Gigabyte реализовала поддержку CPU Ryzen 5000 на платах с логикой AMD A320

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte реализовала поддержку CPU Ryzen 5000 на платах с логикой AMD A320

Сливки уже сняты. АМД в десктопе уже не самая быстрая, потому выглядит вполне нормально. Думаю, что реакции от АМД не будет.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше бы сделали поддержку 1000-2000 Райзенов на А520 чипсете.
А то бред какой то, бюджетная материнка под которую нет бюджетного проца (3200Г/3400Г не поддерживает, даже на коробке об этом написано)
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolaiii: 25.10.2021 09:40Думаю, что реакции от АМД не будет.
реакции не будет тк в преддверии выхода АМ5 продажи АМ4 плат будут проседать - пользователи предпочтут подождать чуток чем покупать платформу без пяти минут EOL
С выходом таких биосов можно хоть расчистить запасы АМ4 процессоров на складах для 6000/7000 райзенов
КМК гигабайт и остальные просто получили негласный одобрямс от Лизы Су для таких биосов, и если я прав - подтянутся и остальные с поддержкой 5000 процессоров на платах 300-400 серий
Gaz24
Member

Повідомлення

Не удивлюсь, если и Асус подтянется к остальным. Они же самые вредные были в плане использования 300 чипсетов.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky: 25.10.2021 09:50С выходом таких биосов можно хоть расчистить запасы АМ4 процессоров на складах для 6000/7000 райзенов
А разве Рузен 6000 это не Зен3 + Кэш? Я так понимаю на той же АМ4 должен быть.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky
Ну не знаю. Я вот себе буду собирать на ам4, ибо это новье ещё тот лутбокс, а на ам4 уже знаешь какая плата хороша, какая память классная за свою цену и что 5600 очень хорош но дороговат - надеюсь после выхода интеловскиз процев, цена на него подпросядет
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rimsky: 25.10.2021 09:50подтянутся и остальные
Остальными будет никто. Ассрок уже получил по шапке за поддержку 3хх, мси поддерживать не будет, т.к. доски ужасны (на что намекает отсутствие полной поддержки зен2 на 3хх), ацуц никого поддерживать не будет :tomat:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 25.10.2021 09:56Ну не знаю. Я вот себе буду собирать на ам4, ибо это новье ещё тот лутбокс, а на ам4 уже знаешь какая плата хороша, какая память классная за свою цену и что
Покупать первые итерации в момент выхода полностью новой платформы...... :apes:
Там что первая ОЗУ с унылыми характеристиками и оверпрайсом, что первые процы будут пробой пера (как у синих так у красных).
Надо смотреть уже в сторону 2 а лучше 3й (если конечно не жмет)
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не все знают, но гига А320 не ограничилась - вот эта B350 доска получила официальную поддержку зен3
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 25.10.2021 10:00
WhiteFallen: 25.10.2021 09:56Ну не знаю. Я вот себе буду собирать на ам4, ибо это новье ещё тот лутбокс, а на ам4 уже знаешь какая плата хороша, какая память классная за свою цену и что
Покупать первые итерации в момент выхода полностью новой платформы...... :apes:
Там что первая ОЗУ с унылымихарактеристиками и оверпрайсом, что первые процы будут пробой пера (как у синих так у красных).
Надо смотреть уже в сторону 2 а лучше 3й (если конечно не жмет)
Да, это вечная проблема - вот ещё немного подождать и будет супер =) я так уже подождал что видеокарту неизвестно когда куплю, так что я пересмотрел свою философию и буду пересобирать пк без новой видюзи, ибо моей 588 хватает с головой для тех игр, в которые играю. А вот фикуса уже нет, ничто не вечно
iosafath
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понял, они выпускают бэты, что бы карающая десница Лизы Су их не коснулась?
Но она же должна была бороться со злом, а не примкнуть к нему…

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Denvys5: 25.10.2021 09:59
Rimsky: 25.10.2021 09:50подтянутся и остальные
Остальными будет никто. Ассрок уже получил по шапке за поддержку 3хх, мси поддерживать не будет, т.к. доски ужасны (на что намекает отсутствие полной поддержки зен2 на 3хх), ацуц никого поддерживать не будет :tomat:
У MSI же есть бета какая-то с поддержкой, на Х470 так точно.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 25.10.2021 10:04Да, это вечная проблема - вот ещё немного подождать
Да не проблема, просто покупаешь платформу когда она уже доспела. Например у АМ4 начиная с Рузен 3000.
Если не жмет твоя платформа подожди до 2й итерации АМ5 или 1800сок когда выйдет. Тогда и процы будут ок и ОЗУ толковая будет.
Если жмет, покупай АМ4/1200.
WhiteFallen: 25.10.2021 10:04А вот фикуса уже нет, ничто не вечно
Нож мне в печень, Фуфикс вечен :laugh:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 25.10.2021 09:56Я вот себе буду собирать на ам4, ибо это новье ещё тот лутбокс
оно всегда так - итерации технологии N+1 полубетатест после N
Я планирую перейти на APU AM5 годика через два в 2023г - как раз память ддр5 нарастит жирок и частоты, появится статистика по АМ5 девайсам, появятся интересные модельки зеном с 3дкешем и rdna2/3

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
WhiteFallen: 25.10.2021 10:04А вот фикуса уже нет, ничто не вечно
FX'хулие! :mad:
спойлер
модератор - нихт шиссен! комбинация слов FX и богохулие
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky: 25.10.2021 09:50в преддверии выхода АМ5
AM5 в Q4 2022
Це ще не "в преддверии", це так, під'їжджають до сусіднього села :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что еще раз подталкивает на мысль о 6000 Рузенах на АМ4 сокете ;)
АМ4 - просто мега платформа.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Воно то так, але непогано б вже анонс анонсу V-Cache замутити.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 25.10.2021 10:25Воно то так, але непогано б вже анонс анонсу V-Cache замутити.
Думаю замутить особой сложности нет. Просто ждут подходящего момента (конкурента)
Так как выпустить раньше времени - подгадить своим же 5000.
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Понял, на А320 можно, на топовые x370 нельзя. С спасибо корпорации бобра.
dgan1960
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 25.10.2021 09:56 Rimsky
Ну не знаю. Я вот себе буду собирать на ам4, ибо это новье ещё тот лутбокс, а на ам4 уже знаешь какая плата хороша, какая память классная за свою цену и что 5600 очень хорош но дороговат - надеюсь после выхода интеловскиз процев, цена на него подпросядет
[не просядет,у интела нет такого шестиядерника)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ztt: 25.10.2021 10:29 Понял, на А320 можно, на топовые x370 нельзя. С спасибо корпорации бобра.
Сейчас бы на корпорации зарабатывания деняк, обижаться.
А вообще я очень удивлён, что дешёвые мамки могут в новый проц, кому-то реально пригодится.
Відповісти