Gigabyte с декабря повышает цены на карты Radeon RX 6000-й серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott: 02.12.2021 17:08 nv_ua
Молюсь на свою 1080Ти. Не дай бог и тогда уйду в консоли. По 40к покупать видики мимо меня.
Аналогично я на свою GTX1066, если выйдет из строя то пк гаминг всё... :censoured:
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ares: 02.12.2021 18:37 Если бы существовали рек цены,то подорожание, плюс минус 10% терпимы.
А так цена взлетела и пробила стратосферу и добралась к Татуину к Скай Уокеру...
Так что абсолютно пофиг,подорожали видеокарты на 10% или подешевели на 10%. Все ровно наценка 2х+ кратная...
Я даже соседке которая ездит в Германию на заработки,попросил для начала узнать, сколько там стоят видеокарта RX6600 и сможет ли она в будущем привести ее без растаможки. Буду посмотреть на цены видеокарт где то весной-летом 2022го в Германии и буду покупать именно там,в гробу я видел этих барыг в всяких Клозетках и других магазинах.
Да да, я хочу RX6600. Но может и RX3060 будет по норм цене в будущем,ну и так же я посматриваю на 2060 12gb, она тоже для меня сойдет
А самое смешное, что GTX 1660 Super = RTX 3060 , по цене в магазинах :gigi: . Т.е они даже разобраться не пытаются , инструмент для майнинга , значит минимум 1000$
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

leif: 02.12.2021 17:161080ti цілком реально зараз продати тисяч за 24-25, а за 36к можна купити 3070 в класному виконанні геймрок, тобто апгрейд стане приблизно в ~11 тисяч, а в 2560х1440 принесе десь +30% продуктивності, зменшення жору + підтримку нових фішечок
Думал об этом, даже чуть не сорвался и не купил. Но есть пара тройка причин почему 3070 мне не интересна:
1) Игры в которые играю идут и на моей старушке в 60+ фпс. Лагопанк2077 и 1.5 игры с лучами в лужах не приоритет.
2) Привык прыгать с флагмана на флагман, тогда это даёт поистине эффект вау и ощутимую разницу, позволяет выкручивать настройки и лет 5 сидеть ровнее ровного, 3070 не настолько быстрее чтобы ноги подкосились увидев разницу в производительности. Банальный пример 1080Ти, карте 100 лет а до сих пор в 2К более чем комфортно играть пропуская 2 поколения карт.
Вот и дилемма, на 3080Ти не тяну психологически, а "доступная" 3070 для меня шило на мыло. :dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
MessiaH: 02.12.2021 18:16палит геймрок
Да, хорошие карты. Щупал их в версии 1070 - жирнющий кирпич с отличной СО.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Ахах,как будто они были по рекомендованной цене,а теперь вообще никто брать не будет.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Kellen: 02.12.2021 16:43 RomErrO
Кто мешает совмещать работу + игры ? Живу так уже 5 лет и пока не жалуюсь :rotate:
А може побочка вилазить тільки на шостий рік

Відправлено через 11 хвилин 38 секунд:
Ares: 02.12.2021 18:37 Если бы существовали рек цены,то подорожание, плюс минус 10% терпимы.
А так цена взлетела и пробила стратосферу и добралась к Татуину к Скай Уокеру...
Так что абсолютно пофиг,подорожали видеокарты на 10% или подешевели на 10%. Все ровно наценка 2х+ кратная...
Я даже соседке которая ездит в Германию на заработки,попросил для начала узнать, сколько там стоят видеокарта RX6600 и сможет ли она в будущем привести ее без растаможки. Буду посмотреть на цены видеокарт где то весной-летом 2022го в Германии и буду покупать именно там,в гробу я видел этих барыг в всяких Клозетках и других магазинах.
Да да, я хочу RX6600. Но может и RX3060 будет по норм цене в будущем,ну и так же я посматриваю на 2060 12gb, она тоже для меня сойдет
Скільки можна нити і вигадувати історії про бариг. В Україні карти коштують майже стільки ж, як і в німецькому computeruniverse. Тільки що перевірив ціни.
Ares
Member
Аватар користувача
Звідки: Зимбабве

