GeForce RTX 3080 теперь можно арендовать в облаке GeForce Now

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kamenvo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

@Dimas7, поменяйте сервер к которому подключились... :dontknow:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

ага, плюс еще игры нужно купить

п.с... ох эти 8 часов в день.....
Kamenvo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

love_is: 21.10.2021 22:51 п.с... ох эти 8 часов в день.....
8 часов не в день, а за одну сессию, после окончания которой можно запустить следующию...
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Если честно, то дайте сервера поближе и хорошую библиотеку игр. И я бы даже не думал об игровом железе/ноуте.
Axle_Grinder3
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ось воно майбутнє, яке ми заслуговуємо :lol:
Востаннє редагувалось 21.10.2021 23:03 користувачем Axle_Grinder3, всього редагувалось 1 раз.
RomulusXIII
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Чудово. Контент в нас вже майже відібрали. Прийшов час заліза....
З такими темпами, через років 10 ПК собі будуть збирати ентузіасти і фріки.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

mecger: 21.10.2021 22:55 И я бы даже не думал об игровом железе/ноуте.
Я вас уверяю, вы бы не думали об игровом железе до тех пор, пока цена на материнку 1 килобакс, а если бы цена за весь нормальный комп была бы в районе 800, то вы бы даже и не думали об облачном гейминге. Посмотрите на свое отношение к этому честно. Ну может, для вас не 800, но 600, ну по-любому существует рубеж, где вы скажите:"-На кой черт мне эмуляция, если я хочу чтобы у меня дома стоял полноценный комп?" Прошу заметить, до появления таких цен даже и предложения не было подобного, а почему? Да потому что "зачем?", если и так все все покупают.
Еще раз всем говорю, не ведитесь(за исключением крайних необходимостей) на" это". Наша задача просто какое-то время не покупать по завышенной цене и все придет в норму. Вам будут повышать цены до тех пор, пока вы покупаете!!! Ничего не случится, если год-полтора на "Героях3" пересидеть, зато призы будут соответствующие. :super:
coffeeman
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

RomulusXIII: 21.10.2021 23:02 Чудово. Контент в нас вже майже відібрали. Прийшов час заліза....
З такими темпами, через років 10 ПК собі будуть збирати ентузіасти і фріки.
За такии ентузіастами будуть з паяльниками ходити щоб в нових хмарних SaaS-ах та HaaS-ах нічого не заламали.
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Aibolit25: 21.10.2021 23:10
mecger: 21.10.2021 22:55 И я бы даже не думал об игровом железе/ноуте.
Я вас уверяю, вы бы не думали об игровом железе до тех пор, пока цена на материнку 1 килобакс, а если бы цена за весь нормальный комп была бы в районе 800, то вы бы даже и не думали об облачном гейминге. Посмотрите на свое отношение к этому честно. Ну может, для вас не 800, но 600, ну по-любому существует рубеж, где вы скажите:"-На кой черт мне эмуляция, если я хочу чтобы у меня дома стоял полноценный комп?" Прошу заметить, до появления таких цен даже и предложения не было подобного, а почему? Да потому что "зачем?", если и так все все покупают.
Еще раз всем говорю, не ведитесь(за исключением крайних необходимостей) на" это". Наша задача просто какое-то время не покупать по завышенной цене и все придет в норму. Вам будут повышать цены до тех пор, пока вы покупаете!!! Ничего не случится, если год-полтора на "Героях3" пересидеть, зато призы будут соответствующие. :super:
Частично вы правы. На данный момент, весь пк, за исключением бп распродан. Пользую ноутом с 9300h и gtx 1650. Понимаю, что в те игры, что играюи сколько играю, в принципе хватает(Total War, HoI4, War Thunder). Было бы железо по вменяемым ценам, вполне вероятно собрал бы себе системник снова. Сейчас, с такими ценами, я понимаю, что это неоправданно и не рационально. Частично присматриваюсь к xbox series. Не для задротства, а скорее пару часиков поиграть в выходные, но тут опять-таки на приставках нет стратегий. Либо вот GFN, но есть вещи, которые меня в нём не устраивают - библиотека игр и качество самого стрима.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 21.10.2021 20:44 100 баксов за полгода это просто шикарнейшая цена. Только представьте во сколько бы вам обошелся пк с 8/16 + 28 RAM + 3080?? Да тут за одно электричество за месяц больше 16 баксов/мес в европейских странах.
Тут лишь в вопросах возможностей этой машины. Вся проблема в том что если я хочу просто поиграть я пойду куплю PS5 :rotate: Проблема в том что комп себя представляет нечто большее и намного удобнее чем вообще что угодно что у нас нынче есть :teacher:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

