Обзор беспроводной игровой мыши Razer DeathAdder V2 X HyperSpeed

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор беспроводной игровой мыши Razer DeathAdder V2 X HyperSpeed

У нее оптические свичи, как у проводной DeathAdder V2?
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

siruf:Два боковых переключателя с красными кнопками мне идентифицировать по-прежнему не удалось, но такие часто встречаются в мышах Razer
Changfeng MS11.257B.P5B60A, 5 million button life, 60 ± 15 gf
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

У меня где то через пол года на DeathAdder V2 начал так жестко хрустеть свитч на левой кнопке, прям жутко с треском хруст :lol:
Тип чем сильнее давишь тем сильнее и глубже кнопка прожимается. Иногда такое ощущение что еще чутка и сломаешь нафиг.
Когда она новенькой была такого не было. То есть жестко чувствовался предел нажима кнопки и дальше (глубже) она не шла.
Впрочем, никаких проблем с самим кликом нету так то и не было... Просто по ощущениям неприятно.
Достал с полки DeathAdder Elite, DeathAdder Chroma, поклцал по ним - у них все ок кликает четко и без хруста.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Они болты на звездочку сменили, черти :facepalm:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Взял себе такую, после 3389 сенсора в Bloody P30 Pro, особых отличий не увидел, сенсор не "лагает", не дергается, при расположении передатчика недалеко от мышки никаких задержек отклика или прерываний не заметил.
В целом отличный грызун, по форме чуть более горбатая чем Bloody P30 Pro, ну для меня это не принципиально и вполне комфортно
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Razer без RGB? Это не razer ...
Marvin Nox
Member

Повідомлення

DuckRider: 06.12.2021 12:11 Они болты на звездочку сменили, черти :facepalm:
Да хоть на треугольник, все биты в нормальном наборе давно есть.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

ShamilFox: 06.12.2021 12:40 Razer без RGB? Это не razer ...
По статусу не положено, этот Hyperspeed ближе к бюджетным Essentials чем к премиальным продуктам.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShamilFox: 06.12.2021 12:40 Razer без RGB? Это не razer ...
Подсветка тоже любит кушать батарейки. Скорее всего по этому и не сделали. И правильно.
А вообще посмотрел я всё это и думаю цена завышена. Конструктивно не сложнее ASUS TUF Gaming M3 за 633 грн (не рекламирую - просто нашел на Хотлайне)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio: 06.12.2021 14:04
ShamilFox: 06.12.2021 12:40 Razer без RGB? Это не razer ...
Подсветка тоже любит кушать батарейки. Скорее всего по этому и не сделали. И правильно.
А вообще посмотрел я всё это и думаю цена завышена. Конструктивно не сложнее ASUS TUF Gaming M3 за 633 грн (не рекламирую - просто нашел на Хотлайне)
Цена беспровода и провода немного разная. Тут надо с g305 сравнивать и плюсовать 300-500 за не ущербную форму
Востаннє редагувалось 06.12.2021 14:10 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
AbyssalBlade228
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Дивне повернення фішки старої мамби — дві кнопочки на краю ЛКМ. Реально нічколи ними не користувався. Дуже специфічне рішення, туди важко тягнутись пальцем, і постійно 2 шт за раз натискав.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kosdnepr: 06.12.2021 11:49Changfeng MS11.257B.P5B60A, 5 million button life, 60 ± 15 gf
Спасибо :super: В жизни бы не подумал что это F а не J
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

хм, сейчас посматриваю на беспроводные мыши и вот эта пока фаворит из-за поддержки разных типов батареек (встроенные аккумы в гробу видал) и без "свестоплясок" , и держит заряд нормально
цена конечно "кусается" но на рынке беспроводы стоят дорого...

