Intel отключает поддержку API DirectX 12 в iGPU процессоров Haswell

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel отключает поддержку API DirectX 12 в iGPU процессоров Haswell

Вот просто дырка на дырке. То XTU отключили то это :laugh:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Отключите уже Интел, они какие-то дырявые :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спустя 8 лет... не ну да, норм :laugh:
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3: 05.11.2021 17:16 Спустя 8 лет... не ну да, норм :laugh:
А DirecTX 12 что 8 лет?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gavr
А дыра прорезалась аппаратная только после выхода ДХ12? Она там с момента проэктировки, осознанно или случайно, то уже покрыто мраком.
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В нових дискретках теж будуть фіксити вразливості таким методом?)
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

То Кеплеры отключают, а вот теперь до Хасвеллов добрались :laugh: Ну что ж, осталось выключить топовую GT730 для полного покращення.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 05.11.2021 17:04Вот просто дырка на дырке. То XTU отключили то это
Та да, я был в шоке что утилита новой версии перестала даже устанавливаться на моего бронтозавра 5960х, хотя в он есть в списке поддерживаемых.

Сама проблема с отключением хассвелов от дх12 тупо хайп. Встроенная видеокарта в проц и на момент выхода была неиграбельной или еле-еле тянула минималки, поэтому маловероятно что кто-то в здравом уме будет пытаться запускать на встройке дх12 игры
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Steelmax: 05.11.2021 17:33 То Кеплеры отключают, а вот теперь до Хасвеллов добрались :laugh: Ну что ж, осталось выключить топовую GT730 для полного покращення.
Эм, GT 730 это же Kepler. Там вообще драйверов больше нет :gigi:
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Походу говорили про 750/ті у многих сейчас на руках. :teacher: Стоит дешевле, а вывозит 1030, если и ее "забанят" ну тогда только встройка.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

MessiaH: 05.11.2021 17:43Сама проблема с отключением хассвелов от дх12 тупо хайп. Встроенная видеокарта в проц и на момент выхода была неиграбельной или еле-еле тянула минималки, поэтому маловероятно что кто-то в здравом уме будет пытаться запускать на встройке дх12 игры
В подобных случаях вопрос же не в способности реально тянуть дх12, а в соответствии формальным требованиям для запуска чего-нибудь без костылей.
AndyObserver
Member

Повідомлення

Вышли новые процы, нехрзачем старьем пользоваться, бегом покупать нувьё!

Хотя - можно ж и на старых драйверах сидеть. Я не помню, чтоб обновлял специально дрова интеля, только при установке новой системы.
Теперь надо не забывать этот ньюанс...
Востаннє редагувалось 05.11.2021 21:42 користувачем AndyObserver, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AndyObserver
С новыми необнародованными дырами во встройке, и не только? :)
AndyObserver
Member

Повідомлення

gehka3: 05.11.2021 21:41 AndyObserver
С новыми необнародованными дырами во встройке, и не только? :)
Ну... пока еще не нашли, точнее, да - не обнародовали. Интел же этого не сделает, пока не ткнут носом...
kyon
Member

Повідомлення

gehka3
Дыры будут всегда, просто с ними никто не столкнётся, и тут зря они откл 12, я себе представляю столетие хасвелы и их ценность для взлома через дх12, тем более встройка у большинства вообще выключена :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AndyObserver
kyon
Отож, комичность всей ситуации в актуальности данного шага ;)
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хасвелл о нееет.. к счатью у меня на нем зеон
Salatik
Member

Повідомлення

Так а какой механизм уязвимости? Что может сделать злоумышленник, сделать скриншот DX12 приложения, или вставить в него свои кадры? :gigi:
Aves
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Как обычно ,за меня всё решили, а когда мне решать что и как я хочу или не хочу.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Aves
Оставляют одно право выбора: купить 11900К или 12900К :gigi:
Более правов потреблятель - не должОн иметь, и с младенчества внушают ненавязЧиВо - чего ему хотеть и когда. К сожалению, и мало кто задумывается
Відповісти