Philips предлагает 4K-мониторы 329M1RV и 279M1RV с высокой частотой обновления

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Philips предлагает 4K-мониторы 329M1RV и 279M1RV с высокой частотой обновления
Цену бы на пополам и имеет право на жизнь, а так спасибо , я лучше LG OLED возьму :lol:
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

G7 от самсунга все равно пока не победим, еще и дешевле
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

4К 144Гц, это CS GO на RTX3090?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Maxhope
Скажите когда LG пустит в продажу 27-32" Oled мониторы не дороже этих, я первый побегу покупать.
ShamilFox
Скажите когда выйдет не свёрнутый в рулон 4к Одиссей.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

ShamilFox: 26.10.2021 08:51 G7 от самсунга все равно пока не победим, еще и дешевле
Да, он отличный, но зачем же 27 дюймос гнуть то так.
Я бы взял, но именно из-за сильной изогнутости 27 дюмовой модели не хочу.
32 изогнутый еще куда ни шло, но 27 гнуть это бред, оно не комфортно играть вообще.
Я после 34 дюймового изогнутого монитора несколько недель перестраивал глаза когда купил ровный 27.
Потому что смотришь на ровный 27, а тебе кажется что он выгнут наружу по центру, не в нутрь а наружу :)
Я сначала думал может брак попался.
А потом посмотрел чуть с боку, да ровный он, потом посмотрел прямо, да выгнут нафиг.
Позвал жену, она говорит что ровно все.
Погуглил в интернете, а это оказывается такой эффект есть у многих после изогнутого монитора.
Мозг наверное привыкает что центр экрана дальше от краев и когда видит ровную поверхность, он начинает глючить и искажать плоскость.
И тебе кажется что ровная поверхность выгнута наружу.
Так что изогнутые мониторы в какой то мере ломают нормальное восприятие и мозг.
Это правда проходит за пару недель, но довольно не приятно.
Я первое время за ровным 27 дюймовым монитором, время от времени смотрел на него с боку, что бы мозг перестраивался.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

mult
Вот за это я и не люблю кривые мониторы, из-за них плоские тоже кривыми кажутся, а это очень не комфортно.
-falconer-
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Лелею надежду приобрести мон 28-31.5" IPS (можно было бы и VA, но там black crash, а мне для фото).
Уже был настроился на 32" 2560х1440 с стандартной плотностью пикселей (92ppi), т.к. с такой плотностью не должно быть проблем с масштабированием в винде + требования к железу ниже. Но начитался форумов и засомневался. Говорят, что для обработки фото лучше все же 4К разрешение (для 32 диагонали это ~138ppi). Правда, моя старая видяха такое не тянет нормально. Жду снижения цен на видяхи. Может весной ситуация улучшится :-/
Alexander13
Junior

Повідомлення

Проблема с изогнутым монитором решается вторым монитором рядом, только с плоским экраном, теперь мне вообще кажется, что g7 27' не особо и кривой.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

mult, это эффекты адаптации мозга. Тут пару слов про это: https://privetstudent.com/referaty/psik ... eniya.html
В школе это изучают в средних классах, когда биология преподаётся первый или второй год.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