поставлю себе в заметки, считаю выводы по мышке прям 100% - беспровод для работы(доп кнопки это отлично) и иногда поиграть в шутеры

Если что есть такое и подешевле - напишите, буду очень благодарен (можно не сильно игровое)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon: 06.12.2021 15:58встроенные аккумы в гробу видал
разве что сменные аккумуляторы юзать планируете, а то на простые батарейки можно хорошо тратиться, если активно мышью пользуетесь и не забульте на ночь отключать...
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Сенсор не самый хороший 3335 или 3370 нужно было ставит уже.
Переключатели, даже не знаю, оправдана ли смена Омронов на kailh, вот с Huano опыт у меня был и могу сказать - отличные переключатели, kailh пока не видел особо в мышках.
По цене думаю стоит отдать должное рейзеру все не так плохо, если брать во внимание, что это беспроводная мышка и фирма Razer которая никогда не делали дешевые девайсы.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У этой ДА три конкурента - rival 3 wireless -более простенький контроллер, по идее Рейзер даёт меньшую задержку. G305 -король даблклика, форма не та и василиск. В василиске 3369 - акселерация не чувствуется, точность порадовала, больше мне понравился чем Хиро (Хиро видать не мое или дело в форме). И форма для меня у Васи чуток удобнее чем у ДА. правда кнопки у Васи не удачные, на нем есть небольшой горизонтальный люфт, но он был беспощадно пофикшен подкладкой кусочка пластика в основании кнопки (Рейзер бракоделы :facepalm: , старая ДА у меня была выполнена просто идеально, не подкопаться, я уж подумал что они научились делать мыши качественно, но оказалось лотерея... ).
Тут порадовала возможность использования ААА батарейки, для василиска нужен переходник. Я его печатал на принтере -30 мин. В общем эта ДА выглядит завершеннее чем василиск, но сенсор слабое звено (высота отрыва в первую очередь) и форма не моя.
Востаннє редагувалось 06.12.2021 17:44 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

unlnu
у меня дома почти все девайсы с беспроводкой на АА\ААА и штуки 3 запасных аккумов - если девайс садится, сразу меняются аккумы и не надо ждать зарядок, или через год выковыривать дегроднутую встроенную баттарею (при том подбирая фиговый аналог на али)...
В общем встроенные аккумы вроде прикольная штука, но в девайсах по типу мыша\клава\пульты - это больше геммор чем плюс


Отправлено спустя 22 минуты 49 секунд:
Еще разок прочитал статью и удивился отсутствию памяти в мышке - это ж какие разрабы жлобы :facepalm: ... Свою дешманску А4теч таскаю между компами\ноутом\планшетом - встроенная память с запоминанием доп кнопок рулит :up:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Klon: 06.12.2021 18:06Еще разок прочитал статью и удивился отсутствию памяти в мышке - это ж какие разрабы жлобы
Тут на самом деле в обзоре не точность. Там есть память, но обрезанная (как и в большинстве конкурентов за эту цену), как в прочем и в василиске Х - не умеет запоминать скрипты, только назначенные клавиши без hypеrshift, логитеч 305, 102 и пр. тоже не умеет скрипты, но G-shift умеет 102 точно. ПС: 99% юзеров не пользуются скриптами, хайпершифт тоже мало кто юзает, а CPI и кнопки эта мышь запоминает, чего в принципе достаточно. Мышь совсем без памяти в 2021 это был бы эпик фэйл.
ПС: Я софт не юзаю, один раз настроил и удалил\выключил. :up:

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
Klon: 06.12.2021 15:58Если что есть такое и подешевле - напишите, буду очень благодарен
Василиск на распродаже был по 1300, я думаю перед НГ тоже будет. Переходник под ААА и будет счастье, главный косяк - возможен горизонтальный люфт ЛКМ (может повезет, может нет, лечится легко и без разобра), в остальном она супер. С АА батарейкой правда дисбаланс в заднюю сторону.
gfester
Member

Повідомлення

Найс и цена ок :up:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Martix
спасибо, посмотрел обзоры Василиска - форма больше зашла (есть подставка под б палец), но надо все в живую щупать , тк сейчас мыш с "полочкой" под палец
Відповісти