MicroCenter раскрыл цены Core i9-12900K и Core i7-12700K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fastneed: 23.10.2021 06:28 краще вже взяти закордоном і сплати
Доставку+таможенную пошлину и получить то же самое.
Нет никаких двойных НДС если нет дефицита товаров. Те же райзены до третьей серии продавались у нас по цене МСРП +/-10%.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fastneed: 23.10.2021 06:28 хочу нагадати всім хто вирішив "підрахувати" і "вангувати" справедливу ціну для України, що накидувати НДС на американську вартість товару в яку ВЖЕ входить налог, це клініка.
хватить кормить наших імпортерів, хватить підтримувати цей маразм
не платіть "подвійний VAT"! ви кормите ті майонезні морди, не державу, краще вже взяти закордоном і сплатити справжній налог.
вже було мільйон прикладів коли у нас товар коштує як має коштувати, це що ж получаєтся, наші бариги платили налог за вас? :lol: люди не будьте такими, просто не купуйте у нас якщо ціна неадекватна.

з часом ціна буде падати до нормальної межі, безліч китайских гаджетів у нас можна придбати вже по ціні аліекспресса а то і дешевше.
Когда американские компании озвучивают мсрп на презентациях, по вашему в них входит налог?
Более того, зайдите на Арк.интел, кликните на "?" около rcp, там всё немножко сложнее.
Для интела покупка зарубежом без скидок и акций, но и в безналоговом штате + украинский НДС (даже без пошлины) = равна или выше минимальной белой украинской цены, в условиях насыщенного рынка.
А если взять среднюю цену на Амазон+средний американский налог - внезапно получается цена розетки.
Я не агитирую брать по ценам розетки, если что, и сам так никогда не делаю.

Кормить же государство в лице таможни, лично мне, честно говоря, ещё обиднее. Барыги хоть какую-то работу выполняют.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 23.10.2021 04:52Вы реально считаете, что это Интел завышает отпускные цены относительно своего же мсрп, на старте продаж?
ні, давайте поясню.

я нагадав, що навіть коли різниця в ціні між процесорами з рівною кількістю ядер вже складала солідні 1.5 рази по msrp, покупці готові три місяці купувати кращий процесор з-поміж двох по оверпрайсу поверх різниці по рекомендованих цінах. ні, не тому що інтел завищує відпускні ціни, а тому що ринок по факту готовий платити за продукти що мають перевагу над конкурентами, навіть суттєво переплатити, якщо це дійсно топовий продукт.

подивіться на ціну на 5800х досі, шалений оверпрайс за мізерну перевагу або її навіть відсутність в окремих тасках. і його все одно купують по завищених цінах, виробники про це чудово знають і не втрачають можливість заробити на цій ситуації. піднявши ціну не в два рази, очевидно, але вартість $899-999 за 12900к ні для кого б не стала шоком після цін на 5950х. а якщо цього не стається, відповідно є причини
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif: 23.10.2021 11:25
evenmore: 23.10.2021 04:52Вы реально считаете, что это Интел завышает отпускные цены относительно своего же мсрп, на старте продаж?
ні, давайте поясню.

я нагадав, що навіть коли різниця в ціні між процесорами з рівною кількістю ядер вже складала солідні 1.5 рази по msrp, покупці готові три місяці купувати кращий процесор з-поміж двох по оверпрайсу поверх різниці по рекомендованих цінах. ні, не тому що інтел завищує відпускні ціни, а тому що ринок по факту готовий платити за продукти що мають перевагу над конкурентами, навіть суттєво переплатити, якщо це дійсно топовий продукт.

