Intel Core i5-12600K на 47% быстрее, чем Ryzen 5 5600X в многопоточном тесте CPU-Z

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio: 24.10.2021 12:46 кому-то еще нужно будет учитывать новый кулер + БП
У Asus платы будут соместимы с 115х кулерами. Странно, что только Asus до такого додумались. Ну и Intel в своем репертуаре - меняем то, что можно и не менять :gigi:
Вкладення
ASUS-ROG-STRIX-Z690-I-2_videocardz.jpg
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu
Так у него и одноядерная производительность выше, так что результат тоже будет выше если отключить малые ядра. А то и выше т к весь тдп уйдет большим ядрам
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

black_frog: 24.10.2021 13:13У Asus платы будут соместимы с 115х кулерами. Странно, что только Asus до такого додумались. Н
Или патент, или остальные предпочли чемоданчики.
firestarter256
Member
Аватар користувача

Повідомлення

black_frog
Ну раньше еще асрок таким баловался, а так конечно замечательно что старые кулера засунуть можно еще бы размер кристала увидеть
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут ещё такая ерунда как в Half-Life 2 Industria трассировка переложена на процессор, и для 60фпс требуется 8/16. Интел может и есть опыт трассировки на процессоре, вполне могут таким заняться, и тут скажем старые 11900к будут в опе сравнительно 12900К. Такое развитее реально учитывая стоимость видеокарт.
спойлер
manbearboar
Member

Повідомлення

XAMCTBO: 24.10.2021 12:04 Ну если цена действительно будет как у 5600х, то получить по такой цене 10ядерник будет приятно, но слабо верится - цену влупят приличную, оправдываясь что он того стоит.
Цену платформы будут калибровать с помощью конских цен на мат платы на новом сокете.
Сами процессоры будут близко к рек ценам, чтобы хорошо выглядеть в обзорах в плане price/perf.
Так было уже при выходе 8000 линейки.
Kratocyka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Браво! Сравнивать 5600х с 6 физич. ядрами с 12600к с 10 физич. ядрами.. Люди, вы чего, совсем отупели или в математику и логику вещей разучились.. Я поражаюсь просто такому подходу, это ж мир кривых зеркал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kratocyka: 24.10.2021 17:03 12600к с 10 физич. ядрами.
догнал 5800х в многопотоке, конечно если отключить 4 малых ядра, то будет примерно уровень 5600х
спойлер
277.png
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Kratocyka: 24.10.2021 17:03 Браво! Сравнивать 5600х с 6 физич. ядрами с 12600к с 10 физич. ядрами.. Люди, вы чего, совсем отупели или в математику и логику вещей разучились.. Я поражаюсь просто такому подходу, это ж мир кривых зеркал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Плюсую. То что 4 недоядра, думаю в некоторых задачах и 4 больших заменить смогу, а уж 2 так точно. И что-то мне подсказывает что известные бечмарки как раз к этим задачам и относятся :beer:
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Vecchio: 24.10.2021 12:46 Выйдет этот 12600К, посмотрим тесты его с DDR4 (в этом случае легче будет сравнить с 5600Х или 5800Х), с DDR5 тоже, посчитаем цены платформ, и сделаем выводы,
стоит ли запрашиваемая доплата за 12-ое поколение + системная плата того (кому-то еще нужно будет учитывать новый кулер + БП).
А там, глядишь, и АМД перестанет быть такой жадной ценники сбросит.
Во во и я того же мнения память новая, платформа новая, за счет ddr5 он и быстрее если б с ddr4 сравнить. Плюс мать. Это не та что вместо б450 просто камешки менять. Мать на новом чипсете у интел всегда кусается
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сначала "недоядра, ХАХАХАХАХАХА"
Теперь "ничесна так мерять, там ядер больше"
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kratocyka: 24.10.2021 17:03 Браво! Сравнивать 5600х с 6 физич. ядрами с 12600к с 10 физич. ядрами.. Люди, вы чего, совсем отупели или в математику и логику вещей разучились.. Я поражаюсь просто такому подходу, это ж мир кривых зеркал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Уууууу, подлый Интел, как он мог в i5 больше ядер засунуть?! Так ничесна, Лиза, подай на них в суд!!!1адин А если младший процессор в линейке не за 300$ будут толкать, то впору к антимонопольщикам бежать, где такое видано?!

