Intel: мы сокращаем отставание от конкурентов быстрее, чем ожидалось

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 23.10.2021 13:36 Интел - мы переименовали техпроцесс! Пока у конкурентов всего лишь 5 нм техпроцесс, у нас уже есть Интел 3 ! Очевидно же , мы их сделали, ведь 3 меньше 5.
А 5 нм у конкурентов - это что за цифра и откуда она взялась? Это лнейные размеры транзистора такие?
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Scoffer: 23.10.2021 13:49Підтримаю dead_rat'а, інтолу треба новий СЕО.

Може Ражда?
Раджа - диверсант из AMD.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Они перепутали доклад? На текущий момент вроде все ещё лидеры, про отставание в следующем докладе нужно будет говорить.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar: 23.10.2021 15:06
avuremybe: 23.10.2021 13:15 В рамках плясания в кноунском наряде перед инвесторами на соотв. мероприятих
Это не чисто развлекалово для инвесторов, а все же отчетное мероприятие.
Там юлить конечно можно, но не сильно, надо много чего публиковать из обязательного.

В частности, Интел понизили свой долговременный прогноз по росту выручки.
В основном из-за этого бомбануло.
Ну так о чем и речь. Обязательная только публикация отчетности.
А цель мероприятия, как правило, в догонку к отчетности выгнать на сцену кого-то с докладом на тему "все не так, как вы подумали".
Ну или "революция в сфере ножек для монитора", если речь об эпл :lol:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо было говорить, про революшн, как все :laugh:
manbearboar
Member

Повідомлення

dead_rat: 23.10.2021 13:21 Именно эти качества и должен демонстрировать СЕО!!! Я ж о том и говорю!!!

Уверенный в себе СЕО может даже фантик от конфеты капитализировать на миллиард. А Гелсингер?
Интел имитировали последние 10 если не больше лет.
Серьезные задержки были и при запуске 14нм.
Они уже исчерпали кредит доверия настолько, что бравурные речи не работают совершенно никак.
При всём старании:
спойлер
Зображення
Что позволено Маску, то не позволено батуту.
Track record нужен.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

manbearboar: 23.10.2021 17:32Что позволено Маску, то не позволено батуту.
При этом revenue Интела в четыре раза больше Теслы.

Но он как побитый бедный родственник :(
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интел завуалированно говорит о том, что отстала на круг?
FastBullet
Member

Повідомлення

dead_rat: 23.10.2021 12:52
leif: 23.10.2021 12:49легко, якби у них був аналогічний привід.
Ты думаешь в Эппл не было неудач за эти годы?
leif: 23.10.2021 12:49це якийсь дитячий садок, якщо СЕО звітуючи людям, які в курсі що відбувається
Открою секрет, мы с тобой не в курсе что происходит. И 99% людей, читающих его слова - тоже. Всё что они запомнят - глава Интел признает отставание от АМД.

Проблемы надо признавать в работе с сотрудниками и исправлять.
У нас тут на форуме специалистов на квадратный метр больше, чем во всей Америке)))) :lol: :lol: :lol:
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 23.10.2021 12:07
dead_rat: 23.10.2021 12:03СЕО лидера не должен своей речью даже допустить отставание. А Интел вроде всё ещё лидер на рынке
та як же лідер, якщо це вже третій СЕО, який обіцяє запустити 7нм тех. процес. дійсно, він може скільки завгодно казати про лідерство на споживчому\серверному ринку, але якби він вийшов і розповідав про лідерство в техпроцесах це було б просто смішно :laugh:
Зачем запускать новый техпроцесс, если можно просто переименовать старый?
Ivan Ivanov
Member

Повідомлення

Asmodeus55555: 23.10.2021 16:34
Scoffer: 23.10.2021 13:49Підтримаю dead_rat'а, інтолу треба новий СЕО.

Може Ражда?
Раджа - диверсант из AMD.
Получается, щас Раджа - диверсант от амды в интеле, а ранее был интеловским диверсантом в амде - до перехода в штеуд. Вот Келлер - другое дело.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Возвращаемся в объективную реальность, и видим -2.85% процессоров Intel за прошлый месяц среди пользователей Steam :gigi:
Хотя на фоне мая - это топтание на месте
спойлер
https://store.steampowered.com/hwsurvey/processormfg/
1.png
manbearboar
Member

Повідомлення

StingerYar
Скорее всего тут просто отключился бонус китайских интернет кафе с детишками.
Но тренд оч давно именно такой, угу.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

FastBullet: 23.10.2021 18:27 У нас тут на форуме специалистов на квадратный метр больше, чем во всей Америке)))) :lol: :lol: :lol:
Офтоп, конечно, но все же: запарили надменные высказывания типа "ой, да, конечно, вот Вася Пупкин-то с дивана им щас все расскажет" или "покажи диплом инженера, а потом я разрешу тебе критиковать".

