Обзор комплекта памяти Kingston Fury Beast KF432C16BBK2/16 частотой 3200 МГц и объемом 16 ГБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти Kingston Fury Beast KF432C16BBK2/16 частотой 3200 МГц и объемом 16 ГБ

Разгон который мы заслужили :facepalm:
Частотный предел составил 3770 МГц, и для этого пришлось использовать Gear 2, и… присядьте, если стоите… тайминги CL26-30-30-60 с напряжением 1,4 В
кингстон пробил дно :)
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

видеокарта: GeForce GT 1030
:gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поинтересовался сколько же стоит это "счастье"
Мин цена на ХотЛайне (от более менее адекватного продавца) 2200грн
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... c16bbk216/

Крушак баллистикс 3200 от того же продавана стоит 2145грн
https://hotline.ua/computer-moduli-pamy ... g32c16u4w/
И это Крушак что с полпинка берет 3600 с таймингами 16, а если поиграться то еще круче.

Кингстон вы там обкурились что ли? Как такое барахло можно продавать по цене годных Крушиал?
З.Ы, Ща прискачет "афицальный" и расскажет об исключительном качестве :laugh:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

печальные результаты... немного лучше, а самое главное дешевле планки можно найти.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 20.10.2021 14:39Кингстон вы там обкурились что ли?
вони там просто останні роки так часто парили історію про "мега популярність і силу бренду" кінгстон, що мабуть аж самі в це увірували і встановили відповідні ціни :gigi:
drenorr27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если не ошибаюсь микроновский B-Die плохо в принципе разгоняется.
Есть небольшой буфер запаса на всяк пожарный, это норма для планок памяти.
Комплект плохо разгоняется, что продемонстрировано в обзоре.
Не понимаю почему эта свидетельствует о Качестве? Мерило качества это не возможности разгона.
lokkiser
Member

Повідомлення

drenorr27: 20.10.2021 15:04 Если не ошибаюсь микроновский B-Die плохо в принципе разгоняется.
Есть небольшой буфер запаса на всяк пожарный, это норма для планок памяти.
Комплект плохо разгоняется, что продемонстрировано в обзоре.
Не понимаю почему эта свидетельствует о Качестве? Мерило качества это не возможности разгона.
Ну не скажите. Разгон это выжимание запаса. А тут и запаса-то особо нет, чтобы выжимать.
Тут явно что-то не так с памятью, или отбраковка, или кингстон что-то накосячил с разводкой, потому что это СВЕЖИЕ чипы СВЕЖИХ пластин (отточенных), которые не могут быть хуже rev.E (а по новостям и отзывам ещё лучше их).
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

drenorr27: 20.10.2021 15:04 Если не ошибаюсь микроновский B-Die плохо в принципе разгоняется.
Не путайте 8 Гбит Micron Rev. B, и 16 Гбит Rev. B. Это разные чипы с разным потенциалом.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"свежие отбраковки" больше подходит... лучшие экземляры уже давно нашли владельцев.
drenorr27
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiser: 20.10.2021 15:19
drenorr27: 20.10.2021 15:04 Если не ошибаюсь микроновский B-Die плохо в принципе разгоняется.
Есть небольшой буфер запаса на всяк пожарный, это норма для планок памяти.
Комплект плохо разгоняется, что продемонстрировано в обзоре.
Не понимаю почему эта свидетельствует о Качестве? Мерило качества это не возможности разгона.
Ну не скажите. Разгон это выжимание запаса. А тут и запаса-то особо нет, чтобы выжимать.
Тут явно что-то не так с памятью, или отбраковка, или кингстон что-то накосячил с разводкой, потому что это СВЕЖИЕ чипы СВЕЖИХ пластин (отточенных), которые не могут быть хуже rev.E (а по новостям и отзывам ещё лучше их).
Ну так 8-Гбит Микрон B-Die плохо разгоняется, как чуть выше заметил автор обзора.
Судя по скрину Тайфуна тут кристаллы под 2400 МГЦ.
Кингстоны их разогнали до стабильных 3200 МГц, оставили небольшой запас и пустили в продажу.
Для оверклокинга- явно не лучший выбор, но если они довели память почти до предела то скорее всего хорошо оттестили ее (чтобы там не говорили про кингов, а это они умеют) и сомневаться именно в качестве самого чипа или разводки/обвязки я бы не стал. Ведь разогнали почти до максимума, так что даже профессиональный оверклокер не смог особо выжать из нее большего.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Интерестно, что они представят в sodimm версии на ddr5
2500K_2
Member

