Битва четырехъядерников: Core i3-12100 с легкостью опережает Ryzen 3 3300X в первых тестах

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
yurarad
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: 02.12.2021 15:48 yurarad
Я даже смотреть не буду, я помню тот выпуск, там не было и 60фпс + просадки приличные.
Комфортом и не пахнет.
Ууу да вы походу зажрались, комфортом не пахнет все что ниже 30 фпс, а для не комнатных "киберспостменов"
вполне комфортные и 40-60 фпс на 60 ГЦ FullHD мониторе.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tinkywinky: 02.12.2021 15:37
yurarad: 02.12.2021 13:56 Ну так FX-8350 и сейчас выдает стабильные FPS
Стабильные fps - это пикрилейтед?
спойлер
Зображення
Выглядит вполне стабильно. С учётом возраста камешка - фантастически хорошо.
yurarad
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tinkywinky: 02.12.2021 15:37
yurarad: 02.12.2021 13:56 Ну так FX-8350 и сейчас выдает стабильные FPS
Стабильные fps - это пикрилейтед?
спойлер
Зображення
Для платформы которой 10 лет вполне стабильный. За графиком фреймтайма понаблюдайте на протяжении теста, просадки есть кто ж спорит, ну так и железо из тех времен когда некоторые из тех что пишут на этом форуме, под стол пешком ходили.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Да норм камень, че бубнеть то
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По поводу чего хватает, чего не хватает.
В современных игровых тестах ЦП не хватает реалистичных сценариев использования - когда открыта не просто одна игра, а дискорд, тг, игровые лаунчеры, браузер на пару десяток вкладок, в т.ч. очень тяжёлых, торрент-клиент.
Тут уж старые ЦП и любые 4/4 просто виснут наглухо, а новые 4/8 и 6/6 ощутимо дискомфортны, относительно 6/12.

При этом считаю, что с учётом цены 10100f отличный ЦП, у которого однозначно нет конкурентов в сегменте, в т.ч. на вторичке (!).
Но уже требует определенных самоограничений. Что нормально, при цене меньше 100$.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore
Открой торрент, дискорд, браузер с кучей вкладок, скайп, тг, ватевер - и открой диспетчер задач. Если 2-3% которые отъедают все фоновые приложения для тебя критичны, то я даже не знаю, что и сказать. Тебе к тому фантазёру выше, который заявляет, что если проц не долбится в сотку и игра выдаёт комфортный фреймтайм, то камня всё равно не хватает, ведь он на глаз определит 0.1% в 38 фпс от 0.1% в 46.
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurarad: 02.12.2021 15:59 Для платформы которой 10 лет вполне стабильный. За графиком фреймтайма понаблюдайте на протяжении теста, просадки есть кто ж спорит, ну так и железо из тех времен когда некоторые из тех что пишут на этом форуме, под стол пешком ходили.
Он не может быть стабильным для платформы, он стабильным должен быть для меня, пользователя. Дропы до 20-30 fps - это нихрена не силки смуз, и мне, в общем-то, начхать, сколько лет этому железу и кто куда пешком ходил. Если процессор откровенно не тянет игры и тыквит видеокарту - что мы и наблюдаем на видео - то единственное, что с ним нужно делать - менять. А все эти разговоры про потанцивал - чистейшей воды шиза.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tinkywinky: 02.12.2021 16:28то единственное, что с ним нужно делать - менять.
Что я и пытался доказать в дискуссии. как по мне это более правильный подход, чем сразу меня 4/4 и 4/8 просто потому что это уже бюджетный сегмент, оно уже морально устарело, и т.д. Если этот 4/4 в твоих задачах справляется, то блин.
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Tinkywinky: 02.12.2021 16:28Если процессор откровенно не тянет игры и тыквит видеокарту - что мы и наблюдаем на видео - то единственное, что с ним нужно делать - менять.
Так там и и3 10300 точно также тыквит видяху (ой, простите, не точно также - 1% аж на 1 фпс больше) :lol:

Я просто еще раз скажу ту мысль, которую выше говорил - 4/8 и7/и3 и 6/6 и5, да нормально разогнанный фх8ххх - это минимум, который пригоден для игр на средней/низкой детализации и дальности отрисовки. И комфортными эти платформы будут только до тех пор, пока не посидишь за более производительным железом. Да чего там, я вон с 2700го на 5900х перешел, циферки в афтербернере 95% времени такие же +/-, но вот воспринимается это все совсем иначе, потому что ощущение от игры (плавно или нет) будет слагаться вот этими самыми худшими 5% :beer:
Востаннє редагувалось 02.12.2021 16:45 користувачем Andikho, всього редагувалось 1 раз.
yurarad
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Меняйте, кто вам мешает, только не надо натягивать свое мнение на других, и навязывать свои требования к железу на всех. Есть минимально комфортные показатели частоты кадров от 24 до 30, этот CPU их все еще обеспечивает и даже больше, спустя 10 лет.
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

