Cyberpunk 2077 вернулась в лидеры продаж в Steam

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Kib: 26.11.2021 18:00
Alligator: 26.11.2021 17:58Дааа, особенно если учесть, что 99% квестов имеют только три варианта ответов:
- насадить на мечь
- насадить на ...
- ещё подумать над первыми двумя вариантами
Ясно, хтось давно походу проходив відьмака, тому несе чергову маячню :facepalm:
Але навіть якщо розглядати її, три варіанта краще ніж один, набагато краще.
В ведьмака наиграл 500+ часов, что-то с глобальными последствиями можно отнести к выбору действия с духом леса "умрут или дети или жители села", в остальном все предсказуемо "если помочь/оставить в живых" то потом эти персонажи тебе помогут в финальной битве, если убить, выбрать вариант при котором персонаж уйдет на верную смерть (как с чародейкой) то потом квест по поиску союзников будет провален ибо союзник мертв.
Но согласен, это таки вариант, в СР2077 можно что угодно клацать без изменения сюжета
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ganteller: 26.11.2021 16:14
Uliss: 26.11.2021 12:08
нищета снг стран - не проблема разрабов.
60 баксов - норма для ААА, есть региональные цены. ну и они очень быстро стали скидки делать из-за всей той шумихи
Дело не в нищете стран СНГ, а в ещё работающих мозгах людей в этих странах. Они этими мозгами ещё пользуются, а не хавают любое лпйно под видом ААА проекта.
Из ааа проекта там только ртх и красивая картинка на ультрах. Простой коридорный шутер с одной концовкой. И все! Где все остальное? Где влияние твоих действий на результат? Где скилы и другие части заявленной РПГ составляющей?
Я так понял только графодрочерам игра зашла
Да, как оказалось здесь до сих пор хватает любителей за свои же деньги наворачивать прямиком с лопаты польский высер, один альтернативноодаренный даже заявил, что это лучшая игра за последние три года :lol:

Отправлено спустя 17 минут 2 секунды:
Spiryt гтх780 в минималках, мой факап
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

7mindfields
Запустил спустя год после релиза. Лучшей назвать конечно не могу, но не испытывая надежд с обзоров перед релизом - игра как игра. Что не так? :spy:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Alligator
Горят те кто наелся предрелиза и теперь везде ищут виноватых.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AntonyKandaurov: 26.11.2021 19:23 Alligator
Горят те кто наелся предрелиза и теперь везде ищут виноватых.
Говорят те, кто не фанает от всяких помоев, fxd. Трезвую оценку уже дали, вариативности 0, интерактивности и взаимодействия с окружением за пределами мейнквестов 0, как этот высер у кого-то язык поворачивается назвать готи или ААА-тайтлом, мне не ясно.

Отправлено спустя 9 минут 53 секунды:
Alligator: 26.11.2021 19:20 7mindfields
Запустил спустя год после релиза. Лучшей назвать конечно не могу, но не испытывая надежд с обзоров перед релизом - игра как игра. Что не так? :spy:
Каких обещаний? Игра не имеет практически ничего общего с ее разрекламированным прототипом. Особенно доставили те, кто говорят «а зачем вы поверили в эти обещания, первый раз чтоли обманывают?» Можно мириться с какими-то невыполненными обещаниями, можно закрыть глаза на отличающийся уровень графики, но это абсолютно две разные игры. В воспалённых умах защитников этой эталонной халтуры даже мысли не проскакивает, что это чистой воды ссанье в уши должно было по нормальному вылезти боком создателям киберкала, а то рано сдпроджектред уверовали в себя, как в великих созидателей, слишком рано.
Uliss
Member