gedie: 21.10.2021 22:06Не понимаю, а зачем разрешение ограничили?
ширина канала видимо, за трафик на серваках внезапно тоже платятся бабки
Dimas7: 21.10.2021 22:22У меня гигабитный безлим. В Киеве нахожусь, вообще не играбельно, лютые задержки и дикое мыло показывает и пишет у меня плохой инет
а что в Украине есть серваки GFN?? Без сервера рядом эта идея не имеет смысла. У нас стране пока такого сервера нет и врядли будет в ближайшее время.
o_O: 21.10.2021 21:17"You will own nothing and be happy" (c)
имхо не к месту. Тут как в компьютерном клубе 20 лет назад,- покупаешь игровое время.
Solar81
Member

Повідомлення

Ищи кому выгодно.
До этого кризиса, такого рода сервисы были абсолютно не востребованы. Итого:
- на сервисе наварится куртка
- на продажах видеокарт майнерам и в гос.датацентры наварился куртка.
- саму эту ситуацию создал куртка. (Тут я конечно передергиваю. Ситуацию создали сео невидии, которые решили перейти к концепции универсального проца, в стародавние времена)
Lphnt
Member
Звідки: Rottweil

Повідомлення

Aibolit25: 21.10.2021 22:48
Lphnt: 21.10.2021 21:55 Идея супер. И цена демократическая
Серьезно? Я раньше делал так: беру 40 баксов, покупаю б/у HD6790, поигравши, понимаю, мало, продаю за те же 40 баксов, добавляю 35 и за 75 баксов, покупаю б/у Gt1030. Через те самые полгода продаю за 65 баксов, добавляю еще 70 баксов и иду покупаю GTX1050. Через полгода, наигравшись, продаю ее за (точно не помню) за 130 баксов. Добавляю еще 70 и покупаю б/у 1050Ti. Проходит месяца 3 и я докидываю к проданой 1050ti еще баксов 30-40(тоже уже не помню) и покупаю б/у RX574. Дальше майнинг и все такое... Не суть. Мне плевать на отсутствие интернета, пинги, я в любой момент могу остаться с тем, что удовлетворяет запрос, я могу в разгон, могу в девольт, могу и в гарантийку - не без этого. Но оно мое.
А тут отдай за 2 года 400$ и сиди с дулей, жди интернета. Вы не думали, никогда, почему до последнего люди на консоли покупали игры на дисках? Где кстати, гарантия, что на том конце вы будете играть в RTX3080? Будете играть на 2060, остальное спишут на плохой инет. Это же Хуанг! Вы знаете, сколько он не распродал RTX2060? Дулю ему, а не 100 баксов. Если не быть бараном и меньше идти у него на поводу, то для него все это быстро кончится, а у нас появится возможность не за 100 баксов покупать какую-то призрачную эмуляцию на полгода, с названием от балды, а купить реальную предтоповую видяху за 400 баксов навсегда. И еще, важно помнить, у нас есть пока еще Герои3, Космические рейнджеры, RedAlert, Fallout1, 2 и др. И есть для наших устаревших, но все еще реальных видеокарт, куча непройденных старых игр, намного стоящих, чем те полторы позорных игр за два года с лучами. Загляните в соседнюю тему про Remedy.
Имхо.
логика понятна и правильна.
во времена предтопов за 400 баксов я бы с вами согласился на все 100%.

ну а последний год предтоп 3080 стоит от 1600(8 лет аренды) и через 2 года после выхода ловелейса цена предтопа опустится до, весьма вероятно, 500 на бу максимум. потеря 1100 дол стоимости(5.5 лет аренды). Счастливые обладатели 3080ти и 3090 через 2 года потеряют в стоимости ещё больше. Это цена оверклокинга и андервольтинга.