Повідомлення

StingerYar яку максимальну частоту в Gear1 зміг отримати, стабілізувати, на своєму 11900к?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

2500K_2: 20.10.2021 17:14 StingerYar яку максимальну частоту в Gear1 зміг отримати, стабілізувати, на своєму 11900к?
Загалом? 3726 MHz з допомогою BCLK. Якщо саме на кіті з огляду - то не експериментував.
2500K_2
Member

Повідомлення

StingerYar
Напругами закидував? чи за сейвову зону не виходив?
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

2500K_2: 20.10.2021 18:30 StingerYar
Напругами закидував? чи за сейвову зону не виходив?
Безпека річ відносна. Хлопці що закидують роблять і 3800 спокійно, але простіше зробити Gear 2, та 4600-5600 MHz :gigi:
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Кристалл Nanya B-die упакован в корпус Кингстоном, поэтому в SPD запрограммирован ID Кингстона. Никакого Микрона.
2500K_2
Member

Повідомлення

StingerYar
Все так.

1.6+ допогло заставити навіть цей дубовий огризок 11400 працювати
спойлер
3866_gear1_dr_bdie.jpg
voldemarcik
Member
Аватар користувача
Звідки: БандерШтат

Повідомлення

Спасибо за стоющий обзор!!)
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Спасибо за обзор. Очень актуально в предверии "заоблачной" DDR5. А я решил поставить эксперимент и надежду на успех эксперимента я возложил именно на Kingston.
спойлер
Суть эксперимента в следующем.Все мы знаем, что двухранговая память для Райзенов самое то. Я уже писал неоднократно, что на моей мамке Gigabyte Aorus B450 в паре с 2600х, двухранговые плашки памяти от G-Skill на Samsung D-die при любых таймингах или напряжении выше 2933МГц не стартует, не говоря о том, что XMP профиль должен работать на 3200@16-18-18-36. Любая одноранговая память берет свободно при 3200 Сl13. И даже сами, вышеупомянутые G-Skill, если ставить только одну планку, спокойно демонстрируют показатели лучше своего XMP-профиля. У парня, которого покупал их, работали на интеле
с частотой 3600*16-16-16-32. Так вот, я сейчас собираю комп на заказ и в заказ закинул двухранговую Kingston HyperX HX432C16PB3AK2/16. Проверю на своей мамке и, если они заведуться на своем профиле, отдам свои G-Skill(по цене +/-) , а если нет, то буду думать о переходе на мамку с B550 чипсетом. И у меня очень большая надежда на Kingston, вот прямо верю в их именитый бренд HyperX. По окончанию эксперимента отпишусь. Kingston - не подкачайте! Все-таки этот комплект стоит 3000 грн, а альтернативы за эту цену просто полно! https://telemart.ua/products/kingston-d ... tent=87992
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Aibolit25: 21.10.2021 10:40 Спасибо за обзор. Очень актуально в предверии "заоблачной" DDR5. А я решил поставить эксперимент и надежду на успех эксперимента я возложил именно на Kingston.
худший выбор.
там в телемарте прям топ память по огромной скидке есть https://telemart.ua/products/team-ddr4- ... hc18jdc01/
ее лучше бы взял. просто шик был бы.
Відповісти