Повідомлення

7mindfields
ну так возьми лист А1. нарисуй на нем проклятия в адрес поляков и завтра выйди под радой пикет одиночный организуй.
борцуны за светлое будущее игростроя заколебали уже. алло, год прошел, идите всей кучкой на колду наваливайтесь или что там сейчас модно гoвнoм поливать.
да, они не реализовали значительную часть идей, они же за это и поплатились, причем очень жестко. от хорошей жизни скидки не раздают, к тому же я так понимаю от киберпанка онлайн отказались.
что вам еще надо всем, а? чтобы они массовое самоубийство организовали или чтобы брюхо вспороли руководителям или что? они допустили большую ошибку, они за это поплатились, мы все получили неплохую игру по цене чуть больше чем индюшатина какая-нибудь. чего вам еще надо, зачем вы все тут ноете, а некоторые еще и впадают в крайности?
ей богу больные люди, ну вышла игра, ну разочаровались, ну поругались да и все. ГОД прошел, а все равно продолжаются старые песни.
что это чистой воды ссанье в уши должно было по нормальному вылезти боком создателям киберкала
не, я понимаю что в твоем воображении их нужно было затравить собаками насмерть, а потом бульдозером раздавить, а офис облить бензином и сжечь. только таких как ты мало к счастью
им это вылезло боком - потерей репутации, недополученной прибылью, обвалом котировок акций, то есть полный набор. повторяюсь - чего тебе еще от них нужно?
я лично надеюсь, что они извлекут урок из этого. а пинать лежачего и получать от этого удовольствие - явно не мое.
P.S. если абстрагироваться от предыстории и рассматривать киберпанк как линейное приключение, то это игра, балансирующая между хорошо и отлично. повторюсь - те, кто хотел гибрид гта, рдр и ведьмака, должны получить прививку от наивности.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

7mindfields
Да при чём тут фанатизм? В конце то концов?! Я вам говорю что игра в целом неплоха, это не прорыв в игровой индустрии, не нечто сверхъестественное а вполне нормальная игра. Да , не без огрехов, не без минусов но вполне себе нормальная игра.
Если вы купили её по предзаказу ( не уверен но предполагаю) то я ваши горения поддерживаю - на релизе это было совсем не весело играть в неё.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Uliss
Насчёт вашего постскриптума - согласен на все 100.
SnowY
Junior

Повідомлення

не знаю чего все так горят с 2077, купил по предзаказу, изначально ожидал пострелушки с неплохой сюжеткой (тот же ведьмак по сути, но в другом сеттинге) и графонием, что в принципе и получил, критичных багов и т.п. играя на 3600 + 2070 не увидел, потраченных денег не жаль, после выхода длс можно будет ещё разок пройти освежить воспоминания
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

► Х-хех, :D судя по некоторым комментариям - настоящие "Revengeance Machine", дикие искины, прорвавшие "чёрный заслон" - среди нас, а не живые люди, даже через год горят так, как в первый день релиза СР2077 на PS4:
спойлер
"Мэйнфреймы подключены, все системы заблокированы,
Разворачивается убийственный план
Разумного вируса, одержимого местью.
И этот террор не завершится, пока он не будет выполнен полностью!.."
► К сожалению из-за дикого (даже наглого и циничного) просчёта (как оказалось вопследствии - а чего иного они ожидали, спрашивается) руководящего состава и невпопадного маркетинга, СР2077 теперь до скончания веков обречён быть именем нарицательным.

► Я, со своей стороны (уже несколько раз делился своим мнением) не рвусь защищать игру и не спорю с теми, кто приводит реальные просчёты против - я тихо-мирно пропылесосил Найт-Сити и окресности за 300+ часов, порадовался сюжетке, отличным героям и неплохой атмосфере... вычурно и не один десяток раз поматюкался на вождение, пригорел с нескольких багов (грозившим испортить именно геймплей, но таки меня миновавших, кроме злощастного Брэндана - единственный квест, который я недозакончил только после последнего обновления), погоревал (но не особо), что не получил некоторых штук, которые нам обещали... потупил ("а нафиг это нужно было вообще сюда внедрять?") с некоторых элементов прокачки...
► Но по настоящему психанул только когда не смог купить и прокачать понравившийся шмот для ГГ :lol: . В остальном - достаточно хорошая игра с недочётами, порой почти критическими. Она могла бы быть отличной, но - не суждено...
► Поиграв год назад я не снёс её в своё время и вот сейчас я снёс RDR2
спойлер
(про мои приключения о том, как я попробовал просто поохотится в этом, без иронии скажу, действительно красивом и проработанном до мелочей мире - можно эпос написать; чудо НеПиСи, которые такие тупые в СР2077, но такие крутые у РокСтаров, что хоть игровую икону с них пиши - которые дважды резко кидались наперерез моей неспешно едущей лошади из-за чего я, ничего не делая, сразу на ровном месте получал пропажу части добычи и штраф... О, это не передать словами как я ГОРЕЛ!!!)
, но СР2077 так и стоит, обновляется потихоньку и я, честно скажу, не прочь бы чисто в "туристическом" режиме снова перепройти её немножко по иному. Но - да, лень всё это заново прокачивать и собирать. И именно это на данный момент меня раздражает в игре - перенос каких-то будущих дополнений на 2022 год.
► Я даже не жду уже каких-то сюжетных ДЛЦ - с меня станет какого-либо режима типа "новая игра +" и возможность создать собственную радиостанцию: 90% музыки в игре просто выносит мозг и состоянием на ноябрь я уже даже дождался наконец-то нужной мне отличной музыки киберпанк-тематики, под которую и собирался перепройти игру... а они взяли и перенесли всё на новый год :( . Совсем не обязательно, что запилят "новую игру +", но это одно из самых простых решений, что ещё можно было бы прикрутить и будет обидно начать перепроходить сейчас, если позже они таки сделают этот момент. Ну а музыка - со своей музыкой я бы неспешно (быстро в СР2077 чёрта с два поездишь!) катался по миру от задания к заданию (чисто как релакс на пол-часа вечером, перед сном), а не спешил бы к точке быстрого перемещения, едва заслышав по радио в очередной раз "по-по-си? по-по-си!" и прочую почти повсеместную голимотью по всем радиостанциям.
DMZ
Junior
Звідки: Львів