комфортные показатели
от 24 до 30
Яснопонятно.
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andikho: 02.12.2021 16:40 Так там и и3 10300 точно также тыквит видяху (ой, простите, не точно также - 1% аж на 1 фпс больше) :lol:
А и3 шо, в параллельной веленной существует, и к нему вышенаписанное не относится?
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

washburn_t15: 02.12.2021 16:26 evenmore
Открой торрент, дискорд, браузер с кучей вкладок, скайп, тг, ватевер - и открой диспетчер задач. Если 2-3% которые отъедают все фоновые приложения для тебя критичны, то я даже не знаю, что и сказать. Тебе к тому фантазёру выше, который заявляет, что если проц не долбится в сотку и игра выдаёт комфортный фреймтайм, то камня всё равно не хватает, ведь он на глаз определит 0.1% в 38 фпс от 0.1% в 46.
Всегда открыто. А ещё ПО управления материнки, клавиатуры, наушников, мышки, видеокарты и сжо.
Измерять загрузку по диспетчеру винды - успехов вам, в ваших начинаниях)
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Tinkywinky: 02.12.2021 16:47
Andikho: 02.12.2021 16:40 Так там и и3 10300 точно также тыквит видяху (ой, простите, не точно также - 1% аж на 1 фпс больше) :lol:
А и3 шо, в параллельной веленной существует, и к нему вышенаписанное не относится?
Ну, я там выше сообщение дописал, отнюдь не собираюсь защищать староверов "4/8 всем хватит". :beer:
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yurarad: 02.12.2021 16:41 Есть минимально комфортные показатели частоты кадров от 24 до 30
Точно, выше 24 к/с ведь глаз не видит. А если один глаз подбить - то комфортными можно считать 12 fps.
yurarad
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andikho: 02.12.2021 16:47
комфортные показатели
от 24 до 30
Яснопонятно.
Представьте себе минимальным показателем для комфортной игры считается 30 FPS, я не утверждаю что больше не нужно, но таких показателей достаточно для того чтобы видеоряд был достаточно плавным для человеческого глаза. У меня у самого стоит 144Гц монитор, и достаточно мощная машина чтобы обеспечивать 100+ ФПС во все во что я играю на высоких-максимальных настройка, но есть объективные факты того что даже 30 ФПС уже достаточно для того чтобы играть комфортно для человека. А то такое чувство что здесь собрались супер нагибаторы в каждую игру играют так как будто они на чемпионате мира выступают - вот это я считаю шизой, как писал здесь один из комментирующих.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Tinkywinky: 02.12.2021 16:51
yurarad: 02.12.2021 16:41 Есть минимально комфортные показатели частоты кадров от 24 до 30
Точно, выше 24 к/с ведь глаз не видит. А если один глаз подбить - то комфортными можно считать 12 fps.
Если вы скатились к такой чуши, это означает лишь одно, что у вас нет аргументов, так что разговор закончен.
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

yurarad
Здесь (по идее, из названия сайта должно быть ясно) собрались энтузиасты. Я бы очень хотел посмотреть, какой комфорт и удовольствие вы получите от игры в 30 фпс в ЛЮБОЙ шутер или экшн. Даже рдр2 на 30 фпс (где колебания 30-35) - это вообще далеко от понятия "комфортно", это на грани "условно играбельно" и "не играбельно". Говорю это со своего опыта. И у меня этот опыт был вызван упором в видяху, где просадки намного меньше ощущаются, а вот статоры от проца - это жесть. И если для вас комфортно от 24 до 30, то можно пожелать вам всю жизнь играть в 30 фпс и фильмы также смотреть :rotate:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

yurarad: 02.12.2021 16:41 Меняйте, кто вам мешает, только не надо натягивать свое мнение на других, и навязывать свои требования к железу на всех. Есть минимально комфортные показатели частоты кадров от 24 до 30, этот CPU их все еще обеспечивает и даже больше, спустя 10 лет.
Какой прелестный масленок, жду тебя в Apex, или любом другом шуттере, в любое время дня и ночи с 24-30ю кадрами
Зуб даю ты даже не заметишь, как у тебя из под ног выбьют землю :lol:
30 фпс это не комфортно, не возможно так играть, даже в синглы. Редкий сингл даст вам хорошее наслаждение в 30фпс
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 02.12.2021 17:06
Какой прелестный масленок, жду тебя в Apex
Ты еще в Fortnite ему стрелу забей.
yurarad
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 02.12.2021 17:06
yurarad: 02.12.2021 16:41 Меняйте, кто вам мешает, только не надо натягивать свое мнение на других, и навязывать свои требования к железу на всех. Есть минимально комфортные показатели частоты кадров от 24 до 30, этот CPU их все еще обеспечивает и даже больше, спустя 10 лет.
Какой прелестный масленок, жду тебя в Apex, или любом другом шуттере, в любое время дня и ночи с 24-30ю кадрами
Зуб даю ты даже не заметишь, как у тебя из под ног выбьют землю :lol:
30 фпс это не комфортно, не возможно так играть, даже в синглы. Редкий сингл даст вам хорошее наслаждение в 30фпс
Какие же вы дремучие, я про биологию глаза, а они мне про скорость опроса элементов управления и вывода единицы обработанного
изображения. Я давно не играю в шутеры, да и в детские и студенческие годы их не жаловал, а вот
Cities: Skylines, Divinity: Original Sin 2, Age of Empires серию, Xcom серию, Total War, PoE, Diablo, StarCraft и так далее, в это я играл, прекрасно играются эти игры и в 30 фпс, хотя у меня было куда больше.
Відповісти