Обзор блока питания ASUS ROG-STRIX-550G мощностью 550 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Retr01, SeaSonic Core GC / GM / GX ( немодульні / напівмодульні / повністю модульні ) 500-550 Вт, ~2к, 7 років гарантії, тиць, рівень шуму 20 / 20 /21 dB(A).
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

heidfeld: 12.11.2021 08:50 та я не про это. понятно что у них тоже хорошая платформа CWT, я про то, что tomshardware пишут в выводе в минусах что дипкулы ставят ноунейм китай хлам вместо нормальных мосфетов
Low-quality FETs used
и это я заметил во многих их моделях, в то время как чифтроники ставят только имение бренды вроде infineon и др, у дипкула всякий мусор обычно стоит. Поэтому для себя сделал вывод что не стоит их советовать.
Я там might перевел неправильно, поэтому моя придирка неуместна была. Обзор на tomshardware хороший, более детальный чем здесь. Спасибо. Но гарантия 10 лет - тоже аргумент. Правда нужно бы узнать как у Дипкула, да и у Асуса тоже, с гарантийными случаями. А то мы знаем эти "Киа 5 лет гарантии"...
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Мощность 550 Вт
Стоимость 3550 грн
Окончил читать обзор......... :shuffle:
Classique
Member

Повідомлення

Немного о живучести. В далёком 2006м я собрал машину для узких нужд по абсолютно минимальному ценнику на все, но физически новое. БП на 300. Эта машина почти без выключений отработала до позавчера, когда БП врезал дуба интересным образом - просаживался по каждой линии поочередно. 15 лет. Ноунейм какой-то . Внутрь даже не заглядывал. 15 лет онлайна.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
По гарантии в 10 лет подумайте кому ее предъявлять хотя бы через 3-5 лет если что и не дешевле ли будет по месту заменить что , чем слать куда-то , ждать дефектовки, ремонта, оплачивать дорогу назад и т.п. Я в некоторых случаях гарантии предпочитаю скидку получше. Кроме, конечно , сложных нишевых случаев.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Classique: 14.11.2021 10:25По гарантии в 10 лет подумайте кому ее предъявлять хотя бы через 3-5 лет если что и не дешевле ли будет по месту заменить что , чем слать куда-то , ждать дефектовки, ремонта, оплачивать дорогу назад и т.п.
Тут ще є такий фактор як моральне задоволення від відношення до клієнта порівняно з нашими реаліями, де знайдуть 100500 причин відмовити тобі в гарантійному обслуговуванні, на відміну від заміни без питань на нове, хоч і з очікуванням. Багато хто на таке ведеться, і їх можна зрозуміти.
Classique
Member

Повідомлення

В моем понимании гарантия это вообще без каких либо ожиданий. Т.е. имейте склад, подменный фонды и все такое. Но это не про нас. Поэтому я просто прошу скидку и отказываюсь от гарантии. У меня был опыт в начале 2000х гарантийного ремонта корпоративного ноута за 4 куе. По тем временам цена квартиры в облуентре. Это был лютейший головняк . Есть опыт на глазах гарантийного ремонта 2 авто топовой модели топовых брендов, когда только дефектовка шла по полгода . В 2006 (могу немного ошибиться) знакомый вернул дилеру s500 w221 по причине дефектов коробки. Суды шли долго, но вернул. Я манал гарантию в наших условиях и выбираю более просты и дешёвые решения в основном. Бывают случаи, когда не уйти от работы с гарантией, но тут уже приходится крутиться. Самое удивительное, что в массе гарантийщики не считаю клиента с гарантийным случаем чем-то важным. При этом я знаком с финансовым механизмом гарантии и утверждаю, что в общем случае она для дилера финансово выгодна, если он не простой барыга, но даже нормальные барыги управляют риском. Про юридическую сторону в нашей реалиях я молчу.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Retr01: 12.11.2021 11:34хватит ли мне на данную сборку ASUS'a на 550Вт
За глаза. У тебя 300 ватт на этой системе будет в прайме с бубликом на фоне.
Відповісти