Обзор и тестирование накопителя Kingston FURY Renegade PCIe 4.0 NVMe M.2 емкостью 2 ТБ. Правильный SSD на Phison E18

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование накопителя Kingston FURY Renegade PCIe 4.0 NVMe M.2 емкостью 2 ТБ. Правильный SSD на Phison E18

Температура контроллера неизменна, 64 градуса в простое и в нагрузке? :spy:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще бы не дохли как мухи, цены бы не было :gigi:
gfester
Member

Повідомлення

Потужно, особенно цена самой крутой конфиги :shuffle:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Sanьka: 26.11.2021 11:19цены бы не было

с ценою тут как раз все хорошо, больше не надо :gigi:
Я скорее куплю Samsung 2TB 970 EVO Plus, он в 2 раза дешевле. Переплата за 4.0 в 2 раза для меня дорого.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дно дна. За 14к, если не меньше, можно взять WD Black SN850 2tb.
drenorr27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вроде не плохо. И TBW хорош

Отправлено спустя 1 минуту :
Sanьka
Они только вышли. Откуда инфа по сервису? :spy:
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

RoMiLiUs: 26.11.2021 12:44 Дно дна. За 14к, если не меньше, можно взять WD Black SN850 2tb.
По соображениям опыта можно и не взять :D
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dynamite
Ни единого разрыва(с)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Интересно как заявленная последовательная запись меняется между 0,5-1-2-4тера.
Очевидно, Phison PS5018-E18 не вывозит дальше уже. Хотя типа не бедный контроллер.

И да, про размеры кеша я пропустил? Нет инфо про разницу между моделями...
DDR4 - по сколько там? :dontknow:

На 4тера можно вообще не думать за TLC.
Хотя, для феншую я конечно продолжу молиться на MLC хотя бы. :gigi:
NiTr0
Member

Повідомлення

Kotya: 26.11.2021 20:52 И да, про размеры кеша я пропустил? Нет инфо про разницу между моделями...
DDR4 - по сколько там? :dontknow:
указано же - "присутствует" ;)
а по сколько - отдел маркетинга еще не решил, на сколько будут урезать в процессе производства. может в следующей ревизии минимального объема чип поставят - лишь бы спекам соответствовало ;)

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
а так - весьма странная цена. самсунг 980 про например будет стоить дешевле, при +- таких же скоростных показателях и скорее всего большей надежности (сужу по более старым моделям - где у самсунгов все хорошо, а у всяких производителей третьего эшелона мягко говоря так себе)...
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AccessDenied: 26.11.2021 10:17 Предлагаю обсудить Обзор и тестирование накопителя Kingston FURY Renegade PCIe 4.0 NVMe M.2 емкостью 2 ТБ. Правильный SSD на Phison E18

Температура контроллера неизменна, 64 градуса в простое и в нагрузке? :spy:
Бывает у меня на SN750 WD с радиатором тоже температура в пределах 48-52 градусов :gigi: По тому тут не знаю я больше думаю что это видик её греет с ЦП :gigi: Ибо стоит как раз между двух огней в тесном пространстве
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
Она не может быть одинаковой в простое и в нагрузке, физически. Быть в каких-то рамках, да. Но, неизменной в кардинально различных состояниях накопителя, никак. Скорее всего датчик врёт просто или значения снимаются неверные.

Контроллер на моём SAMSUNG 980 Pro (под радиатором материнки) тоже порой нагревается до 62 в нагрузке, но в простое колеблется 48-52 (в комнате +26 сейчас, я бы сказал жарковато). И это логично. Сами значения у всех могут быть разные, но опять же, повторюсь, в одной и той же среде не может быть одинаковая температура в стресс-тесте и простое.
Відповісти