AMD FX-6300 впервые преодолел барьер 8,0 ГГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Melofon: 07.12.2021 13:59 Wifestealer
Рекорды самолётиков это одно а марсоходы совершенно другое, так же глупо сравнивать как тёплое с мягким, говорить можно о чём угодно, но по вашему это похоже на аналогию с пиццей :facepalm:
ок, хочу увидеть озвученный рекорд первого мерседеса, первого мустанга, первого парового поезда. А если не в курсе без гугла, то выходит моё мнение объективно
Альтернативным примером по тематике сайта - рекорд первого процессора, рекорд первого пня, селерона, атлона,дюрона.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Wifestealer

Хотеть не вредно, вредно не хотеть, странная у вас логика про свою объективность :lol:
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Melofon: 07.12.2021 14:06 Wifestealer
Хотеть не вредно, вредно не хотеть
увыажаемый, если я не могу увидеть озвучивание рекордов первых паровозов и автомобилей, то выходит что рекорды те давно позабыты и не имеют вообще никакой пользы, и не осели в памяти людей. Они попросту устарели и это факт на конкретном примере между мной и тем, к кому я только что обращался. Я даже не могу увидеть рекорды процессоров без гугла и помощи зала, от пользователей данного сайта. О чём это говорит?
FX ещё не так стары и по тематике подходят сайту, но вот говорить за самолётики в наше время это прям как ситуация с первым мерседесом и поездом с паровым двигателем.
Иметь мнение - хорошо. Видеть факты - лучше
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaximP: 07.12.2021 13:18Міг31 в світі процесорів.

Тогда скорее sr71 :shuffle: не говоря уже о аппаратах Х серии... Но то чуть другое.
Востаннє редагувалось 07.12.2021 14:16 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

WWQ: 07.12.2021 14:14
MaximP: 07.12.2021 13:18Міг31 в світі процесорів.

Тогда скорее sr71 :shuffle:
Ну да, у этого рекорд по скорости :super:
Аппараты Х-серии не являлись самолетами в классическом понимании, у них были ракетные двигатели.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon: 07.12.2021 13:59Рекорды самолётиков это одно а марсоходы совершенно другое, так же глупо сравнивать как тёплое с мягким, говорить можно о чём угодно, но по вашему это похоже на аналогию с пиццей
Вже не кажучи, що докази того що марсоход ходить по марсу, це максимум хайрез фотки і відео які склеєні з цих фоток.
Тому, що рекорд міга 37 км, що походи марсохода це рекорди з м'яко кажучи слабенькими доказами, для останнього так зовсім слабенькі, як для епохи всього цифрового.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

AMD FX-6300 быстрый и резкий как струя дальневосточной кабарги (это вам не Миг-31)-это серьёзней.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Kib: 07.12.2021 14:17 Вже не кажучи, що докази того що марсоход ходить по марсу, це максимум хайрез фотки і відео які склеєні з цих фоток
Адепт мировых заговоров, интриг, масонов, и на луне никого не было :laugh:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Wifestealer: 07.12.2021 14:31Адепт мировых заговоров, интриг, масонов, и на луне никого не было
Не казав такого, лише підкреслив у відповідь на ваш аргумент про "епоху". Епоха це коли все розвідано і пощупано тисячами людей. А тут хай рез фоточки, і вже епоха. :lol:
Більше схоже на ракети із 60-их на яких досі літають в космос, і новий спосіб їх багаторазового використання, от і вся епоха і прогрес. :lol:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 07.12.2021 14:16Аппараты Х-серии не являлись самолетами в классическом понимании, у них были ракетные двигатели.
Впрочем как и у тех мигов.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kib

Сейчас эпоха Антропоцен, она началась с первого взрыва атомной бомбы т.к. с этого моменты мы начали сильно влиять на климат, а до этого 12000 лет была эпоха Голоцен, но это всё климатические эпохи.
Согласен насчёт ракет, мы и 50 лет назад запускали ракеты к другим планетам и в этом плане особо ничего не изменилось, стало просто больше умной автоматики.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
WWQ: 07.12.2021 14:50
Melofon: 07.12.2021 14:16Аппараты Х-серии не являлись самолетами в классическом понимании, у них были ракетные двигатели.
Впрочем как и у тех мигов.
У тех МиГов обычные турбо-реактивные двигатели с форсажной камерой, а ракетные двигатели не используют атмосферный кислород, он у них в отдельных баках, различие в двигателях как и в планере существенное.
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Там сейчас Country Cup 2021 идёт, в стейдже частот процев АМД, там уже много фуфиксов нагоняли до 7-8+ ГГц.
Кстати принимайте участие, кому интересно :)
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Kib: 07.12.2021 14:39
Wifestealer: 07.12.2021 14:31Адепт мировых заговоров, интриг, масонов, и на луне никого не было
А тут хай рез фоточки, і вже епоха. :lol:
ок
Зображення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Круто, что мой проц в ведре без ГПУ ещё насилуют в азоте, причём аж так эффектно.
Надеюсь, хотя б на таких частотах он не дропал до 25 кадров в тестах :gigi:
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 07.12.2021 13:34 Georgin
У миг-31 мировой рекорд высоты в 37,64 км, и миг-31 это всего лишь улучшенный миг-25 который в СССР давно создали.
37,64км-міг25м, 1977р. Але це НЕ РЕКОРД.
Рекорд на той час: 107,9 км. 1963р. North American X-15.
Актуальний рекорд для літака: SpaceShipOne-112км.
P.S. Вішера-круті проци! :super:
Востаннє редагувалось 07.12.2021 16:40 користувачем modell, всього редагувалось 1 раз.
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

один дурак написал про самолёты и все остальные Давай это обсуждать
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

modell

как я и писал раньше миг-25 и миг-31 это почти одна и та же машина и у них одинаковые возможности по высотам,
Х-15 не самолёт как и SpaceShipOne - это ракетопланы и они летают только по параболе, 37,64 рекорд высоты для самолёта на атмосферном двигателе.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

nemadimi
сам дурак
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

З величезним задоволенням зараз би розкрив тему авіоніки та суборбітальних польотів, але напишу по темі.
Ейрон Бекейтіс - давній ентузіаст, мені він запам'ятався як єдина людина який ганяв броадвелл на фреонці, після Чарльза Фуггера, але ще й зробив з цього стрім.
А стосовно рекорду, то рейтинг cpu-z має свою думку стосовно цього.
http://valid.x86.fr/top-cpu/414d4420465 ... 6573736f72
Давно помітив що хвбот не показник для багатьох бенчмарків, взагалі, більша частина результатів які були мені цікаві, там не прописували. Втім, після того як реквізували один мій рекорд, в мене теж упав інтерес до реєєстрації там результатів.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Продукция АМД как хорошее вино - от времени становится лучше! :gigi:

Отправлено спустя 15 минут 56 секунд:
Melofon: 07.12.2021 13:59Рекорды самолётиков это одно а марсоходы совершенно другое, так же глупо сравнивать как тёплое с мягким, говорить можно о чём угодно, но по вашему это похоже на аналогию с пиццей
Ага. У рекордов марсоходов есть практическая ценность, а высотные рекорды самолетов в космическую эру это что-то вроде чемпиона мира по боксу, но по дворовой версии )
Відповісти