Флагманская видеокарта для майнинга Nvidia CMP 170HX замечена в продаже с ценой $4300

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Флагманская видеокарта для майнинга Nvidia CMP 170HX замечена в продаже с ценой $4300

а что сразу не 5000$ или 6000$, цена даже для майнинга не адекватная от слова совсем, я на неё надежды возлагал при цене в 2000$, в итоге она нафиг не нужна, так как сейчас подъём, потом будет спад, и будет она приносить не 12 баксов, а 8, и в итоге отбиваться будет долго.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Год полной окупаемости по текущему курсу и примерно пол года с учётом остаточной стоимости... Не интересно, помню в 16ом я окупался за 2.5 месяца...
Сейчас сильно много людей понапихалось... Не интересно.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

кто то там просил у нивидии 3050\Ti ?
получите :gigi:
n1kolayS
Member

Повідомлення

так эфир вот вот уже с PoW уезжает, еще позднее бы выкатили
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эта видеокарта и такая цена предназначена для крупных майнеров или хомяков, которые не знают что майнить эфир осталось, максимум до конца лета. Как раз пос выкатают перед выходом 4 серии, что бы куча бу карт 3 серии не обвалили доход нвидии.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

GipeR: 23.10.2021 11:01 Предлагаю обсудить Флагманская видеокарта для майнинга Nvidia CMP 170HX замечена в продаже с ценой $4300

а что сразу не 5000$ или 6000$, цена даже для майнинга не адекватная от слова совсем, я на неё надежды возлагал при цене в 2000$, в итоге она нафиг не нужна, так как сейчас подъём, потом будет спад, и будет она приносить не 12 баксов, а 8, и в итоге отбиваться будет долго.
С учётом того, что про спад болтаем мы тут дружно уже год, а крипта стала официально инвест-пригодной – то такая цена действительно удивляет доступностью, без сарказма. Балконно-гаражные криптостаратели не позволят себе, а владельцы суперферм в той же Швеции, партию спокойно прикупят, ибо мощь и запас бюджета позволяет)
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

n1kolayS: 23.10.2021 11:34 так эфир вот вот уже с PoW уезжает, еще позднее бы выкатили
Как-то про этот ваш "Вот уже скоро c PoW уйдёт" который год слышу. А эфир всё майнят и майнят
Robostyle
Member

Повідомлення

n1kolayS: 23.10.2021 11:34 так эфир вот вот уже с PoW уезжает, еще позднее бы выкатили
Вот-вот, вот чуть-чуть, еще немножечко, ну совсем скоро!

И Гомнофорки никуда не делись
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 23.10.2021 11:39Эта видеокарта и такая цена предназначена для крупных майнеров или хомяков, которые не знают что майнить эфир осталось, максимум до конца лета. Как раз пос выкатают перед выходом 4 серии, что бы куча бу карт 3 серии не обвалили доход нвидии.
ви часто пишете про POS в подібних обговореннях, дозвольте нагадати вам ваш пост:
DarkLight: 16.02.2021 13:46С переходом эфира на POS, вероятно к концу этого года, не будет смысла держать видеокарты до следующего майнинга. Будут сливать что б продать подороже.
просто цікаво, вам щось дає впевненість відносно нових озвучених вами термінів переходу на POS чи це такі ж припущення як і раніше?
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GipeR: 23.10.2021 11:01в итоге отбиваться будет долго.
WWQ: 23.10.2021 11:05Год полной окупаемости по текущему курсу и примерно пол года с учётом остаточной стоимости
А она столько прокопает?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
According to Vipera, the CMP 170HX has a one-year manufacturer warranty.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GipeR: 23.10.2021 11:01 Предлагаю обсудить Флагманская видеокарта для майнинга Nvidia CMP 170HX замечена в продаже с ценой $4300

а что сразу не 5000$ или 6000$, цена даже для майнинга не адекватная от слова совсем, я на неё надежды возлагал при цене в 2000$, в итоге она нафиг не нужна, так как сейчас подъём, потом будет спад, и будет она приносить не 12 баксов, а 8, и в итоге отбиваться будет долго.
Потому что это проф продукт. Ты на цену квадриков так же реагируешь? ;)
tahax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мне вот любопытно, она хотя бы сможет окупиться? :D
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 23.10.2021 11:48 просто цікаво, вам щось дає впевненість відносно нових озвучених вами термінів переходу на POS чи це такі ж припущення як і раніше?
Можете почитать информацию от самих разработчиков эфира https://consensys.net/blog/ethereum-2-0 ... in-greece/
Если кратко, уже успешно создали долгоживущую многопользовательскую сеть. Специально для этого всех собирали и делали работу. Конечно точно даты слияния никто не скажет, но работа по слиянию очень активно ведется.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight
дякую за відповідь :up:
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Хм, а по співвідношенню ціна/хешрейт вона як? Бо я майнінгом не цікавлюся, але вроді вспливали тут цифри що 3060 має біля 40 хешрейт. тобто ця відяха рівна 4 3060 по швидкодії. Але ж вроді 3060 не штуку баксів коштують, навіть зараз.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg: 23.10.2021 12:01А она столько прокопает?
а почему нет? у людей 478\488 до сих пор роют, только карлсоны меняй...
JApocalypse
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

erazel: 23.10.2021 12:43 Хм, а по співвідношенню ціна/хешрейт вона як? Бо я майнінгом не цікавлюся, але вроді вспливали тут цифри що 3060 має біля 40 хешрейт. тобто ця відяха рівна 4 3060 по швидкодії. Але ж вроді 3060 не штуку баксів коштують, навіть зараз.
Вы давно наверно на цены не смотреле, 3060 от 26к
спойлер
Снимок экрана (347).png
Снимок экрана (348).png
Syava
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Думаю, что POS уже скоро, так как эфир стал как сказали уже инвест-пригодным и я думаю что скоро Виталька передумает со всякими майнерами прибылью делится :beer:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Так что карта неочем, в надежде нажиться на крупном капитале. Мамкиным майнерам она ненужна, а крупные ангарные майнеры купят, но вряд-ли прям хтото счас будет делать полную замену лопат :beer:
l-m
Member

Повідомлення

erazel: 23.10.2021 12:43 Хм, а по співвідношенню ціна/хешрейт вона як? Бо я майнінгом не цікавлюся, але вроді вспливали тут цифри що 3060 має біля 40 хешрейт. тобто ця відяха рівна 4 3060 по швидкодії. Але ж вроді 3060 не штуку баксів коштують, навіть зараз.
По-перше, на жаль коштують, по-друге, 4 штуки 3060 будуть приблизно у 2 рази більше споживати електроенергії та займати більше місця.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такой ценник однозначно отобьет желание у мелких и начинающих старателей, а вот для более опытных вполне таки сносная.
Никто из них не откажется от покупки, так как подобные инвестиции делаются не на год-два, а на более продолжительный срок.
Свой выбор они сделали не вчера и не в пьяном угаре или на кредитные средства.
Цель не только отбить затраты в короткий срок, а быстро копать крипту пока есть такая возможность.
Многие из них так же торгуют криптой и тем приумножают ее количество и соответственно свой заработок.
Хотелось бы, что бы стоимость такой "лопаты" была ниже, но пока будет особый спрос, то и цена будет такой.
В идеале можно пробовать выхватить ее дешевле на падении крипты, хотя это сомнительная затея и вряд ли выгорит.
По факту, очень интересный экземпляр к покупке. Покупкой этой "лопаты" дорогу "игорькам" точно не перейдут.
Відповісти