Philips предлагает 4K-мониторы 329M1RV и 279M1RV с высокой частотой обновления

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
rasallom
Member

Повідомлення

32 дюйма, ips и всего hdr400 (читай имитация hdr без локального затемнения) за 900 баксов !

За такие деньги можно телек взять неплохой...
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

mult: 26.10.2021 10:00
ShamilFox: 26.10.2021 08:51 G7 от самсунга все равно пока не победим, еще и дешевле
Да, он отличный, но зачем же 27 дюймос гнуть то так.
Я бы взял, но именно из-за сильной изогнутости 27 дюмовой модели не хочу.
32 изогнутый еще куда ни шло, но 27 гнуть это бред, оно не комфортно играть вообще.
Я после 34 дюймового изогнутого монитора несколько недель перестраивал глаза когда купил ровный 27.
Потому что смотришь на ровный 27, а тебе кажется что он выгнут наружу по центру, не в нутрь а наружу :)
Я сначала думал может брак попался.
А потом посмотрел чуть с боку, да ровный он, потом посмотрел прямо, да выгнут нафиг.
Позвал жену, она говорит что ровно все.
Погуглил в интернете, а это оказывается такой эффект есть у многих после изогнутого монитора.
Мозг наверное привыкает что центр экрана дальше от краев и когда видит ровную поверхность, он начинает глючить и искажать плоскость.
И тебе кажется что ровная поверхность выгнута наружу.
Так что изогнутые мониторы в какой то мере ломают нормальное восприятие и мозг.
Это правда проходит за пару недель, но довольно не приятно.
Я первое время за ровным 27 дюймовым монитором, время от времени смотрел на него с боку, что бы мозг перестраивался.
У самого 32 одисей, боюсь пробовать после него 24-27 ровные, приходится работать на ноутбуке.
Хотя после того как пересел с Делла 27, по началу в играх даже подташнивало, что не видно краев монитора при близком расстоянии.
Сейчас точно от этого не откажусь)
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

MexaHuK_DM: 26.10.2021 09:10 4К 144Гц, это CS GO на RTX3090?
дотка,лолка etc
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

проблема не в изогнутости как таковой, а в её геометрии. Правильная изогнутость должна быть 3D и повторять форму глаза, так чтоб в каждой точке луч из глаза был перпендикулярен экрану. А на рынке мониторы с дурным изломом по центру в которых края совсем прямые, что лично мной и воспринимается как дефект перспективы.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kr12
верно, а некоторые вендоры тулят изогнутость куда попало... наверное, идеальным решением изогнутость может быть для широких панорамных экранов с разрешением 21:9, 32:9, 64:27
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

ShamilFox: 26.10.2021 13:41 У самого 32 одисей, боюсь пробовать после него 24-27 ровные, приходится работать на ноутбуке.
Хотя после того как пересел с Делла 27, по началу в играх даже подташнивало, что не видно краев монитора при близком расстоянии.
Сейчас точно от этого не откажусь)
Последняя фраза двузначная - так изогнутость зашла или надоела?
Сам присматриваю Одиссей 32 жене.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Мне изогнутость очень заходит (на ультравайд мониках) и мне пофиг что потом ровные моники будут казаться выпуклыми, как сказали выше нужна правильная кривая изгиба чтоб соответствовала глазу, сейчас есть 1800мм, 1500мм и 1000мм изгиб и я пока что не понял какой для глаза правильней, и я согласен что изогнутость лучше всего подходит к соотношениям 21:9, 32:9 а на 16:9 она лишняя.
TerryCone
Member

Повідомлення

Подумываю себе взять какую-нибудь широкую дичь на 38" :shuffle: Сейчас сижу на 24", сначала хотел взять 32" 16:9, но потом подумал, что эффект новизны будет недолгим, и все равно будет хотеться чего-то иного.
Когда-то пересел с выпуклого 13"ЭЛТ на 17" ЭЛТ Лыжу с плоским кинескопом. Казалось, что на лыже экран впуклый :D
Востаннє редагувалось 26.10.2021 15:58 користувачем TerryCone, всього редагувалось 1 раз.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

taras_cs: 26.10.2021 15:40
ShamilFox: 26.10.2021 13:41 У самого 32 одисей, боюсь пробовать после него 24-27 ровные, приходится работать на ноутбуке.
Хотя после того как пересел с Делла 27, по началу в играх даже подташнивало, что не видно краев монитора при близком расстоянии.
Сейчас точно от этого не откажусь)
Последняя фраза двузначная - так изогнутость зашла или надоела?
Сам присматриваю Одиссей 32 жене.
Извиняюсь за каламбур, сейчас как таковую изогнутость не чувствую и даже ей доволен, первую неделю было очень сложно смотреть, но потом чувство изогнутости просто пропало само по себе. Так что Одиссей 32 маст хев, хоть и VA)
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

