Федеральная торговая комиссия США будет добиваться запрета сделки между Nvidia и ARM

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ProGaMeEXT: 03.12.2021 14:08 Очень хорошо что не дают зелёным купить АRM . Нельзя , достаточно того что мы сейчас видим на рынке дискретной графики . 80% дискреток от зелёных .
Они конечно вне досягаемости по своим возможностям/технологиям для красных .
Но сейчас AMD совершенно неправильную позицию заняла . Цены ставят на уровне зелёных , хотя уступают во всем ( от качества до возможностей) . И своих денег карты от АМD не стоят . Мало того , мощностей производителей у AMD выкуплено крайне мало . Она вообще не конкурента сейчас . И на фоне этого категорически нельзя позволить зелёным усилить свое влияние на рынке микрочипов .
А вообще , ради интереса посмотрите как распределены мощности TSMC среди заказчиков . У красных и зелёных суммарные арендные мощности и 10% не имеют в TSMC , хотя зелёные чипы ещё у Samsung клепают .
А как надо было амд поступить в этой ситуации, чтобы было «правильно»? На тех несчастных арендованных мощностях, которых не насчитывается и 10%, клепать продукцию и продавать по рекомендованным ценам (или даже ниже) тебе? :lol:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

TErry78: 03.12.2021 10:13 Хуанг это зло для индустрии, хотя в нвидии работае много талатливых спецов, а кожанка барыга по сути.
При нынешнем поведении на рынке АМД – при такой же доле в 80% рынка процов и графики – мы бы узнали точно, что такое зло)
NiTr0
Member

Повідомлення

Павло: 03.12.2021 16:12 Ось вам і демократія! Тобто у мене є компанія і я хочу її продати і взяти гроші... но держава каже, що я не маю права продавати СВОЮ компанію...клоуни!
тут запрет не на продажу, а на покупку...
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ProGaMeEXT
О что АМД старадает это проблемы самой АМД, а не Нвидии которая и на Самсунге и на ТСМС сидит одновременно

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Scoffer
Им главное чтоб не досталось куртке, а то то денег нет у АРМ им пофиг
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ProGaMeEXT
Всё правильно AMD делает: шклепает консольные чипы и выпускает исключительно ускорители майнинга. Инвесторы в восторге от роста акций. Идеальная позиция как по мне :D
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NiTr0: 03.12.2021 17:34
Павло: 03.12.2021 16:12 Ось вам і демократія! Тобто у мене є компанія і я хочу її продати і взяти гроші... но держава каже, що я не маю права продавати СВОЮ компанію...клоуни!
тут запрет не на продажу, а на покупку...
А мені яка різниця!? Хто більше дає тому і продаю... :rotate:
Якщо "Федеральная торговая комиссия США" проти продажі компанії Нвідії то нехай платить більше! І коло вона викупить компанію то продає кому хоче...
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Павло
Сподіваюсь, ви жирните за оце все)
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 04.12.2021 00:04 Павло
Сподіваюсь, ви жирните за оце все)
За що? Нвідіа АМЕРИКАНСЬКА компанія яка хоче купити технології АРМ Британської компанії. Но уряд США не дає це зробити... ДЕ логіка? Кого захищає уряд США в даній ситуації?... і тільки не говоріть, що рядових покупців ;)
zeter2599
Junior

Повідомлення

Павло: 03.12.2021 16:12 Ось вам і демократія! Тобто у мене є компанія і я хочу її продати і взяти гроші... но держава каже, що я не маю права продавати СВОЮ компанію...клоуни!
Если государство не будет регулировать корпорации то будет киберпанк)
Відповісти