Dream Machines представила дебютную клавиатуру DreamKey

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines: 22.10.2021 16:39Насколько мне известно, было слепое тестирование нескольких семплов с разными свичами, в итоге выбор пал именно на Кайл.
то есть совсем не потому что банально дешевле ? :gigi:
Ttc
Member

Повідомлення

Почему никто не сделает клавиши круглыми, плюс использует олдскульные цвета? Такая клава вмиг приковала бы к себе внимание.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 22.10.2021 16:43А Черри - это что-то прямо экстраординарное?
а кто то говорил что это экстраординарное? Тем не менее это не китайские Кайлы, а проверенные временем.
Ttc: 22.10.2021 17:01Почему никто не сделает клавиши круглыми, плюс использует олдскульные цвета?
за круглые не знаю, а вод олдскульного дизайна и цветов с избытком у Вармило и Леопольда + отличное качество.
З.Ы. Кстати они вроде не балуются Кайлами, и используют Черри, Топре и тп
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 22.10.2021 17:01 то есть совсем не потому что банально дешевле ? :gigi:
Мне кажется когда выходишь на новый для себя рынок с дебютным продуктом, от которого зависит имидж - вопрос цены уходит на второй план.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Типичная дурацкая коробка с высоким острым нижним бортом, крайне странное решение с отсутствием букв и номинальной подсветкой (оно, конечно, для слепой печати не особо надо, но те кто так может, купят совсем других производителей и качеством выше, и ценой меньше).
Вместо этого недоразумения лучше бы что-то низкопрофильное предложили на оптических свичах с полноценной подсветкой всей клавиши изнутри, без утечек света наружу и по нормальной цене.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3499 грн за версию TKL и 3999 грн за обычный вариант.
не буду язвить, но выбор очевиден
111.jpg
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv: 22.10.2021 17:06Типичная дурацкая коробка с высоким острым нижним бортом, крайне странное решение с отсутствием букв и номинальной подсветкой
mklm: 22.10.2021 16:56обычный китаехлам за оверпрайс
Нет! Это
Dream Machines: 22.10.2021 17:04дебютным продуктом, от которого зависит имидж
Я очень хорошо накололся с Лоджитековскими Роммерами на Спектруме 910 (на то время новая разработка и супер пупер надежная) которые посыпались за 3 года просто снегопадом даблкликов(после перепайки 11го свича выкинул ее в мусорку). Порыл инет и мне оказывается повезло, у остальных за 2 года сдохли. Вот по этому надежность/проверенность временем во главе стола. Хотя по всем остальным качествам Роммеры мне нравились.

З.Ы. Заметил что ТОП бренды не используют Кайлы.
Кайлы в основном у булщита вроде 1) МСИ/Асус/Кингстон, 2) у новичков рынка и у 3) китайского ноунейма с алика.
Не то что бы предубеждение, просто наблюдение ;)
Востаннє редагувалось 22.10.2021 17:21 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Интересный проект, хорошо, что в целом продуктовая линейка бренда расширяется.
По описанию выглядит достойно, по цене конечно первое ощущение - дорого, особенно на фоне большого количества игровых клавиатур которые доступны у нас.. некоторые модели HyperX и Razer выходят дешевле и рядовой пользователь скорее всего отдаст предпочтение им.

С другой стороны сейчас клавы вещь очень индивидуальная с огромным количеством своих нюансов и особенностей, раньше была разница только в переключателях, а сейчас как откроешь тему с клавами так можно с ума сойти сколько параметров :D , думаю нужно будет пощупать и понять ибо с похожими характеристиками по описанию DreamKey выходят дешевле Ducky, Varmilo и SS главное, чтобы и качество соответствовало.

Короче будем посмотреть, но вообще пощупать было бы интересно, особенно версию TKL. :beer:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 22.10.2021 17:14 Я очень хорошо накололся с Лоджитековскими Роммерами на Спектруме 910 (на то время новая разработка и супер пупер надежная) которые посыпались за 3 года просто снегопадом даблкликов(после перепайки 11го свича выкинул ее в мусорку). Порыл инет и мне оказывается повезло, у стальных за 2 года сдохли. Вот по этому надежность/проверенность временем во глав стола. Хотя по всем остальным качествам Роммеры мне нравились.
Рынок и продажи расставит все точки над і. Но я бы не торопился делать выводы на основе фотографий ;)
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dream Machines: 22.10.2021 16:52
Vermeer: 22.10.2021 16:24 Шумка есть? Стабы смазаны?
Только звук свичей, белые самые громкие
Понял, расшифровываю.
Проложен ли слой шумоизоляционного материала между дном корпуса и печатной платой?
Смазаны ли стабилизаторы длинных клавиш?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka: 22.10.2021 17:14