новинку каждый вопринимает по своему... сколько людей столько и мнений... как говорится, пока не попробуешь - не узнаешь... главное что бы востребовано было пользователем, а не по тому что тренд и нужно понтоваться перед знакомыми, хотя с монитором в гости не походишь как с яблофоном...
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

какой бокс? 4к 120 на минималках? :lol:
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

unlnu: 26.10.2021 15:31 kr12
верно, а некоторые вендоры тулят изогнутость куда попало... наверное, идеальным решением изогнутость может быть для широких панорамных экранов с разрешением 21:9, 32:9, 64:27
Очень полезно для спины и шеи
Зображення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Solar81: 26.10.2021 13:25 1200$ для кого это? Для миллиардеров?
Видели дешёвые 4к мониторы с большой частотой? Конечно есть немного дешевле и привлекательней варианты от других производителей но так же запредельно дорого.
Кстати 4к/60Гц монитор 27" от Philips есть, цветопередача и т.д. шикарны но играю на 65" qled телеке :lol:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taras_cs
я же писал ранее для просмотра панорамы или симуляторов всевозможных, но никак не чтение почты... а так да, отекать шея и соль откладываться в шейные позвонки точно не будет! улыбнуло...
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Vpupkin: 26.10.2021 09:24 Скажите когда выйдет не свёрнутый в рулон 4к Одиссей.
Уже есть Samsung Odyssey G7 (G70A), осталось его в продаже дождаться.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

-falconer-: 26.10.2021 10:14
Уже был настроился на 32" 2560х1440 с стандартной плотностью пикселей (92ppi), т.к. с такой плотностью не должно быть проблем с масштабированием в винде
В винде - и в нормальном софте - нет проблем ни с какой плотностью. В корявом софте проблемы будут при любом масштабе, отличном от 100%, но это можно подлечить настройками совместимости.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
rasallom: 26.10.2021 13:34 32 дюйма, ips и всего hdr400 (читай имитация hdr без локального затемнения) за 900 баксов !

За такие деньги можно телек взять неплохой...
Точно так же подумал, HDR липовый, а цена немалая. Причём телек не 32", а хотя бы 43.
Хотя хочу сказать по опыту моего ТВ Самсунг QLED младшей модели, что даже HDR 400 уже заметно. Но хочется больше.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

taras_cs: 26.10.2021 16:56
unlnu: 26.10.2021 15:31 kr12
верно, а некоторые вендоры тулят изогнутость куда попало... наверное, идеальным решением изогнутость может быть для широких панорамных экранов с разрешением 21:9, 32:9, 64:27
Очень полезно для спины и шеи
Зображення
Пфффф, а если человек работает за двумя-тремя рядом стоящими мониторами не то же самое происходит? ;) Только тут без рамок. А в играх расширяется видимая зона и задействуется периферийное зрение и движение с краю монитора можно спокойно заметить боковым зрением хоть ты и не фокусировалал туда взгляд, так что в играх не обязательно крутить башкой, а в работе это и так приходится делать когда много моников. B-)
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

unlnu: 26.10.2021 17:12 taras_cs
я же писал ранее для просмотра панорамы или симуляторов всевозможных, но никак не чтение почты... а так да, отекать шея и соль откладываться в шейные позвонки точно не будет! улыбнуло...
Да я шучу. Просто не надо на весь экран раскрывать на таких мониках.

Відправлено через 2 хвилини 42 секунди:
Melofon: 26.10.2021 18:44 Пфффф, а если человек работает за двумя-тремя рядом стоящими мониторами не то же самое происходит? ;) Только тут без рамок. А в играх расширяется видимая зона и задействуется периферийное зрение и движение с краю монитора можно спокойно заметить боковым зрением хоть ты и не фокусировалал туда взгляд, так что в играх не обязательно крутить башкой, а в работе это и так приходится делать когда много моников. B-)
Я ж не против. Просто для работы лучше настроить виртуальные мониторы на этом и раскрывать на них, а не на весь экран почту и прочее.
Да, в некоторых играх неплохо должно смотреться, особенно в авиа симуляторах.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taras_cs
оптимизация многих проэктов/игр под такие разрешения хромает, но это уже другая тема для обсуждений.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

taras_cs

Тут согласен.
Відповісти