подивіться на ціну на 5800х досі, шалений оверпрайс за мізерну перевагу або її навіть відсутність в окремих тасках. і його все одно купують по завищених цінах, виробники про це чудово знають і не втрачають можливість заробити на цій ситуації. піднявши ціну не в два рази, очевидно, але вартість $899-999 за 12900к ні для кого б не стала шоком після цін на 5950х. а якщо цього не стається, відповідно є причини
Вашу мысль понял, но не ясно зачем изначально ставить ударение на загнутой цене от производителя, если вы сами по ней всё равно готовы купить, а не устраивала вас наценка рыночка.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

evenmore
Вот тут вы в самую точку написали: именно наценка рынка и не устраивает =если на CPU это ещё +/- терпимо/нормально,то вот на GPU полный кошмар... :down:

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
fastneed
Когда я ещё с год назад писал что не надо поддерживать перекупов тем что соглашаются что к тому что уже завезено они добавляют и налоги и таможню и затем с этой наценкой продают товар нам меня почти никто не понял =видимо у людей много лишних денег и они им легко даются.. :(
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Цены в любом случае очень высоки
Добавить мамку, а кто-то ещё захочет ддр5...
Берите лучше 10ххх пока они есть за небольшие деньги
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Floirg83: 23.10.2021 13:14 видимо у людей много лишних денег и они им легко даются.. :(
деньги лишними не бывают просто у кого то их больше.
Floirg83: 23.10.2021 13:14Когда я ещё с год назад писал что не надо поддерживать перекупов тем что соглашаются что к тому что уже завезено они добавляют и налоги и таможню и затем с этой наценкой продают товар нам меня почти никто не понял
некоторые продукты за год подорожали больше чем на 100%, отопление и газ за несколько лет в разы - предлагаю отказаться и не кормить барыг в правительстве и перекупов на базарах с магазинами.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi
Тоже прекрасная мысль.Тот же 10600К в играх лучше 11600К =а вот про 10700К и 11700К я не ведаю.
Правда пока официальных цен на 12-й Intel нет и тестов нет стоит подождать чуть ибо осталось не много ждать.
Для себя так мат.плата за до 300$ способная нормально без перегревов VRM работать с CPU из коробки буду считать достаточной. :shuffle:
С ОЗУ тут и не угадать =играм 16Gb достаточно,но это сейчас -предполагаю в моём случае лучше сразу взять 32Gb =2х16.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Alexey1977
Если доходы изначально высокие,то по ним не так видно подарожание от того если получать на руки на всю семью среднеобластную зарплату..А так -да,у кого их больше -тому рост цен менее заметен,но таких не много -а вот в комментариях на форумах таких уже много и там реально богатый бедному не товарищ... :shuffle: :(
Шуричек
Member

Повідомлення

Floirg83
А что, не богатому юзеру (не геймеру) уже стало западло сидеть на каком-то i3-10105 с дешманскими 16гб рамы и такой же материнке и всё это за 300-350$? Когда такое было, что нищеброды замахивались на новинки средне-высокого сегмента?
l-m
Member

Повідомлення

leif: 23.10.2021 11:25 подивіться на ціну на 5800х досі, шалений оверпрайс за мізерну перевагу або її навіть відсутність в окремих тасках
5800Xvs1117900.png
точно шалений оверпрайс
тількі не за 5800X :shuffle:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

l-m
порівняйте з 10700ф\10900ф\10700к\10700кф в типових юзер тасках а-ля іграшки+медіа
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Шуричек
А в/карта при этом какая?
Я лично не считаю правильным перейти с моего i7-2600K +GTX960 +16 Гб ОЗУ (тремя планками) на указанный вами CPU.
На пока я не совсем нищебродный юзер ибо на апгрейд есть 2000$+ =хотелось бы получить за эти деньги максимально возможную производительность в играх. :shuffle:
Шуричек
Member

Повідомлення

Floirg83
Ну какая карта в и3-10105? Встройка конечно же. Обычному нищебродному юзеру для офиса и Ютуба с головой. Как раз за комплект в недорогих магазинах в 300$ можно уложиться. В 2017 только один проц такого уровня производительности (7700к) стоил похожих денег. Нищеброд-геймер соберёт что-то типа: 4300ge + 16gb 3200 + gigabyte b550m s2h ~ 330-350$ что тоже неплохо.
Так с вашими запросами вас нельзя отнести к категории рядового юзера, вы нацелились на горячие новинки, а такие хотелки просто не могут стоить дёшево, что раньше, что сейчас. Единственное, что взлетело в цене, это видюхи, к счастью, пока цены на остальное железо ведут себя плюс-минус также, как и всегда.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Шуричек
На какие игры максимум можно на этой встройке расчитывать на FullHD?
Почему нельзя к рядовому причислить?Может того что я эти деньги с прошлого апгрейда собирал долгие годы? :shuffle:
Шуричек
Member