Вообе амдшники - это деструктивная секта похлеще самых горячих фанатов Apple. Казалось бы, идет прогресс, растет конкуренция, радуйтесь. Нет, хотим Zen по оверпрайсу.
Kratocyka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Так ото ж бо.))) 4 малых ядра работают на частоте 3,7 ГГц, а это на минуточку очень не мало, у меня стоковый 1600х на такой работает, просто отнять два ядра и попугаев нащелкает тоже прилично. Но вот странная фигня, все обзорщики так сказать (сливные) и все паблики которые как попугаи перепосты на своих ресурсах делают, почему то об этом не вспоминают, молчат и так далее.. Извините, но если вы серьезный ресурс то указывайте точно ВСЕ ДАННЫЕ И НЮАНСЫ!! :facepalm: :kbd:
PiTi
Member

Повідомлення

Tinkywinky: 24.10.2021 17:18
Kratocyka: 24.10.2021 17:03 Браво! Сравнивать 5600х с 6 физич. ядрами с 12600к с 10 физич. ядрами.. Люди, вы чего, совсем отупели или в математику и логику вещей разучились.. Я поражаюсь просто такому подходу, это ж мир кривых зеркал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Уууууу, подлый Интел, как он мог в i5 больше ядер засунуть?! Так ничесна, Лиза, подай на них в суд!!!1адин А если младший процессор в линейке не за 300$ будут толкать, то впору к антимонопольщикам бежать, где такое видано?!

Вообе амдшники - это деструктивная секта похлеще самых горячих фанатов Apple. Казалось бы, идет прогресс, растет конкуренция, радуйтесь. Нет, хотим Zen по оверпрайсу.
Не пытайтесь в логику камрад, Tinkywinky! Да, и вообще Вы форумом ошиблись для этого... (тут про АМД, как про по... либо хорошо, либо вообще никак (в самом, САМОМ плохом случае - нейтрально)).

Так что не пытайтесь анализировать одни и те же сообщения от одних и тех же..... "индивидов" (прости, Господи) - типа ахаха у 1800х 16 потоков, а у 7700к всего 8" с "нууу так сравнивать де не честно... Вот выпустят де 5900хтх (или 6900х, как он там будет называться?) и вот тогда де и сравним" ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО НЕ УБОГОЕ ДВУЛИЧИЕ ШКОЛЬНИКА ОТЧИСЛЕННОГО ИЗ ПЕРВОГО КЛАССА - ЭТО ДРУГОЕ! ТУТ ПОНИМАТЬ НАДО УМЕТЬ!!! Лярд...

Или "р5 нельзя сравнивать с i5"... И Вы вновь ничерта в форуме не смыслите!!! Вот сравнивать зен1 р7 с 7-ым скайлеком i7 это да пожалуйста!

Уфф, ну всё вроде разобрался с обучением молодняка-НА ЭТОМ ФОРУМЕ! И теперь таких "глупых промашек" от Вас камрад надеюсь больше мы не увидим! :beer: :beer: :beer:

#насамомделепожелаюлюбомуиндивидуидалекозапределамиitбытьчестнееиссобойисдругимиисцелыммиром.вот
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Kratocyka: 24.10.2021 17:03 Браво! Сравнивать 5600х с 6 физич. ядрами с 12600к с 10 физич. ядрами.. Люди, вы чего, совсем отупели или в математику и логику вещей разучились.. Я поражаюсь просто такому подходу, это ж мир кривых зеркал :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Та хоч 10 проти 1000 ядер. Тут все вирішує ціна, і лиш вона. Мені насрати скільки там ядер під кришкою, вони взагалі могли заявити що там одноядерник. Єдине що мене цікавить то це результуюча швидкодія в перерахунку на гривню ціни.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TheDmytrius: 24.10.2021 11:58 А помните время, когда вышли вторые Райзены и Интел заявила, что CPU-Z абсолютно необъективный бенчмарк и ничего не доказывает?
тесты-не-тесты
где-то мы уже слышали :gigi:
PiTi
Member

Повідомлення

Rimsky: 24.10.2021 17:59
TheDmytrius: 24.10.2021 11:58 А помните время, когда вышли вторые Райзены и Интел заявила, что CPU-Z абсолютно необъективный бенчмарк и ничего не доказывает?
тесты-не-тесты
где-то мы уже слышали :gigi:
... (Да, что же все форумом сегодня ошиблись!!! Чёрт! Вы на форуме А М Д! НЕ ИНТЕЛ ЗАПОМНИТЕ!!!)