Повідомлення

7mindfields: 26.11.2021 19:45 что это чистой воды ссанье в уши должно было по нормальному вылезти боком создателям киберкала
А оно и вылезло. Игру снимали с продажи в ПС сторе. Оценки просели, репутация тоже. Тут вопрос в другом. А создатели какого ААА проекта за последние несколько лет выполнили свое обещание? Создатели Асасинов обещают каждую игру небывалый ранее гейм эксприенс, но воз и ныне там. Уже 3 или 4 игры их последние части геймплейно одиновые. Меняются только текстуры и скрины. Создатели Батлы называли 5 часть непохожей на первую и вообще революционной как в графическом плане, так и геймплейном, а по факту они делают рескин 4-ки или 3-ки уже который раз. Там даже оружие одинаков стреляет и звуки издает. Просто очередной рескин оружия. Но эти игры имеют свою аудиторию, под которую подстраивается разработчик. А Киберпанк захотел сделать что-то кардинально новое... и сразу на все платформы... и с лучами... и по итогу не потянули. А раздутый до небес бюджет только испортил планы, потому что когда такой бюджет, то его хочется отбить, а ничего не привлекает деньги так, как маркетологи. Без них может и не было таких ожиданий, но игра вряд ли стала бы лучше технически или геймплейно, а купило ее бы значительно меньше людей - и это факт. И такие маневры могли бы привести к краху компании. Когда ты пилишь ААА проект, в котором задействованы 500+ человек, то без маркетинга не обойтись. Тот же Киану - маркетинг. Можно было взять более дешевого актера из польского театра (и не менее талантливого, просто менее известного), но люди любят Киану.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

7mindfields: 26.11.2021 18:24 Да, как оказалось здесь до сих пор хватает любителей за свои же деньги наворачивать прямиком с лопаты польский высер, один альтернативноодаренный даже заявил, что это лучшая игра за последние три года :lol:

Отправлено спустя 17 минут 2 секунды:
Spiryt гтх780 в минималках, мой факап
Цікаво було б почути ваш варіант кращих проектів за 3 роки
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Я, как человек, который с предзаказа взял киберпанк реально пригорел дважды - когда перенесли релиз, под который я раскидал себе неделю в графике работы и второй раз, когда в день релиза начал проходить и у меня не хватило терпения даже пролог пройти, потому что напарник "залип" в трех дверях из трех возможных и решалось это только через ф5-ф9. Отложил на полгода спокойно (к слову, ситуация один в один как с теперь почитаемой рдр2, которая у меня тоже стабильно вылетала в первый день и точно также я ее проходил спустя несколько месяцев), поиграл часов сорок, где-то попал на квест, надо было подкачать перса, решил на следующий день, до сих пор так вот и подкачиваю перса. Наверное, проходить буду уже с длсами, ибо все равно особо времени нету играть.
Мне еще это все бурление напоминает многострадальный сталкер, в котором тоже из-за долгой разработки, успели дать СЛИШКОМ много обещаний, с выполнением которых не справились. Делает ли это автоматически игру плохой? Для меня - нет, а каждый пусть решит для себя сам. По итогу, свое наказание поляки уже понесли (и я даже не уверен, что оно реально соизмеримо с тем, как они накосячили). Вообще, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что рокстары правильно делают, что вообще ничего не рассказывают об играх, которые делают. Хотя они вот не рассказывали особо про ремастеры, но все равно выхватили кучу хейта за них (заслуженного, да, ибо то, что они выпустили - это просто жесть). Просто потому что геймеры о чем-то мечтают и в ЛЮБЫХ обещаниях находят для себя повод уверовать, что им обещают не только то, что обещают, но и то, о чем геймеры мечтают. Итог вот именно такой - хейт спустя годы и "нарицательность" имени, хотя вокруг издаются "игры" и по-жестче, под не менее бравурные обещания и заверения, но там никакой нарицательности нет почему-то :rotate:
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andikho: 27.11.2021 02:06
Мне еще это все бурление напоминает многострадальный сталкер, в котором тоже из-за долгой разработки, успели дать СЛИШКОМ много обещаний, с выполнением которых не справились.
Чел, Киберпанк полгода-год делали до релиза. От того и результат такой.
Предыдущие годы - "продавали". Лапшу на уши вешали.
Andikho: 27.11.2021 02:06 По итогу, свое наказание поляки уже понесли (и я даже не уверен, что оно реально соизмеримо с тем, как они накосячили).
Понесли - премию 30 лямов себе выписали :laugh: Пока рабы в офисе кранчили полгода до релиза по обычной рыночной ставке
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

