AOC предложит 43-дюймовый монитор G4309VX/D с 4K-разрешением, частотой 144 Гц и HDMI 2.1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить AOC предложит 43-дюймовый монитор G4309VX/D с 4K-разрешением, частотой 144 Гц и HDMI 2.1

Ого, уже и VA за штуку тулят, молодцы.
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

а де ви тут побачили ціну?)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

idlinnes
Дочитуйте новину до кінця.
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

nv_ua: 06.12.2021 17:22 idlinnes
Дочитуйте новину до кінця.
Относительно рекомендованной цены AOC G4309VX/D, к сожалению, информации не поступало.
Стоит добавить, что Gigabyte и ASUS предлагают мониторы с аналогичными характеристиками по цене около 1000-1200 евро.

якщо ви хочете сказати що в "Gigabyte и ASUS" за ціну 1-1.2к з VA то так. але AOC взагалі набагато дешевше ніж ніж інші бренди.
ну й VA чисто для роботи й інколи пограти - це непоганий вибір. який в них сильний мінус? недостатня передача кольору? гоустінг лише в дешевих матрицях. зате глибокий чорний колір і висока контрастність. але не за таку сумму звичайно). хоча там думаю лише за розмір матриці таке беруть.
gfester
Member

Повідомлення

Спасибо АОС за телевизор :up:
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

вырвиглаз матрица :laugh:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

43 это глаза вылезут к чертовой бабушки для монитора. Я когда 23 на 31 менял привыкал долго и до сих пор он слишком большим кажется
tka4ov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Та лучше такое взять
спойлер
https://hi-tech.com.ua/televizory/lg_tv ... tent=99328
Ramzes82
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Уж куда лучше, чем IPS с никакущим контрастом и серымм вместо чёрного. Не зря, в Smart tv используется VA даже в топовых телевизорах по microLED технологии, а IPS удел бюджетных решений.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ramzes82: 06.12.2021 21:31
Уж куда лучше, чем IPS с никакущим контрастом и серымм вместо чёрного. Не зря, в Smart tv используется VA даже в топовых телевизорах по microLED технологии, а IPS удел бюджетных решений.
Иди в блеккраши играй :lol:
tka4ov
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ramzes82: 06.12.2021 21:31
Уж куда лучше, чем IPS с никакущим контрастом и серымм вместо чёрного. Не зря, в Smart tv используется VA даже в топовых телевизорах по microLED технологии, а IPS удел бюджетных решений.
Та да наноцел 9хх, бюджетное решение
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

tka4ov: 06.12.2021 21:09 Та лучше такое взять
спойлер
https://hi-tech.com.ua/televizory/lg_tv ... tent=99328
Однозначно
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

4К 144Гц для "топовой" видеокарты 2060 12 GB как я понимаю? :laugh:
Ramzes82
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

tka4ov: 06.12.2021 21:39
Ramzes82: 06.12.2021 21:31

Уж куда лучше, чем IPS с никакущим контрастом и серымм вместо чёрного. Не зря, в Smart tv используется VA даже в топовых телевизорах по microLED технологии, а IPS удел бюджетных решений.
Та да наноцел 9хх, бюджетное решение
Nanocell чистой воды маркетинг, полностью сливает Qled-у. А какие там шикарные засветы, то ореолы, то столбы- закачаешься. IPS матрицы пропускают много света и с этим никакой маркетинг не справится.
anthropocide
Member

Повідомлення

Зачем он нужен если есть изумительный LG C1 OLED? Вряд ли цена будет 500 долларов, чтобы его взяли те, кому олед дорого.
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

erkins007: 06.12.2021 21:06 43 это глаза вылезут к чертовой бабушки для монитора. Я когда 23 на 31 менял привыкал долго и до сих пор он слишком большим кажется
:laugh: я год назад пересел с 23.5 на 31.5,прывык к нему за вечер,на следующий день хотел ещё больше! Следующий буду брать 40+
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Евгений27
75", а когда простаивает то заставку окна ставить ;)
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ramzes82: 06.12.2021 21:31 Уж куда лучше, чем IPS с никакущим контрастом и серымм вместо чёрного. Не зря, в Smart tv используется VA даже в топовых телевизорах по microLED технологии, а IPS удел бюджетных решений.
Ну що-до чорного погоджусь. А контраст то таке, особисто я його ітак дещо скручую, щоб по очам не різало. Все таки ми всі давно не підлітки , коли хочеться "пояскравіше, покислотніше", вже шукаєш приємної плавної картинки, для комфортного перегляду контенту. А надмірний контраст тому шкодить.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
І все таки я не розумію цільову аудиторію 35+ моніторів. Це вже ті розміри коли переглядаєш з відстані, і відповідно вже краще брати телевізор, бо при тих самих наворотах ціна буде менша, а діагональ більша. Хіба що хтсоь бере для хардкорної роботи (відеомонтаж, солідворкси, CAD і т.д.), але такого контингенту меншість, і вони беруть монітори зовсім не з РГБ прибамбасами

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ramzes82: 06.12.2021 22:55 Nanocell чистой воды маркетинг, полностью сливает Qled-у. А какие там шикарные засветы, то ореолы, то столбы- закачаешься. IPS матрицы пропускают много света и с этим никакой маркетинг не справится.
А хіба то все не negj маркетингові назви тюнінгів IPS?
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ramzes82
Не скажите, у меня телек на VA матери купил на IPS родным, так вот картинка там куда болие живая и сочная (в хорошем смысле). Чем на моём VA, да и разница в чёрном ну не такая как говорили в промо об VA против ips.
Имхо
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это все вкусовщина. Мне OLED и SVA нравятся гораздо больше ips, а друг кроме ips ничего не признает
Відповісти