От Вас, если честно я такой наивности не ожидал, камрад Rimsky... :( :( :(

CPU-Z (сайнбенч р15, р20, р23 и т. д. Нужное подчеркнуть) является хорошим бенчмарком только в ситуациях вида - вышедшие 5-и тысячные райзены с 635+ в сингл-кор в сравнении с жалкими 590 у Штеуд в 9900/10900 (и да, в такой ситуации школьный (несмешной) юмор Штеуд рип, закапывайте и т. д.. применим, уважаем и т. д.).

А в ситуациях, когда у 5800х 650 у 12900 830+ - надо говорить, что бенчмарк плохой! Блин неужели это так сложно запомнить??? Я не понимаю... :idea:

Вот выйдут зен4 и в 7-и тысячной линейке станут показывать сингл-кор в 1000+ (и то при условии НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО В - ВАЖНО! что у ИНТЕЛ в 13900 будут жалкие 920 и ниже), то тогда всем форумом выпустим индульгенцию разработчиком CPU-Z (ну или любой другой бенчмарк), типа чУмоданы отвезли и т. д. До них де наконец дошло, как надо ПРАВИЛЬНО СМОТРЕТЬ на вещи под давлением СОВРЕМЕННОЙ ПОВЕСТКИ!!! И типа да - бенчем вновь можно пользоваться.

Блин неужели такие прописные истины столь сложны? Неужели их нельзя запомнить раз и навсегда и повторять, как мантру на ночь? Куда форум катится я фиг знает... Развелось тут блин умников с iq выше 10-и пунктов... Тьпфу блин!... :( :( :(

P. S. И да! Все эти правила НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТО В - ВАЖНО! Касаются не только лично АМД, но и всех их партнёров!!! Ведь без TSMC мы бы Божественных 5900 и 5950 не увидели! Так что только им дозволяется в маркетинг! А Ваши "заумные словечки" отставьте и забудьте (и перечитайте наконец "правила" форума (ну или мои 2 поста в данной ветке)), как размер "перехода", плотность размещения и т. д.. А вот Штеуд обязан играть по честному то есть со связанными руками, закрытыми глазами, чтобы любой владелец АМД мог подбежать поглумиться, дать под__пник и в страхе отбежать! Подытожим - N7 - это правильно и православно! А Интел 7 - это в корне не верно и вообще кто посмел заключённому руки развязать, а??? (Неее ну так же не интересно, так же чест... так же не смешно чес слово... :( )

Блин и когда люди запомнят эти "прописные истины"?... Вопрос видно риторический...

#сарказм :beer:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PiTi: 24.10.2021 18:21От Вас, если честно я такой наивности не ожидал, камрад Rimsky...
это ж просто глум был, отсылка к некоторым посетителям сего ресурса
простая шутка вызвала такое словоизвержение
на некоторые вопросы нужно смотреть ширше, а к людям относится помягче
спойлер
на всякий случай скажу что отсылка к Операция Ы
PiTi
Member

Повідомлення

Rimsky: 24.10.2021 19:06
PiTi: 24.10.2021 18:21От Вас, если честно я такой наивности не ожидал, камрад Rimsky...
это ж просто глум был, отсылка к некоторым посетителям сего ресурса
простая шутка вызвала такое словоизвержение
на некоторые вопросы нужно смотреть ширше, а к людям относится помягче
спойлер
на всякий случай скажу что отсылка к Операция Ы
Разумеется в курсе (киноман, да, и вообще тоже уважамсъ золотую советскую киноклассику (хотя Вы бы поаккуратнее были... Сейчас в одной стране модно поливать грязью всё со... (но сегодня и так слишком много покровов убогого двуличия было сорвано, так что мысль не развиваю))).

Моё допояснее (раз Вы этого не увидели в моих словах) - слова выше на пост относились то ни к Вам лично, камрад Rimsky. Зацепиться за разумные (что тут и правда не принято) слова, и ответить тем самым пол ветке выше за раз (ведь опять же таки, как Вам наверное известно тут не принято не то, что поднимать, а даже заикаться про неудобные вопросы).

Ну и чтобы совсем быть кристальным и понятным - в ветке от меня 0 минусов - три плюса - и два из них Вам, Rimsky. :beer:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

black_frog: 24.10.2021 13:13
Vecchio: 24.10.2021 12:46 кому-то еще нужно будет учитывать новый кулер + БП
У Asus платы будут соместимы с 115х кулерами. Странно, что только Asus до такого додумались. Ну и Intel в своем репертуаре - меняем то, что можно и не менять :gigi:
А АМД сделали иначе с АМ3/АМ4? там так же не было никакой принципиальной разницы
При том многие крепления можно было рассверлить
DeepCool
Зображення
Cryorig
Зображення
Відповісти