mult: 26.10.2021 10:00
ShamilFox: 26.10.2021 08:51 G7 от самсунга все равно пока не победим, еще и дешевле
Да, он отличный, но зачем же 27 дюймос гнуть то так.
Я бы взял, но именно из-за сильной изогнутости 27 дюмовой модели не хочу.
32 изогнутый еще куда ни шло, но 27 гнуть это бред, оно не комфортно играть вообще.
Я после 34 дюймового изогнутого монитора несколько недель перестраивал глаза когда купил ровный 27.
Потому что смотришь на ровный 27, а тебе кажется что он выгнут наружу по центру, не в нутрь а наружу :)
Я сначала думал может брак попался.
А потом посмотрел чуть с боку, да ровный он, потом посмотрел прямо, да выгнут нафиг.
Позвал жену, она говорит что ровно все.
Погуглил в интернете, а это оказывается такой эффект есть у многих после изогнутого монитора.
Мозг наверное привыкает что центр экрана дальше от краев и когда видит ровную поверхность, он начинает глючить и искажать плоскость.
И тебе кажется что ровная поверхность выгнута наружу.
Так что изогнутые мониторы в какой то мере ломают нормальное восприятие и мозг.
Это правда проходит за пару недель, но довольно не приятно.
Я первое время за ровным 27 дюймовым монитором, время от времени смотрел на него с боку, что бы мозг перестраивался.
вровень выпирал, значит :gigi:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чем больше новинок в этой категории(4К на 32 дюймах), тем больше выбор в плане дизайна и меньше криминала в плане наценки...
ждем еще релизов от других вендоров и копим денежку на апгрейд моника.

пару слов за изогнутость... не пользовался кривыми мониками, но считаю, что они в большей мере для игр чем для работы...

кстати, почему крупные вендоры не делают кривые тв, если все так классно, со слов владельцев кривых мониторов?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unlnu: 26.10.2021 12:01
кстати, почему крупные вендоры не делают кривые тв, если все так классно, со слов владельцев кривых мониторов?
Просто никто не сидит, перед ТВ, на расстоянии метра. Но все же кривые ТВ есть, у всякого ширпотреба, типа Киви, точно были
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 26.10.2021 12:01кстати, почему крупные вендоры не делают кривые тв, если все так классно
Делали 4-5 лет назад, были даже в том сериях обычные и кривые , видимо не прокатило , потом кривые стали делать в среднем , потом в бюджетном сегменте , а сейчас вообще забили.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Эх молодежжжььь, что все забыли уже ламповые шарики 17-21". После них любой плоский монитор вызывал восторг и жжение в глазах.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
точно :up: раньше на выпуклость сетовали и бегали в поисках плоского... а теперь "впуклость" обратная изогнутость
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

unlnu
У меня было несколько кривых мониторов и я не заметил на них этого вау эффекта и погружения.
Наоборот они только искажают картинку как по мне, что для игр, что для работы
Может изогнутость в какой то мере и уместна на 21:9 мониторах, потому что там широко все, хотя на прямом таком же мониторе как по мне картинка даже лучше.
Потому что видеть прямую линию полу дугой, это то еще удовольствие.
Изогнутость это больше маркетинг, который к тому же ломает мозг :)
А когда вижу гнутые 23, 24, 27 дюймов, это кроме недоразумения, ничего не вызывает :)
На этих диагоналях изогнутость вообще просто лишняя.
Хотя, все зависит от человека, если есть такие мониторы, значит они востребованны и кому то нравятся.
А если нравится, то со вкусами не спорят :)
Нравится, пользуйся :)
А по современным мониторам.
Если открыть таблицу на все мониторы на Ртингс, то видно что ips и va уже достигли своего предела.
Из них выжали все.
У всех быстрых мониторов примерно одинаковое время отклика +-.
Скорость отклика уже не уменьшается, просто производители начали измерять отклик по другому.
Раньше меряли от черного к белому, теперь от серого к черному, или как то так.
Потому и отклик у новинок на бумаге уменьшился.
Как по мне, пока не пойдут в массы новые действительно быстрые технологии типа Олед, микро лед и тд, у нас будет процветать маркетинг, а мониторы будут примерно одинаковыми, такими же медленными в реале.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult
получается изогнутость наверное больше для просмотра панорам или симуляторов от первого лица подходит, не более...
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

unlnu
VA панели гнуть для маскировки малых углов обзора, а маркитолухи выдают баг за фичу :learn:
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

Люблю плоские мониторы! Кривые в топку!
Solar81
Member

Повідомлення

1200$ для кого это? Для миллиардеров?
Відповісти