Что за треш? Это тематический форум, на котором сидят люди с разнообразным бекграундом, которые как минимум разбираются в теме лучше, чем мимокрокодилы. В чем такой особенный фетиш - поливать других грязью? Каждый имеет право высказать свою точку зрения.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Ivan Ivanov: 23.10.2021 20:41Получается, щас Раджа - диверсант от амды в интеле, а ранее был интеловским
Только в Эппле его быстро вскрыли и диверсия не удалась
FastBullet
Member

Повідомлення

1nsane: 23.10.2021 23:01
FastBullet: 23.10.2021 18:27 У нас тут на форуме специалистов на квадратный метр больше, чем во всей Америке)))) :lol: :lol: :lol:
Офтоп, конечно, но все же: запарили надменные высказывания типа "ой, да, конечно, вот Вася Пупкин-то с дивана им щас все расскажет" или "покажи диплом инженера, а потом я разрешу тебе критиковать".

Что за треш? Это тематический форум, на котором сидят люди с разнообразным бекграундом, которые как минимум разбираются в теме лучше, чем мимокрокодилы. В чем такой особенный фетиш - поливать других грязью? Каждый имеет право высказать свою точку зрения.
А Вы точно прочитали выше скзанное??? СЕО Интел сравнивать с Кличко это такой тематический форум))) Да и вообще под соусом "каждый имеет право высказать свою точку зрения" можно по-моему гворить что угодно я так понял)) вот и я сказал)) конечно, это сарказм...но не все поняли...И раз уже офтоп - мне как бы все равно, что там Вася Пупкин, а вот в масштабах страны НЕ все равно...и вот мы тут все учим как надо жить Интел и других, а сами то уже в Киеве давно Электронмаш, Квазар-Микро и другие предприятия уже не существуют...но при этом все прямо во всем разбираются, а по факту нет ВООБЩЕ НИЧЕГО...вот отсюда и сарказм...
P.S. И такое поведение ничем не отличается от наших "друзей" с северо-востока((( в общем все только на словах..увы....
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

FastBullet: 24.10.2021 01:39СЕО Интел сравнивать с Кличко
А что у вас так пригорело? Чем плох Кличко?

Кроме нескольких мемов в начале политической карьеры ничем плохим не запомнился. И да, Гелсингер тоже много оговаривается, за то я над ним и подшутил.

А вот ваше «сначала добейся» меня удивляет. Раз в Киеве накрылись предприятия, то никто с жовто-блакитним паспортом не может критиковать главу Интел за оговорки? Л - логика.
FastBullet
Member

Повідомлення

dead_rat: 24.10.2021 02:33
FastBullet: 24.10.2021 01:39СЕО Интел сравнивать с Кличко
А что у вас так пригорело? Чем плох Кличко?

Кроме нескольких мемов в начале политической карьеры ничем плохим не запомнился. И да, Гелсингер тоже много оговаривается, за то я над ним и подшутил.

А вот ваше «сначала добейся» меня удивляет. Раз в Киеве накрылись предприятия, то никто с жовто-блакитним паспортом не может критиковать главу Интел за оговорки? Л - логика.
По поводу Кличко - это дно донное в принципе((чего только один шулявский мост стоит(( ну да ладно
-
"Раз в Киеве накрылись предприятия, то никто с жовто-блакитним паспортом не может критиковать главу Интел за оговорки? Л - логика."
- Можно или нельзя, я не знаю)) а вот то, что это смешно, так это да)) корпорация с доходом больше, чем бюджет всей Украины....хотя да, наверное, тут скорее плакать надо....
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хотя, конечно, надо признать, что Пэт Гелсинджер - это "новая" кровь.
И, как говорят, это именно тот руководитель, который нужен компании, чтобы быть как минимум конкурентоспособным производителем CPU.
Посмотрим, как Пэт сможет повлиять на освоение Интелом новых техпроцессов (с микроархитектурами-то, вроде как, все наладится).
Malygos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-У нас нет 7нм, а у всех есть, что делать?
-Давайте переименуем что есть в 7 нм, а следующий обзовём аж 4нм, чтобы они там со своими 5нм жадно завидовали :gigi:
Відповісти