в любую игру на ФХД
длсс не для full hd изобретали
просто оставлю это здесь
спойлер
https://youtu.be/jSvsqQftPWw
давайте, поищите еще скринов с тестами и расскажите что для чего изобретали
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

bez5dva: 08.12.2021 13:54 тесты-ухесты
В принципе с таким уровнем аргументации, дискуссия себя исчерпала :facepalm:
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

bez5dva: 08.12.2021 13:54простым "тюнингом" настроек и использованием ДЛСС можно добиться сносной производительности
800*600
bez5dva: 08.12.2021 13:54 просто оставлю это здесь
спойлер
https://youtu.be/jSvsqQftPWw
давайте, поищите еще скринов с тестами и расскажите что для чего изобретали
Что это, зачем это? Я со школьником разговариваю или со взрослым?
В шутку пошутили о том, что пользователи ожидали 3000ую серию ради ртх, потому что 2000ая была не очень, и теперь сидят на затычках.
В противовес привели тест где 2000ая серия в самой стерильной коридорной игре проседает в ртх ниже частоты обновления обычного монитора.
А потом пошёл откровенный кал про ультра настройки, сылки на ютуб и чушь про тюнинг. РТХ сам по себе ни о чём, и если занижать настройки, то что останется? Тогда уж лучше отключить РТХ и не парить мозги. Вот только речь тут шла именно о трассировке, а не о том, кто там и что там тянет или не тянет ультра.
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.12.2021 14:33
bez5dva: 08.12.2021 13:54 тесты-ухесты
В принципе с таким уровнем аргументации, дискуссия себя исчерпала :facepalm:
у вас проблемы с поиском аргументации в моём посте. может на вашем мониторе с большим разрешением текст плохо читается?
я вам привёл аргументацию, что видеокарта вполне нормально себя чувствует в своём сегменте в плане РТХ. вы можете мне ещё раз расчесать про то, что "это всё субьективно, вот для меня норм это 200фпс 4к" и я вас не стану осуждать даже.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Wifestealer: 08.12.2021 14:57
bez5dva: 08.12.2021 13:54простым "тюнингом" настроек и использованием ДЛСС можно добиться сносной производительности
800*600
bez5dva: 08.12.2021 13:54 просто оставлю это здесь
спойлер
https://youtu.be/jSvsqQftPWw
давайте, поищите еще скринов с тестами и расскажите что для чего изобретали
Что это, зачем это? Я со школьником разговариваю или со взрослым?
В шутку пошутили о том, что пользователи ожидали 3000ую серию ради ртх, потому что 2000ая была не очень, и теперь сидят на затычках.
В противовес привели тест где 2000ая серия в самой стерильной коридорной игре проседает в ртх ниже частоты обновления обычного монитора.
А потом пошёл откровенный кал про ультра настройки, сылки на ютуб и чушь про тюнинг. РТХ сам по себе ни о чём, и если занижать настройки, то что останется? Тогда уж лучше отключить РТХ и не парить мозги. Вот только речь тут шла именно о трассировке, а не о том, кто там и что там тянет или не тянет ультра.
какие шутки? я так и сказал, что 2060 еще вполне ок для фхд. И доказал это видосом, где играют в одну из самых требовательных к видеокарте игр, которую вы нарекли "стерильной коридорной", на РТХ в фхд в 60 фпс. Это не трассировка? Пусть и для бедных.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

bez5dva: 08.12.2021 15:43 у вас проблемы с поиском аргументации в моём посте. может на вашем мониторе с большим разрешением текст плохо читается?
я вам привёл аргументацию, что видеокарта вполне нормально себя чувствует в своём сегменте в плане РТХ. вы можете мне ещё раз расчесать про то, что "это всё субьективно, вот для меня норм это 200фпс 4к" и я вас не стану осуждать даже.
Боюсь проблемы не у меня - в диалоге, я хотя бы не скатываюсь в перебор хйев и переход на личности.

2060 это очень спорный продукт для игр с активным RT, запустите Quake 2 в нативном 1080Р или тот же Control с всеми активными эффектами RTX, а не выборочными, убедитесь в этом сами. 30-40 фпс, это потолок того что она выдает без снижения настроек графики или других компромиссов. Это факт, подтвержденный тестами, а не мое субъективное мнение. За сим, всё. Удачи!
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Как по мне отличная карточка для домашнего гейминга.. жаль только, что майнеры пока наверняка все раскупят.
Gunther77
Junior

Повідомлення

Pil Ferer: 08.12.2021 01:09 Ни одна криптовалюта не способна пока конкурировать с фиатом ни в одной области.
Особливо стейблкойни.
І особливо в області сірих розрахунків.
Не даремно сьогодні на Бінансі курс бусд на покупку був 28.10
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

mecger: 08.12.2021 09:11
RedCat: 08.12.2021 00:37

Ну я бы не был так категоричен за пк гейминг, да, удар по нему нанесли сильный, но он не умрет. За бугром карты все равно покупают, если человек может купить новый топовый айфон, то и видеокарту он купит по такой же цене. Плюс не стоит забывать за игровые ноутбуки B-) А в остальном... Да... Печально все это. Но 3060 обычная в играх куда лучше чем этот майнерский выссер.
Почему вы решили, что за бугром все покупают? Там люди точно так же негодуют за цены и доступность. У меня есть друзья, которые живут за бугром и поверьте, там никто в здравом уме не будет переплачивать за карту такие деньги.
Это понятно, но там все таки в той же Евге могут заказать по нормальной цене и им все таки в силу зарплат попроще. В Стиме то хоть маленький, но рост новых карт идёт.
Відповісти