Битва четырехъядерников: Core i3-12100 с легкостью опережает Ryzen 3 3300X в первых тестах

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Предлагаю обсудить Битва четырехъядерников: Core i3-12100 с легкостью опережает Ryzen 3 3300X в первых тестах

И кому он нужен, в игрушечках уже 4/8 мало, а для офиса есть более подходящие решения
Сугубо на пересидеть временно годится... Вот только кто на пересидеть временно будет брать актуальный 4/8 с новой платой, да еще и на новой памяти
ИМХО имеет смысл брать от 6/12
chewi
Junior

Повідомлення

Неплохо, подождем фактических цен в рознице.
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

10700к - 100 фпс к кп77
12100 - 144 фпс в кп77
Охотно верю
Да и 3300x превосходящий по этому показателю всю линейку 5000 тоже внушает доверие
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

О, круто ж. Прихильники інтела отримали непогану швидкодію, а прихильники АМД , дуже сподіваюсь, падіння цін на продукцію АМД для кращої конкуренції.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хотелось бы увидеть нормальные тесты на оверах уа.
А то эти китайские сливы с мира научной фантастики. Одни кричат брехня, а вторые уже потекли.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если еще и цены на платы будут не очень высокими (совместно с ценами на сами процессоры) то, похоже, бюджетный сегмент (хотя и сейчас с 10-ой линейкой у них преимущество) будет полностью занят Интелом (у этого 12100 еще и GPU должен быть встроенный?).
Пока АМД не решит проблему (были слухи, что над чем-то уже работает) с недостаточным количеством подложек/etc, так точно.
Bombopedro
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 02.12.2021 09:55 Предлагаю обсудить Битва четырехъядерников: Core i3-12100 с легкостью опережает Ryzen 3 3300X в первых тестах

И кому он нужен, в игрушечках уже 4/8 мало, а для офиса есть более подходящие решения
Сугубо на пересидеть временно годится... Вот только кто на пересидеть временно будет брать актуальный 4/8 с новой платой, да еще и на новой памяти
ИМХО имеет смысл брать от 6/12
огооооо, мало?)
Я на 4/4 сиджу, для бомж ґеймінгу саме те :gigi: Поки що на все вистачає, пограти на мінімально середніх)
Ну а так то свою аудиторію цей проц знайде, результати хороші!
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Битва четырехъядерников: Core i3-12100 с легкостью опережает Ryzen 3 3300X в первых тестах
неправильно ты, дядя Фёдор, заголовки пишешь
ШОК КОНТЕНТ!
Никто не отважился сравнить новейший Core i3-12100 с актуальным Zen3, а тем более fps/$!!!
Core i3-12100 на новейшей платформе с DDR5 с легкостью опережает двухлетний Ryzen 3 3300X на Zen2 в первых тестах из сомнительных источников.
Alex646
Member

Повідомлення

Евгений King: 02.12.2021 09:55 И кому он нужен, в игрушечках уже 4/8 мало, а для офиса есть более подходящие решения
Сугубо на пересидеть временно годится... Вот только кто на пересидеть временно будет брать актуальный 4/8 с новой платой, да еще и на новой памяти
ИМХО имеет смысл брать от 6/12
4/8 ещё везде хватает. В играх даже после стольких лет с многоядерностью не оч.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Перемога. Сравнили мифический проц из будущего с кастрированной отбраковкой от брака почти 3-х годичной давности даже не на полноценной архитнктуре зен 2. Не удивлюсь если эти синие бракоделы тестировали АМД в Win95, а свое поделие в Win11. :puke:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

но цена платы при этом будет 2 раза дороже от аналогичной на am4 как сейчас на s1200
Norbertano
Member

Повідомлення

Это с DDR5 памятью?
Alex646
Member

Повідомлення

RoMiLiUs
Ерунду не пишите. 3300 - полноценный проц на зен 2. Во время выхода в играх выступал на уровне 3600.
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Rimsky: 02.12.2021 10:14 ....
Никто не отважился сравнить новейший Core i3-12100 с актуальным Zen3, а тем более fps/$!!!
....
Мммм, подъехали 4-х ядерные Zen3??? Заверните пяток!!!
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Alex646: 02.12.2021 10:21
Евгений King: 02.12.2021 09:55 И кому он нужен, в игрушечках уже 4/8 мало, а для офиса есть более подходящие решения
Сугубо на пересидеть временно годится... Вот только кто на пересидеть временно будет брать актуальный 4/8 с новой платой, да еще и на новой памяти
ИМХО имеет смысл брать от 6/12
4/8 ещё везде хватает. В играх даже после стольких лет с многоядерностью не оч.
Да ладно... Видно я так разбалован что вижу тормоза 4/8 везде, даже в браузере. В новую Батлу на 4/8 тоже удачи покатать, там тупо статтерры вам весь геймплей засрут и т.д. Как и в PUBG и в APEX. Я уже молчу просто про банальное падение фпс на 4/8.
Хотя, если предполагается гейминг на встройке, то в таком случае время кадра показатель относительный :gigi: Так что там и 2/4 хватит :puke:
Далеко не везде хватает 4/8, объективный минимум 6/12, причем уже пару лет как

