Intel Core i9-12900K поступает к первым владельцам за неделю до анонса

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel Core i9-12900K поступает к первым владельцам за неделю до анонса

Если судить чисто о оформлении коробки то да, выглядит круто и оригинально :up:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам процессор был приобретён за 610 долларов
:super:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нормальная цена! Где купить можно? Я тоже хочу! Руки чешутся!
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999: 22.10.2021 12:53Нормальная цена! Где купить можно? Я тоже хочу!
За пару недель до анонса могут взять только те, кто на коротком поводке от дистриба. Соотв и взяли по закуп цене или около того.
Для остальных будет классическая реальность. А для тех кто на другом континенте еще и реальность доставки или ндс.
Так что, как говорится, держите карманы шире ;)
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka: 22.10.2021 12:48 Предлагаю обсудить Intel Core i9-12900K поступает к первым владельцам за неделю до анонса

Если судить чисто о оформлении коробки то да, выглядит круто и оригинально :up:
хотя лучше бы это был маленький пластиковый лоток , и для природы полезно и цену бы на 20 баксов снизить можно было бы
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

там же ж сам щасливий новоспечений власник в треді пише що дивується таким цінам і не розуміє як таке могло статись (зробимо вигляд, що ми повірили)

при цьому зазначає, що MSRP ніби мала б бути 699$
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 22.10.2021 13:00 За пару недель до анонса могут взять только те, кто на коротком поводке от дистриба. Соотв и взяли по закуп цене или около того.
в ФРГ 11700к и 11900к продавались на 2 или 3 недели до анонса в одном из магазов.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Райзены тоже как то продавали до анонса. https://www.reddit.com/r/Amd/comments/8 ... stock_and/ :gigi:
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну «новость» такая себе. Ладно бы чувак мог протестировать процессор. А тут «нет материнской платы», зато все должны типа обсуждать внешний вид коробки)

А по самому процессору, так он же потребляет больше 300Вт при 100% нагрузке. Плюс в многопотоке проигрывает конкуренту от АМД, который уже год как на рынке. И это называется новый «флагманский» процессор от Интел? Даже как-то не смешно.
l-m
Member

Повідомлення

deserteagle777: 22.10.2021 13:04
Sanьka: 22.10.2021 12:48 Предлагаю обсудить Intel Core i9-12900K поступает к первым владельцам за неделю до анонса

Если судить чисто о оформлении коробки то да, выглядит круто и оригинально :up:
хотя лучше бы это был маленький пластиковый лоток , и для природы полезно и цену бы на 20 баксов снизить можно было бы
Для звичайних моделей буде дешевша коробка.
А це ж топова модель, ніхто ці 20 баксів на фоні загальної вартості не помітить. А ексклюзивне оформлення коробки це знак вдячності від виробника покупцям, які купують найдорожче :)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

andrey7707: 22.10.2021 13:46 А по самому процессору, так он же потребляет больше 300Вт при 100% нагрузке.
Ну да, прям при типичной нагрузке он потреблять будет 300Вт )) А в стресс тестах такое чудо еще с кофейников началось, было бы чему удивляться. Только чудным образом 300Вт оказываются в итоге холоднее райзенов со своими 100Вт. Покупая железо в текущих реалиях жаловаться на повышенные счета за эл-ию это моветон какой-то ))
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 22.10.2021 13:58
andrey7707: 22.10.2021 13:46 А по самому процессору, так он же потребляет больше 300Вт при 100% нагрузке.
Ну да, прям при типичной нагрузки он потреблять будет 300Вт )) А в стресс тестах такое чудо еще с кофейников началось, было бы чему удивляться. Только чудным образом 300Вт оказываются в итоге холоднее райзенов со своими 100Вт. Покупая железо в текущих реалиях жаловаться на повышенные счета за эл-ию это моветон какой-то ))
Так вопрос тут не в счетах за электроэнергию, а в технологичности. Процессор, который жрет в 3 раза больше, чем конкурент — это с технологической точки зрения позорище. Да и ладно бы еще он при этом уделывал бы конкурента, был бы производительнее процентов на 20-30, еще как-то можно было бы "понять и простить". Но он же еще и в многопотоке медленнее при этом. Ну реально смешно просто.
l-m
Member