З.Ы. Заметил что ТОП бренды не используют Кайлы.
Кайлы в основном у булщита вроде 1) МСИ/Асус/Кингстон, 2) у новичков рынка и у 3) китайского ноунейма с алика.
Не то что бы предубеждение, просто наблюдение ;)
у асуса чери :) по крайней мере у тех клавиатур что по 150 баксов
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vermeer: 22.10.2021 17:25 Понял, расшифровываю.
Проложен ли слой шумоизоляционного материала между дном корпуса и печатной платой?
Смазаны ли стабилизаторы длинных клавиш?
Спасибо за расшифровку) но такой информации пока нет, ждём семпл для тестирования и сертификации тут.
Что известно дополнительно:
Печатная плата выполнена в стандарте FR-4.
Покрытие печатной платы дополнительно покрыто слоем стекловолокна, что увеличивает вероятность отсутствия перенапряжения после затопления.
mklm
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: dp

Повідомлення

Dream Machines: 22.10.2021 17:36 такой информации пока нет, ждём семпл для тестирования и сертификации тут.
китайцы ещё не успели доделать, бывает.
главное что прайс уже готов :lol:
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vermeer: 22.10.2021 17:25 Смазаны ли стабилизаторы длинных клавиш?
Да, смазаны. Только что из Польши ответ получил :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines: 22.10.2021 17:04
Sanьka: 22.10.2021 17:01 то есть совсем не потому что банально дешевле ? :gigi:
Мне кажется когда выходишь на новый для себя рынок с дебютным продуктом, от которого зависит имидж - вопрос цены уходит на второй план.
Это массмаркет продукт, а не имеджевый. Имидж создают фишечки и технологии, а не просто базовый суповой набор.
Я вот сходу могу провести параллель с мышами. Например g602 у логи имиджевый продукт, пересев с неё на другую мышь будешь ещё долго вспоминать интересные инженерные решения с колесом. А что в этой клавитуре можно вспомнить? Что она предлагает такого, чего нет нигде?
Востаннє редагувалось 22.10.2021 18:00 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Dream Machines: 22.10.2021 17:36 Печатная плата выполнена в стандарте FR-4.
Покрытие печатной платы дополнительно покрыто слоем стекловолокна, что увеличивает вероятность отсутствия перенапряжения после затопления.
Шта :insane: FR-4 - это минимум, из чего надо делать современную качественную плату (= стеклотекстолит).Про дополнительное покрытие слоем стекловолокна - спасибо, поржал.После травления, лужения и пайки клеят еще нечто убер?А просто покрыть несколькими слоями лака для защиты от влаги - не?А дренажные полости есть?
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dream Machines: 22.10.2021 17:57
Vermeer: 22.10.2021 17:25 Смазаны ли стабилизаторы длинных клавиш?
Да, смазаны. Только что из Польши ответ получил :)
Уже неплохо, спасибо за ответ)
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А где 8k hz частота опроса?
fr0zen
Member

Повідомлення

DuckRider: 22.10.2021 17:58
Dream Machines: 22.10.2021 17:04
Мне кажется когда выходишь на новый для себя рынок с дебютным продуктом, от которого зависит имидж - вопрос цены уходит на второй план.
Это массмаркет продукт, а не имеджевый. Имидж создают фишечки и технологии, а не просто базовый суповой набор.
Я вот сходу могу провести параллель с мышами. Например g602 у логи имиджевый продукт, пересев с неё на другую мышь будешь ещё долго вспоминать интересные инженерные решения с колесом. А что в этой клавитуре можно вспомнить? Что она предлагает такого, чего нет нигде?
а что такого в данной мышке? Trust Vergо, Mad Catz тоже имеют супер уникальные решения? (своеобразный дизайн). В таком случае, все мышки и устройства, которые похожи между собой не имеют места быть и вообще не стоит выпускать новые?
espo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 22.10.2021 17:58
Dream Machines: 22.10.2021 17:04
Мне кажется когда выходишь на новый для себя рынок с дебютным продуктом, от которого зависит имидж - вопрос цены уходит на второй план.
Это массмаркет продукт, а не имеджевый. Имидж создают фишечки и технологии, а не просто базовый суповой набор.
Я вот сходу могу провести параллель с мышами. Например g602 у логи имиджевый продукт, пересев с неё на другую мышь будешь ещё долго вспоминать интересные инженерные решения с колесом. А что в этой клавитуре можно вспомнить? Что она предлагает такого, чего нет нигде?
Логи тоже массмаркет,держу в курсе
Відповісти