В прошлом квартале AIB-партнёры Nvidia и AMD отгрузили 12,7 млн видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

olegvlasov: 03.12.2021 14:04 olegwatch
Сейчас связался с менеджером по продажам XCOM‑SHOP,это первое что попалось под руку,задал вопрос по GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti EAGLE OC,первое что пришло на ум.Ответ:в наличии имеются цена 102 шт. деревянных,оформляйте заказ.
Как бы находясь на украинском сайте, всё таки стоит звонить в украинские магазины. :dontknow:
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Обычная схема распила. Заключают договор с крупными конторами на 10 вагонов видеокарт. По факту 10 вагонов наполовину пустые. А в отчётности значится, что продано 10 полных вагонов по рекомендованной цене. Отчётность идёт и в антимонопольные органы в том числе.
Само собой эти 10 полупустых вагонов уходят крупным майнерам, где никакой отчётности о приёме и реализации не существует. Если те отказываются брать полупустые вагоны по такой схеме, то вообще ни хрена не получат.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Cirax
Мне будет сложно дозвониться по техническим причинам,мне до Украины лететь на современном лайнере часов десять,но это не важно я мог-бы такой запрос послать и в Штаты и в любую страну мира но на это нужно время,нужна была скорость ответа и я его быстро получил и ответил человеку.
Востаннє редагувалось 03.12.2021 15:47 користувачем olegvlasov, всього редагувалось 1 раз.
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

А эти экперды не хотят зайти и посмотреть статистику в Стим по видеокартам? :lol:
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

olegvlasov: 03.12.2021 14:04 olegwatch
Сейчас связался с менеджером по продажам XCOM‑SHOP,это первое что попалось под руку,задал вопрос по GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti EAGLE OC,первое что пришло на ум.Ответ:в наличии имеются цена 102 шт. деревянных,оформляйте заказ.
102к. 6х оверпрайс. Оу е :D
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingofgamE: 03.12.2021 15:50
olegvlasov: 03.12.2021 14:04 olegwatch
Сейчас связался с менеджером по продажам XCOM‑SHOP,это первое что попалось под руку,задал вопрос по GIGABYTE GeForce RTX 3060 Ti EAGLE OC,первое что пришло на ум.Ответ:в наличии имеются цена 102 шт. деревянных,оформляйте заказ.
102к. 6х оверпрайс. Оу е :D
Каким образом х6 получилось?
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

растушую
Поправьте текст новости.
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Это они 12 млн карт отгрузили сразу на ферму кому-то? 🤔 :gigi:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

А хде свидетели дефицита, непомерного спроса и пожелания обзавестись "фапоцкой из фольги"?

А то ж амуде и хуанито так страдают от перебоев с поставками песка и рассыпухи, шо с испугу опять рекорд производства и выручки поставили.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

KingofgamE
Здравствуйте я с Вами раньше не общался,а дело такого рода,у меня весной успешно отмучилась 980 Ti,поломка плёвая 2 резистора сгорели и транзистор (за транзистор это не точно).На моей переферии никто за ремонт не взялся,все сервисы брали бабло за диагностику и ничего не делали,хотя я сразу сказал причины.Сам лезть с перепайкой не стал,а то убью совсем,так в аварийном режиме работает-чуть нагрузка тухнет.Короче на ноуте с 3 гигами видеопамяти меня хватило на 3 месяца.Покупать что-то дешёвое не стал(потом продашь совсем за бесплатно)Взял с переплатой от номинала в 100 шт. деревянных профильную видюху(ничего весёлого).Ждать годами это тоже не выход,я уже дедушка старенький (хотя струя круче чем у молодого)От А-Ловеласа вообще ценовую башню сорвёт.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rikko
По оверпрайсу вам тоже может таже розеточка отгрузить пару вагонов, не переживайте :laugh:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Alexey1977
На мою ферму разве что зерна по оверпрайсу :gigi: :lol:
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Rikko
А силос и комбикорм?
Solar81
Member

Повідомлення

Salatik: 03.12.2021 12:49 майнеры откупили за квартал не более 5 млн. карт.
А скорее всего сильно меньше, например 2-3 млн, потому что я считал за карту 3060 LHR а не 3080, асиков за 3 месяца тоже, скорее всего, выпущено более чем на 40 Тх, и домашних майнеров, отбивающих переплату за карту я тоже не включил.
Майнеры это прекрытие. Основная масса карт ушла на центры обработки данных. Как корпоративные (big data), так и государственные. На западе новая сверхидея - цифровой концлагерь. Везде камеры, ходи и улыбайся, а то решгат, что задумал не хорошее.
Salatik
Member

Повідомлення

Rikko: 03.12.2021 16:11 Это они 12 млн карт отгрузили сразу на ферму кому-то? 🤔 :gigi:
Да, землю удобрять.
l-m
Member

Повідомлення

Solar81: 04.12.2021 01:07 На западе новая сверхидея - цифровой концлагерь. Везде камеры, ходи и улыбайся, а то решгат, что задумал не хорошее.
Прям якийсь Китай хочуть зробити :shuffle:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Asmodeus55555
Силос никто есть не будет) , ну разве что комбикорма пару тонн 😅👍
Kai999
Member

Повідомлення

Население планеты 7,7 млдр. человек. (округлил) на сегодня.
Семья состоит из 8 человек (средне статическая - 2 ребенка / 2 родителя / 2 бабушки + 2 дедушки.)
7 700 000 000 / 8 = 962 500 000 Семей. По логике каждой нужен ПК. Уберем бедные страны + тем кому ПК не нужен. а это 50% населения планеты. / 2 = 481 250 000 семей. которые могут позволить купить ПК.
Если продали 37 000 000 млн. Видеокарт.
Значит.
481 250 000 / 37 000 000 =13
Каждая 13 семья ДОЛЖНА купить видеоКарту. 1 к 13. Спрос. (А из-за майнеров, этот спрос выше. и Наверно уже 26 семей претендуют на 1 карту )
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Чтож статистика Steam тогда такая печальная? :-/
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

7mindfields: 03.12.2021 16:01
KingofgamE: 03.12.2021 15:50

102к. 6х оверпрайс. Оу е :D
Каким образом х6 получилось?
Её mrsp 600 баксов. Дальше считай
olegvlasov: 03.12.2021 16:15 KingofgamE
Здравствуйте я с Вами раньше не общался,а дело такого рода,у меня весной успешно отмучилась 980 Ti,поломка плёвая 2 резистора сгорели и транзистор (за транзистор это не точно).На моей переферии никто за ремонт не взялся,все сервисы брали бабло за диагностику и ничего не делали,хотя я сразу сказал причины.Сам лезть с перепайкой не стал,а то убью совсем,так в аварийном режиме работает-чуть нагрузка тухнет.Короче на ноуте с 3 гигами видеопамяти меня хватило на 3 месяца.Покупать что-то дешёвое не стал(потом продашь совсем за бесплатно)Взял с переплатой от номинала в 100 шт. деревянных профильную видюху(ничего весёлого).Ждать годами это тоже не выход,я уже дедушка старенький (хотя струя круче чем у молодого)От А-Ловеласа вообще ценовую башню сорвёт.
Здравствуйте. Тогда стоит попробовать либо местных умельцев, либо майнера в носках (канал на ютубе). Тот вообще только по видюхам
Відповісти