Повідомлення

neonglaу
Скільки можна нити і вигадувати історії про бариг. В Україні карти коштують майже стільки ж, як і в німецькому computeruniverse. Тільки що перевірив ціни.
ASRock Radeon RX 6600 Challenger D CLD 8GB 699,99 евро, в гриванах 21 603 на німецькому computeruniverse
В розетке стоимость ASRock Radeon RX 6600 Challenger D CLD 8GB составляет 27 999 гривны, Переводим в евро =907,28 Евро
Да,это в Розетке, но все же в других магазинах мб чуть дешевле.
207, евро переплаты.
Так что вы там говорили о ценах и барыгах в Украине ?
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ares: 02.12.2021 18:37 Если бы существовали рек цены,то подорожание, плюс минус 10% терпимы.
А так цена взлетела и пробила стратосферу и добралась к Татуину к Скай Уокеру...
Так что абсолютно пофиг,подорожали видеокарты на 10% или подешевели на 10%. Все ровно наценка 2х+ кратная...
Я даже соседке которая ездит в Германию на заработки,попросил для начала узнать, сколько там стоят видеокарта RX6600 и сможет ли она в будущем привести ее без растаможки. Буду посмотреть на цены видеокарт где то весной-летом 2022го в Германии и буду покупать именно там,в гробу я видел этих барыг в всяких Клозетках и других магазинах.
Да да, я хочу RX6600. Но может и RX3060 будет по норм цене в будущем,ну и так же я посматриваю на 2060 12gb, она тоже для меня сойдет
Там в сборках получается цена близка к MSRP. Пока вижу только такой вариант
Ares
Member
Аватар користувача
Звідки: Зимбабве

Повідомлення

KingofgamE
В моем случае,только покупка видеокарты.
Нужно закончить сборку ПК.
Осталось всего ничего =), купить видеокарту, потом купить ssd на 512-1тб. Ну и последнее,купить башенный кулер под R7 2700.
Благо как я написал, соседка может привести видюху,как только стабилизируются цены на видеокарты.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ares
Польша минус vat, как вариант.
Salatik
Member

Повідомлення

Производители видеокарт ещё скромничают, нужно было поднимать от MSRP на 60-70% что бы уменьшить навар барыг. В конце концов, производители типа Gigabyte хотя бы выпускают продукт, а не просто спекулируют, всяко больше морального права на прибыль имеют.
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Прийшов час APU gaming.
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

o_O: 02.12.2021 22:55 Прийшов час APU gaming.
Невже "графоній" більше не буде мірилом ігрової якості? :D Було б непогано
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

производителям видимокарт нужно каждое новое поколение + 100$ к мсрп к каждой модели добавлять, что бы слово "боярин" действительно звучало по серьезному :gigi:
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Ох блин почему этих майнеро как-то не облогают налогами и тд.
Хочеться взять 3060 а фтгушки там, кому они надо за овердохрена денег :weep:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

benderOS: 02.12.2021 18:34
nv_ua: 02.12.2021 18:28
Песнь обвала и развесных карт вроде притихла квартал назад.
Как и песнь "туземун 100К"
Это отдельный мем
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

Цены повышает - какая неожиданность! :laugh:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott: 02.12.2021 19:16 Щупал их в версии 1070 - жирнющий кирпич с отличной СО.
почему кирпич? накрылась? мне реально палитовская версия 2080s понравилась заводским разгоном из коробки до 2025 по чипу, максимум снижение было до 1960 мгц, единственная игра которая очень садила частоту до 1935 мгц это Контрол, но увеличение на 32% паверлимита и накидывание 100 мгц по чипу даже в Контроле позволяло держать частоту 2055-2070 и карта если настроить вручную кривую работы вентилей весьма холодная
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH: 03.12.2021 08:06почему кирпич?
Потому что такой же по форме и весу.
Відповісти