я думаю что там будут 3080, в этом у меня сомнений нет, другой вопрос что это не совсем практично из-за количества игр и необходимости нормального интернета(хотя без интернета нынче стим не запустить значит не поиграть). но в идеальном мире, в конце концов это дешевле, как и лизинг авто, или к примеру ЕА-плей подписка - принцип тот же.

Понятно что можно вообще вечность играть в героев. Молодость проходит а герои вечны. Появляются кредиты, командировки, дети, собака, уборка, зимние шины. Желания играть больше нет, я так и не привязал коня в рдр, так и не опробовал мерс в форзе, в киберпук не играл. Потому что герои :D :dontknow:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lphnt
Как там цены на 10-20 серию? Сильно опустились с выходом амперов?)
Я в 2016 году брал 1060 за 7к грн. А 1080ти за 22 в 2017. Сколько они стоят сейчас?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

А там час типа бесплатно?увидел краем глаза free, не хочу вникать особо.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Все эти подписки, гадость полнейшая.
Деньги платишь, но тебе ничего не принадлежит.
В любой момент отключают, и нет ничего.
Нет интернета - болт, затычки на линии - болт, и т.д.
Бывает как начинает глючить тот же ориджин, и всё, не поиграть.

Это то же самое что авто в лизинг с небольшими добавками.
Подошёл к авто, а оно тебе в ответ глюки на линии, сегодня мы не едем, поедем завтра - возможно; ну или послезавтра.
Короче, иди пешком, а деньги заплати.
Huanantop
Member

Повідомлення

Cirax: 22.10.2021 07:28 Все эти подписки, гадость полнейшая.
Деньги платишь, но тебе ничего не принадлежит.
В любой момент отключают, и нет ничего.
Нет интернета - болт, затычки на линии - болт, и т.д.
Бывает как начинает глючить тот же ориджин, и всё, не поиграть.

Это то же самое что авто в лизинг с небольшими добавками.
Подошёл к авто, а оно тебе в ответ глюки на линии, сегодня мы не едем, поедем завтра - возможно; ну или послезавтра.
Короче, иди пешком, а деньги заплати.
Вот-вот, год или больше назад прикупил подписку : чисто вечерами в колду мв гамать,прошло пару недель ,и они навсегда удалили все части cod из гфн,никаких компенсаций играющим естественно не предусмотрено.После таких приколов пусть сами в эти облака играют ,больше ни копейки не занесу.
Salatik
Member

Повідомлення

Это не аренда! Это что-то больше на вэбкам похоже, когда ты платишь девушке и даёшь советы что ей тебе показать. Едва ли это можно считать арендой :gigi:

Аренда - это в диспетчере устройств появилось новое устройство, которое ты по своему усмотрению можешь использовать.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
erkins007: 22.10.2021 06:50 Lphnt
Как там цены на 10-20 серию? Сильно опустились с выходом амперов?)
Я в 2016 году брал 1060 за 7к грн. А 1080ти за 22 в 2017. Сколько они стоят сейчас?
10606 продавали по 3000 а 1080ти по 1080ти, и это было естественным и предсказуемым положением дел. Цепочка событий, который привела к взлёту цен на все карты, включая это старьё - это полностью искусственная акция, которой могло и не случиться.
Alex646
Member

Повідомлення

Cirax
В том же Стиме по условиям лиц. соглашения тебе ни одна игра не принадлежит - все в бессрочную аренду. Можно, правда, пойти в Гог, там хоть инсталлятор можно выкачать и сидеть задротить без инета. Но лично мне он не оч., региональные цены не совсем адекватные.
Увы, но за облаком будущее исключительно из-за того, что все издатели спят и видят как бы пересажать всех на подписки и качать деньгу постоянно, а не по разу.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimas7: 21.10.2021 22:22 У меня гигабитный безлим. В Киеве нахожусь, вообще не играбельно, лютые задержки и дикое мыло показывает и пишет у меня плохой инет :lamer:
Ну дык гигабит тут а серваки в Штатах, в другом конце мира, для норм задержек нужны сервера если не в Украине то хотя бы где-то в соседней стране, а жадная кожанка на это не пойдёт :laugh:
Відповісти