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Bombopedro: 02.12.2021 10:10
Евгений King: 02.12.2021 09:55 Предлагаю обсудить Битва четырехъядерников: Core i3-12100 с легкостью опережает Ryzen 3 3300X в первых тестах

И кому он нужен, в игрушечках уже 4/8 мало, а для офиса есть более подходящие решения
Сугубо на пересидеть временно годится... Вот только кто на пересидеть временно будет брать актуальный 4/8 с новой платой, да еще и на новой памяти
ИМХО имеет смысл брать от 6/12
огооооо, мало?)
Я на 4/4 сиджу, для бомж ґеймінгу саме те :gigi: Поки що на все вистачає, пограти на мінімально середніх)
Ну а так то свою аудиторію цей проц знайде, результати хороші!
Та хоть на 1/2 775 интеле сидите, я ж не запрещаю
Главное при употреблении каки не обляпаться :beer:
Alex646
Member

Повідомлення

Евгений King: 02.12.2021 10:30
Да ладно... Видно я так разбалован что вижу тормоза 4/8 везде, даже в браузере. В новую Батлу на 4/8 тоже удачи покатать, там тупо статтерры вам весь геймплей засрут и т.д. Как и в PUBG и в APEX. Я уже молчу просто про банальное падение фпс на 4/8.
Хотя, если предполагается гейминг на встройке, то в таком случае время кадра показатель относительный :gigi: Так что там и 2/4 хватит :puke:
Далеко не везде хватает 4/8, объективный минимум 6/12, причем уже пару лет как
Это как может быть браузер засрат, что там даже 4/8 лагает? :laugh:
Новая Батла сделана рукожопыми го.ноделами. Приводить ее в пример по оптимизации? Ну, я не знаю :lol:
Если видюха норм, то там падение кадров от 120 -> 100. Офигеть, какая потеря...
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Alex646: 02.12.2021 10:36
Евгений King: 02.12.2021 10:30
Да ладно... Видно я так разбалован что вижу тормоза 4/8 везде, даже в браузере. В новую Батлу на 4/8 тоже удачи покатать, там тупо статтерры вам весь геймплей засрут и т.д. Как и в PUBG и в APEX. Я уже молчу просто про банальное падение фпс на 4/8.
Хотя, если предполагается гейминг на встройке, то в таком случае время кадра показатель относительный :gigi: Так что там и 2/4 хватит :puke:
Далеко не везде хватает 4/8, объективный минимум 6/12, причем уже пару лет как
Это как может быть браузер засрат, что там даже 4/8 лагает? :laugh:
Новая Батла сделана рукожопыми го.ноделами. Приводить ее в пример по оптимизации? Ну, я не знаю :lol:
Если видюха норм, то там падение кадров от 120 -> 100. Офигеть, какая потеря...
Дак это считайте разница между картами 3060 и 3070, ничего так небольшая потеря :lol:
Браузер не засран, просто открой почтовик с 40-50к писем и поработай с ним или гуглдоку открой в которой миллион листов и 10-15к строк вниз. А когда надо чет поискать - это может быть и 50 вкладок, которые нужны. Возможно сценарий для вас специфичен, но таковы мои реалии :dontknow:

PS: как бы фростбайт всегда требовал большего, предыдущая батла тоже на 4х ядрах не играется нормально. Но да с вами обсуждать, у вас 4/8 топ, ну и ладно )
Востаннє редагувалось 02.12.2021 10:55 користувачем Евгений King, всього редагувалось 1 раз.
EasyMod
Member

Повідомлення

Амд сейчас не до бюджетного сегмента
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King
APEX Legends тоже плохой пример. там с каждым обновлением добавляется куча багов и падает оптимизация.
если например в 7 сезоне все летало (даже на слабой машине) то сейчас там страх и ужас с фризами и т.д.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alex646 ты, видимо, браузер больше чем как для ютубчика не юзаешь.
Відповісти