В трейлере Grand Theft Auto: The Trilogy – Definitive Edition заметили цензуру

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005: 26.10.2021 09:32
n6407: 25.10.2021 14:50мне не понятно, зачем БЛМ шатают США, страдают живя там
Что значит страдают? Хотя понимаю, я понимаю грабить корованы магазины электроники тоже не легкий труд :gigi:
n6407: 25.10.2021 14:50они могут вернуться в Африку, где всем заправляют такие же чёрные парни, как они сами и нет диктата белого большенства и там с родными, они могут построить идеальную страну/континент, для себя
Так уже даже построили идеальную страну, Либерия. Основана афроамериканцами для афроамериканцев. Можно погуглить картинки уровня жизни.
это сарказм у меня и по первому и по второму пункту ;)
с тем какой "рай", построили в Африке местные, после ухода "белых колонизаторов", знаю не по наслышке.
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123: 25.10.2021 21:30 А вот подобные символы рабства - не самое лучшее решение. Речь не о юмористическом шоу, а об игре и необходимости рекламировать флаг конфедератов подобным образом.
:facepalm:
То ли ты сознательно вбрасываешь то ли просто зашорен и не осознаешь контекста. Rockstar никогда не продвигали такие ценности и подобных персонажей, в данном случае флаг конфедератов это часть характера самого персонажа и скорее высмеивает подобные ценности чем их куда-то продвигает. Что в Manhunt, что в GTA SA что в GTA V все люди, выступающие за подобные убеждения - отъявленные маргиналы и реднеки.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
alexS123: 26.10.2021 07:23
avuremybe: 25.10.2021 22:43 Это не реклама флага конфедератов. :facepalm:
Это конкретный персонаж с определенными взглядами и характером.
Отлично, а футболка-то тут при чем?
Господи, это часть характера персонажа. Вы про контекстное визуальное повествование вообще слышали?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123: 26.10.2021 07:23
avuremybe: 25.10.2021 22:43 Это не реклама флага конфедератов. :facepalm:
Это конкретный персонаж с определенными взглядами и характером.
Отлично, а футболка-то тут при чем?
Понял-принял. :lol:
Ваше видение ситуации напоминает средневековье, когда рабы ломали лопаты, чтобы копать руками.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Я немного поменяю местами цитаты, потому что-то так будет понятнее. ;)
Sutter_Cane: 26.10.2021 11:35Господи, это часть характера персонажа. Вы про контекстное визуальное повествование вообще слышали?
Слышал и даже наверное немного в этом разбираюсь. Вопрос, каким образом флаг конфедератов, а не тот же череп, или еще что-то, является ключевой особенностью характера персонажа и подчеркивает это? Это ж не игра про rednecks и данный персонаж на них не тянет абсолютно, как минимум потому, что Vice City это игровая версия Майами, какие реднеки в Майами? Далеко не каждый пьяница и поборник 5 поправки является реднеком, знаете ли. ;)
Sutter_Cane: 26.10.2021 11:35То ли ты сознательно вбрасываешь то ли просто зашорен и не осознаешь контекста. Rockstar никогда не продвигали такие ценности и подобных персонажей, в данном случае флаг конфедератов это часть характера самого персонажа и скорее высмеивает подобные ценности чем их куда-то продвигает. Что в Manhunt, что в GTA SA что в GTA V все люди, выступающие за подобные убеждения - отъявленные маргиналы и реднеки.
Та нет, я ничего не вбрасываю. Я, например, категорически против того, чтобы банили в Forza Horizon 4 тех игроков, кто создавал игровую копию "Генерала Ли" из сериала Dukes of Hazzard. Потому что флаг конфедератов и название машины это обусловлено сериалом про эту самую машину, про американскую глубинку того времени. На машине не могло быть флага демократов, или какого-то другого просто потому что это полностью бы разрушило весь сериал, его, да-да, визуал и очень не люблю это слово, атмосферу. В Wolfenstein тоже не имеет смысла убирать свастику, потому что игра про нацистов и какие ж нацисты без свастики? Все логично.
В ситуации с футболкой в Vice City не вижу в принципе необходимости в данной атрибутике на футболке. Заменили на череп, скажите, пожалуйста, что поменялось? Ничего. Да-да, они могли оставить, как было, мотивируя это тем, что мол так же было изначально, но по видимому решили не рисковать из-за непонятно чего. И я думаю это правильно. Очень сомневаюсь, что украинцам понравилось бы, если б в GTA 6 разработчики пьяных, укуренных торговцев оружием одели бы в футболки с флагом сами знаете каких народных республЕк. Так и здесь.

P.S. Нашли из-за чего переживать. :rolleyes:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123: 26.10.2021 20:05Очень сомневаюсь, что украинцам понравилось бы, если б в GTA 6 разработчики пьяных, укуренных торговцев оружием одели бы в футболки с флагом сами знаете каких народных республЕк.
И у вас даже есть аргументы в пользу того, почему они должны кому-то мешать?
Или вы просто такой же поклонник лгбт, как ребята, изменившие футболку?
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123: 26.10.2021 20:05 Вопрос, каким образом флаг конфедератов, а не тот же череп, или еще что-то, является ключевой особенностью характера персонажа и подчеркивает это? Это ж не игра про rednecks и данный персонаж на них не тянет абсолютно, как минимум потому, что Vice City это игровая версия Майами, какие реднеки в Майами?
Какие блин далекоидущие умозаключения по одному скриншоту. Суть написанного мной как раз в том что персонаж именно что деревенщина с юга, это можно понять и по по говору и по байкам которые он травит. Фил появляется так же в Liberty City Stories где опять же всегда не трезв и несет всякую чушь. То есть футболка с флагом - часть его образа, который теперь уже не полный. Вы бы знали это, если бы хотя бы вникли в контекст персонажа.

Очень сомневаюсь, что украинцам понравилось бы, если б в GTA 6 разработчики пьяных, укуренных торговцев оружием одели бы в футболки с флагом сами знаете каких народных республЕк. Так и здесь.
Все зависит от контекста и того могут ли украинцы адекватно воспринимать подобных, маргинальных персонажей.
Відповісти