Philips предлагает 4K-мониторы 329M1RV и 279M1RV с высокой частотой обновления

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

На презентации ещё показали AOC AG274QXM, очень интересный зверь.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

-falconer-: 26.10.2021 10:14 Лелею надежду приобрести мон 28-31.5" IPS (можно было бы и VA, но там black crash, а мне для фото).
Уже был настроился на 32" 2560х1440 с стандартной плотностью пикселей (92ppi), т.к. с такой плотностью не должно быть проблем с масштабированием в винде + требования к железу ниже. Но начитался форумов и засомневался. Говорят, что для обработки фото лучше все же 4К разрешение (для 32 диагонали это ~138ppi). Правда, моя старая видяха такое не тянет нормально. Жду снижения цен на видяхи. Может весной ситуация улучшится :-/
Взял LG 4к 27 дюймів. Не робіть так - все крихітне :-). А вже про нюанси масштабування фото у лайтрумі, коли втикнути масштабування у вінді, взагалі мовчу. Тому краще 27 2к, або 32 4к. То вже на що грошей хватить.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

erazel
Я купив собі для роботи AOC 32" 2к - цілком норм. Я не фанат ретіни, фоткі не обробляю.
Як на мене, 4к - то забагато для 32", краще 34" або 40"
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

erazel: 27.10.2021 13:32
-falconer-: 26.10.2021 10:14 Лелею надежду приобрести мон 28-31.5" IPS (можно было бы и VA, но там black crash, а мне для фото).
Уже был настроился на 32" 2560х1440 с стандартной плотностью пикселей (92ppi), т.к. с такой плотностью не должно быть проблем с масштабированием в винде + требования к железу ниже. Но начитался форумов и засомневался. Говорят, что для обработки фото лучше все же 4К разрешение (для 32 диагонали это ~138ppi). Правда, моя старая видяха такое не тянет нормально. Жду снижения цен на видяхи. Может весной ситуация улучшится :-/
Взял LG 4к 27 дюймів. Не робіть так - все крихітне :-). А вже про нюанси масштабування фото у лайтрумі, коли втикнути масштабування у вінді, взагалі мовчу. Тому краще 27 2к, або 32 4к. То вже на що грошей хватить.
Видео и игры в целом в 4к норм при таком размере, но вот работать не смог, даже с масштабированием, поставил обычный FullHD 24" :laugh:
Сейчас жалею, что повелся на 4к вместо 2к 144Гц
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Alligator: 27.10.2021 19:16 Видео и игры в целом в 4к норм при таком размере, но вот работать не смог, даже с масштабированием, поставил обычный FullHD 24" :laugh:
Сейчас жалею, что повелся на 4к вместо 2к 144Гц
Та ж фігня. поставив фхд 144Гц :) , хай 4К монік трохи відпочине.
anthropocide
Member

Повідомлення

Vpupkin: 26.10.2021 09:24 Скажите когда LG пустит в продажу 27-32" Oled мониторы не дороже этих, я первый побегу покупать.
На 48" олед можно без проблем ограничить рабочую область экрана до любого размера, хоть 27", хоть 32", хоть ультравайд в любых возможных вариантах. Это очень круто - иметь на одном мониторе все возможные варианты всех мониторов на рынке (кроме 5К, 8К и всего что выше 120 гц конечно).
Единственное что я не разобрался, как ограниченную область можно подвинуть вверх или вниз, хотя это мне не очень-то и нужно. :)
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-falconer-
Обрати внимание на AOC Value Line Q3279VWFD8(00/01) 31.5". Я себе такой взял с полгода назад, как по мне - и для игр, и для фильмов и для немного обработать фото отлично подходит. Плюс, на него можно найти цветовой профиль нормальный под винду, если не хочешь сам с калибровкой морочиться.
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

ShamilFox: 26.10.2021 08:51 G7 от самсунга все равно пока не победим, еще и дешевле
И чем он непобедим? Это этого филипса 1 миллиард цветов, а у самсунга всего лишь 16 миллионов, и это при схожих характеристиках.
Відповісти