Повідомлення

Floirg83, что рассказывать, вы сами хорошо знаете, как игры пойдут на встройке. Нищебродам-геймерам сейчас не оставили выбора: либо брать бомж-ПК с хорошей встройкой, либо играть в рулетку на рынке б.у. Что говорить, минимальный качественный скачок в производительности 1050ти стоит дороже, чем весь комплект на встройке. Даже один 5600g стоит не дешевле, чем весь комплект на 4350ge.
Рядовой пользователь собирает ПК для будничных задач: в офисе поработать, ютубчик покрутить, школьнику, студенту для учебы, программирования, лёгких игр и желательно, чтобы подешевле. С точки зрения доходов, вы, возможно, обычный гражданин с обычной средней по стране зарплатой. Но по части требований к железу, вы не рядовой пользователь, вы ПК-энтузиаст/геймер с небольшим доходом.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Шуричек
Ваша правда =хорошо знаю что там сетевые из старых ещё играбельны и то скорее кое-как чем как.
И снова ваша правда про доходность/зарплату.
Попробую коротко пояснить на счёт требований к железу: апгрейд делается очень редко и только по необходимости.Значит надо брать комплектующие с максимально возможным запасом по производительности из не выше предтопа так как топ конечно хорошо,но дорого.С в/картами чуть другой подход у меня для себя: брать предтоп в нынешних реалиях нереально дорого =учитывая тесты RTX3060 мне на сейчас хватит,но вот хотелка -лучи =с ними она не нашёл информации как справляется.А вот её старшая сестра RTX3060Ti уже некий запас/задел по мощности и можно на ультрах играть во всё предположительно года 2-3 свободно.Выбор CPU тоже прост: игры делают мультиплатформенными и там в приставках стоит CPU 8/16 =а значит берём CPU с 8/16 последнего поколения и его мне полагаю хватит в играх на долгие годы. :shuffle:
Шуричек
Member

Повідомлення

Floirg83
Здорово, когда ваше хобби приносит столько удовольствия , тогда конечно есть смысл потратиться и пользоваться пока игрушки не разонравилась, а то всякое бывает с возрастом. Себе взял 4350g, хватает с головой. Было бы не жалко денег, махнул бы его на 5700g и 32 гига рамы, чисто "шоб було", без какой-то реальной необходимости. Интереса к играм не испытываю, для пары раз в году побегать в Старкрафт 2 внешний видик по этим ценам это сильно круто.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Шуричек
Спасибо большое за понимание :beer: =тут его встретишь редко к сожалению. :(
То,что есть на WoWs хватает,но там разрабы начали творить дичь а-ля танки и того отдыхаю от этого в одиночных играх типа Outriders,серия Метро,Horizen Zero Dawn,Cyberpunk 2077 и Assassins Creed Odyssey =требования к в/карте и системе в целом там высокие и я играю их почти на минималках.
32Гб ОЗУ полагаю на сейчас не сильно лишние мне =а учитывая что разрабы в играх не редко на оптимизацию болт ложили время когда 32Гб ОЗУ на домашнем геймерском ПК не за горами. :shuffle:
Да,денег жалко,но апгрейд будет на годы вперёд =я не гонюсь за новинками каждый год -а раз в 10 лет сменить CPU +БП +мат.плату +ОЗУ считаю уже и пора хоть старичок и тянет,но уже давно долбится в 100%... :idea:
l-m
Member

Повідомлення

leif: 23.10.2021 15:47 l-m
порівняйте з 10700ф\10900ф\10700к\10700кф в типових юзер тасках а-ля іграшки+медіа
Це дуже слизька стежина :) Бо так тоді можна й з 5600Х порівняти, в типових юзер тасках а-ля іграшки+медіа буде мізерна перевага або її навіть відсутність в окремих. Тільки з дуже приємним споживанням у 75Вт та можливістю взяти недорогу МП під нього.
Відповісти