Повідомлення

feniks_tm: 22.10.2021 13:58 Только чудным образом 300Вт оказываются в итоге холоднее райзенов со своими 100Вт.
Ну по-перше - ні, не холодніше, якщо брати саме 300Вт та 100Вт.
А по-друге ніякого дива - мала площа кристалу, якої не вистачає для ефективного відведення тепла.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну да, прям при типичной нагрузке он потреблять будет 300Вт ))
Ну вот у меня это типичные нагрузки, около часов ~40 рендера каждую неделю в Corona Render, с AVX.
Мне что теперь его андервольтить что бы мои типичные нагрузки не грели его до 100 ? :gigi:
Не ну на самом деле мне пофиг как он там греется, есть гарантия, да и плевать пусть хоть 200, лишь бы не сдох.
Нет ну я конечно на всякий прикупил уже 420мм воду, ну так, мало ли )) А там поглядим по обзорам.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Значит не зря вот уже как несколько недель на процессоры AMD нескончаемые скидки. :)
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Earanak: 22.10.2021 14:29
Ну да, прям при типичной нагрузке он потреблять будет 300Вт ))
Ну вот у меня это типичные нагрузки, около часов ~40 рендера каждую неделю в Corona Render, с AVX.
Мне что теперь его андервольтить что бы мои типичные нагрузки не грели его до 100 ? :gigi:
Не ну на самом деле мне пофиг как он там греется, есть гарантия, да и плевать пусть хоть 200, лишь бы не сдох.
Нет ну я конечно на всякий прикупил уже 420мм воду, ну так, мало ли )) А там поглядим по обзорам.
Ну вот и я о том, никаких вменяемых обзоров еще не было, а уже все плачутся за TDP, как буд-то впервые интел такую свинью втюхивает. Думаю в стоке с андервольтом вполне можно будет вписаться в 150-200Вт под AVX нагрузкой. А заниматься разгоном, когда это сейчас практически ничего не даёт кроме экспоненциально растущего TDP и жаловаться это тоже такое себе. Тут больше интересно как будет себя показывать с DDR4 по сравнению с DDR5, что-то мне кажется мноиге предпочтут взять на ддр4 с теми же патриками 4400CL19.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 22.10.2021 14:41 Ну вот и я о том, никаких вменяемых обзоров еще не было, а уже все плачутся за TDP, как буд-то впервые интел такую свинью втюхивает. Думаю в стоке с андервольтом вполне можно будет вписаться в 150-200Вт под AVX нагрузкой. А заниматься разгоном, когда это сейчас практически ничего не даёт кроме экспоненциально растущего TDP и жаловаться это тоже такое себе. Тут больше интересно как будет себя показывать с DDR4 по сравнению с DDR5, что-то мне кажется мноиге предпочтут взять на ддр4 с теми же патриками 4400CL19.
в 150Вт 200% не влезете, да и в 200Вт тоже.
если конечно не порежете частоты до 4.4Ghz и лимиты на потребление как для камня на 65Вт не выставите.
да и забудьте о 4400 на памяти, ставьте 2400 :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та біс з ними, предпродажами. Тести в стоковому стані, а не під азотом, де?
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

andrey7707: 22.10.2021 14:05 Так вопрос тут не в счетах за электроэнергию, а в технологичности. Процессор, который жрет в 3 раза больше, чем конкурент — это с технологической точки зрения позорище. Да и ладно бы еще он при этом уделывал бы конкурента, был бы производительнее процентов на 20-30, еще как-то можно было бы "понять и простить". Но он же еще и в многопотоке медленнее при этом. Ну реально смешно просто.
Чот я немного не врубаюсь, это 5950х 100 ватт, получается, жрёт в стресс-тестах?
l-m
Member

Повідомлення

Tinkywinky: 22.10.2021 16:39 Чот я немного не врубаюсь, это 5950х 100 ватт, получается, жрёт в стресс-тестах?
142 в стоке
Відповісти