Чистая прибыль Intel в третьем квартале составила $6,8 млрд

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Чистая прибыль Intel в третьем квартале составила $6,8 млрд

Чего не могу понять: почему, имея 6.8 млрд чистой прибыли за квартал, Гелсингер плачется, что правительство США мало выделяет денег на освоение новых техпроцессов (при том, что уже выделено порядка 52 млрд.)?
someoneNicko
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Andrey235: 22.10.2021 10:11 Предлагаю обсудить Чистая прибыль Intel в третьем квартале составила $6,8 млрд

Чего не могу понять: почему, имея 6.8 млрд чистой прибыли за квартал, Гелсингер плачется, что правительство США мало выделяет денег на освоение новых техпроцессов (при том, что уже выделено порядка 52 млрд.)?
Потому, что уменьшать аппетиты никто не хочет
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235: 22.10.2021 10:11 Чего не могу понять: почему, имея 6.8 млрд чистой прибыли за квартал, Гелсингер плачется, что правительство США мало выделяет денег на освоение новых техпроцессов (при том, что уже выделено порядка 52 млрд.)?
Потому что конкурировать с азиатами за свой счет никто не хочет?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tinkywinky: 22.10.2021 10:23Потому что конкурировать с азиатами за свой счет никто не хочет?
Так і азіати з азіатами бажають конкурувати не за свій рахунок :lol:

Відправлено через 2 хвилини 46 секунд:
Оця битва між техпроцесами чимось нагадує місячну гонку. Колись інвестиції не зійдуться з доходами, ті два чіпмейкери лопнуть, а на їх місці з'являться десятки попростіше-подешевше.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Andrey235: 22.10.2021 10:11Чего не могу понять: почему, имея 6.8 млрд чистой прибыли за квартал, Гелсингер плачется, что правительство США мало выделяет денег на освоение новых техпроцессов (при том, что уже выделено порядка 52 млрд.)?
Потому что капитализмъ. С добрым утром!
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

как сказал "Повидлыч": "Вы там что - машину пленкой, сделанной из кокаина, тонируете?"
А на парковке Intel такие машины все.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Andrey235: 22.10.2021 10:11Чего не могу понять: почему, имея 6.8 млрд чистой прибыли за квартал, Гелсингер плачется, что правительство США мало выделяет денег на освоение новых техпроцессов (при том, что уже выделено порядка 52 млрд.)?
Потому и прибыль 6.8 лярда

Отправлено спустя 51 секунду:
walkietalkie: 22.10.2021 10:39Потому что капитализмъ.
При комунизме вообще всё за счет бюджета ;)
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Andrey235: 22.10.2021 10:11 Чего не могу понять: почему, имея 6.8 млрд чистой прибыли за квартал, Гелсингер плачется, что правительство США мало выделяет денег на освоение новых техпроцессов (при том, что уже выделено порядка 52 млрд.)?
1. Даже если бы чистой прибыли было 520 млрд$, то было понятно и очевидно что 52 лярда на халяву (т.е. 10%) совсем не помешало бы.
2. Вполне нормально и очевидно, что национальные интересы должны поддерживаться на "национальном уровне", а не только силами частной корпорации. Средства могут быть разными - субсидии, займы, налоговые льготы, пошлины на аналогичные иностранные товары, госзаказы и прочее...

Ну и по традиции вопрос к местным гуру - Интел уже все? Или вот-вот в следующем квартале?
manbearboar
Member

Повідомлення

Чипмейкер объясняет это снижением поставок ноутбуков из-за нехватки электронных компонентов, например, ЖК-дисплеев или адаптеров Wi-Fi. Без них клиенты Intel вынуждены сокращать объёмы производства лэптопов и, следовательно, закупают меньше мобильных процессоров.
Рынок в целом вырос на что-то около 10%.
Часть съели Apple, часть АМД.

Через неделю будет отчёт от красных, там будет видно чо как.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
DmitriyNB: 22.10.2021 11:00 Ну и по традиции вопрос к местным гуру - Интел уже все?
Не думаю, что местные особо причастны к торговле акциями Интел, которые не особо котируются на фоне того самого "всё".
Это не к местным в общем.
Востаннє редагувалось 22.10.2021 11:14 користувачем manbearboar, всього редагувалось 1 раз.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey235: 22.10.2021 10:11 Чего не могу понять: почему, имея 6.8 млрд чистой прибыли за квартал, Гелсингер плачется, что правительство США мало выделяет денег на освоение новых техпроцессов (при том, что уже выделено порядка 52 млрд.)?
Если можно не тратить свои деньги на это, то зачем их тратить?
python
Member

Повідомлення

А как у них так интересно получилось что чистая прибыль(net income) выше чем операционная(operating income)? Обычно же наоборот.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

python: 22.10.2021 11:14А как у них так интересно получилось что чистая прибыль(net income) выше чем операционная(operating income)? Обычно же наоборот.
Это их "удав", как хотят, так и меряют :gigi:
Tinkywinky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DmitriyNB: 22.10.2021 11:00 Ну и по традиции вопрос к местным гуру - Интел уже все? Или вот-вот в следующем квартале?
Конечно всё. А в следующем квартале так еще больше всё. Местные гуру на фуфыксах и первоzen'ах не дадут соврать.
gfester
Member

Повідомлення

Спасибо, было интересно почитать о выручке интела :idea:
manbearboar
Member

Повідомлення

Tinkywinky: 22.10.2021 12:09 Конечно всё. А в следующем квартале так еще больше всё. Местные гуру на фуфыксах и первоzen'ах не дадут соврать.
Таки что вы имеете против перворайзенов?

Отправлено спустя 4 часа 8 минут 16 секунд:
Tinkywinky
Интел на этом отчёте потерял за день 11.68% рыночной стоимости или примерно 20млрд$.
А так ничего, всё хорошо.

Интел теперь стоит 200млрд, а АМД 143млрд. При всей иллюзорности этой цифры это пц :gigi:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Andrey235: 22.10.2021 10:11Чего не могу понять: почему, имея 6.8 млрд чистой прибыли за квартал, Гелсингер плачется, что правительство США мало выделяет денег на освоение новых техпроцессов (при том, что уже выделено порядка 52 млрд.)?
Перестанет ныть - не то, что денег не дадут, но и задумаются о налогах!
Scoffer: 22.10.2021 10:31Оця битва між техпроцесами чимось нагадує місячну гонку. Колись інвестиції не зійдуться з доходами, ті два чіпмейкери лопнуть, а на їх місці з'являться десятки попростіше-подешевше.
Побуду душнилой: после лунной гонки ничего такого не было, после успеха одной стороны на направление благополучно забили все. Тут скорее ситуация с космической гонкой США-СССР, которая после развала совка привела к стагнации, но в итоге породила массу разного интересного.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
manbearboar: 23.10.2021 02:08 Интел теперь стоит 200млрд, а АМД 143млрд. При всей иллюзорности этой цифры это пц :gigi:
Я отдаленно понимаю, как это работает, но в итоге - дичь, конечно
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

manbearboar: 23.10.2021 02:08Интел теперь стоит 200млрд, а АМД 143млрд.
Текущая ситуация на фондовом рынке в целом фантасмагорична, но на мой взгляд АМД переоценена значительно больше чем Интел.
Відповісти