_nevermind: 27.11.2021 04:55Понесли - премию 30 лямов себе выписали :laugh: Пока рабы в офисе кранчили полгода до релиза по обычной рыночной ставке
Карателі безжальні, всі 30 лямів всадили в своїх жертв. :lol:
SnowY: 27.11.2021 00:13не знаю чего все так горят с 2077, купил по предзаказу, изначально ожидал пострелушки с неплохой сюжеткой (тот же ведьмак по сути, но в другом сеттинге) и графонием
Постав перед такими індивідами умовну Мону Лізу, і мазню учня якого тільки взяли в школу малювання. Скаже, "ну там баба з цицьками і там, одне й те саме по суті, тільки в іншому сетінгу". :lol:
От і про що з такими можна говорити? Їм просто треба побільше асасінів продавати. А перед цим випускати побільше ще гірших ігор, щоб не було з чим зрівнювати, бо схоже в більшості людей пам'ять працює тільки на останні 3 роки.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: 27.11.2021 08:23Постав перед такими індивідами умовну Мону Лізу, і мазню учня якого тільки взяли в школу малювання. Скаже, "ну там баба з цицьками і там, одне й те саме по суті, тільки в іншому сетінгу". :lol:

:gigi:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ulissзачем такие крайности, это же не гуманно :gigi: банкротства вполне было бы достаточно, пусть их киану теперь кормит, на которого они бездарно всрали львиную долю бюджета на проект.
Uliss
Member

Повідомлення

7mindfields: 27.11.2021 09:06 Ulissзачем такие крайности, это же не гуманно :gigi: банкротства вполне было бы достаточно, пусть их киану теперь кормит, на которого они бездарно всрали львиную долю бюджета на проект.
ну вот очень показательно:
- я считаю, что компания уже свое получила, причем даже перебор, чересчур их загнобили - киберпанк не был настолько плохим, чтобы вот так их прям уничтожать на протяжении почти года. единственное чего хочу - чтобы они сделали выводы и не пропадали;
- ты хочешь их банкротства. т.е. чтобы буквально исчезла одна из немногих независимых студий, вкладывающихся в ААА синглы...
ну и какой подход адекватнее? тебя порадует, если исчезнут поляки и появится какая-нибудь очередная компания, делающая только донатное мультиплеерное гoвнищe?
откуда, кстати, инфа, что львиная доля бюджета ушла на киянку? учитывая общий бюджет на него там от силы пара процентов думаю пришлась и то не факт, он раньше не был замечен в жадности как брюс уиллис какой-нибудь
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 27.11.2021 11:54- ты хочешь их банкротства. т.е. чтобы буквально исчезла одна из немногих независимых студий, вкладывающихся в ААА синглы...
ну и какой подход адекватнее? тебя порадует, если исчезнут поляки и появится какая-нибудь очередная компания, делающая только донатное мультиплеерное гoвнищe?
CDPR выпустившая анально-донатный witcher GO monster slayer
Зображення
Uliss
Member

Повідомлення

Rimsky
попробуй читать глазами, а не анусом, я писал
делающая только донатное мультиплеерное гoвнищe
в курсе, что означает слово "только"?
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не удивлюсь. С тем что выходит после нее то :)
Відповісти