Windows 11 удалось запустить на Intel Pentium 4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Предлагаю обсудить Windows 11 удалось запустить на Intel Pentium 4

Вот так неожиданность - нет
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Новость ради новости.
Я в свое время 10ку на нетбуке устанавливал(asus eeepc) ради интереса. В базовой комплектации он шел с winXP. Там то ли 256Мб, то ли 512Мб оперативки было и проц атом примерно 2007 года. Установилась десятка наверное за пол часа, загрузилась минут за 15 и да я мог выполнить базовые действия, например пошевелить мышкой на экране можно. Все остальное боль и бесконечное ожидание.
Вот и разница в системах, точнее их требований к ресурсам, а функционал так и не изменился :mad: За то новое железо необходимо, чтоб вин11 установить. Ради чего?
Востаннє редагувалось 20.10.2021 10:56 користувачем Creature4O, всього редагувалось 1 раз.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну так а що їм робити? Це ж не епл їх кількома варіантами заліза.

Конфігурацій на pc платформі тисячі. Всі простестувати точно не вийде.

Ось їм і приходиться обмежуватись самими свіжими конфігами, щоб потім не займатись багами та скаргами.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Intel Pentium 4
Уххх какие чувства раньше вызывало это словосочетание ... :rolleyes:

Даешь Винду 11 на Athlon XP :super:
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да процы того времени: Pentium 4 6xx и Pentium D вполне могут тянуть Win 11 и даже некоторые приложения, но это не точно.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sutter_Cane: 20.10.2021 11:06Да процы того времени: Pentium 4 6xx и Pentium D вполне могут тянуть
Недавно юзал на Core2Duo , он уже Ютуб в 720р 30фпс нефига не тянет , на пределе :D
Salatik
Member

Повідомлення

Sanьka: 20.10.2021 10:58 Intel Pentium 4
Уххх какие чувства раньше вызывало это словосочетание ... :rolleyes:

Даешь Винду 11 на Athlon XP :super:
Я думаю из-за отсутствия SSE2 не запустится никак.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Sanьka: 20.10.2021 10:58Даешь Винду 11 на Athlon XP
он бы смог, но без SSEII даже браузеры сейчас не хотят работать. Для Атлона предел это 7 винда и то без последних апдейтов, 8 и выше даже не установятся.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Creature4O: 20.10.2021 10:53функционал так и не изменился
А как вы меряете функционал ОСи? И что он не изменился?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 20.10.2021 11:22
Sutter_Cane: 20.10.2021 11:06Да процы того времени: Pentium 4 6xx и Pentium D вполне могут тянуть
Недавно юзал на Core2Duo , он уже Ютуб в 720р 30фпс нефига не тянет , на пределе :D
h264ify поставьте
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Creature4O: 20.10.2021 10:53 ...пошевелить мышкой...
ну за 20 лет ничего не поменялось, правда. ми все шевелим мышкой, ну или пальцем в современных реалиях
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 20.10.2021 11:28
Creature4O: 20.10.2021 10:53функционал так и не изменился
А как вы меряете функционал ОСи? И что он не изменился?
Назовите мне новые полезные для пользователя функции в windows 10, которых небыло в ХР и их там нельзя было реализовать. Ну вот кроме телеметрии :gigi:

Забыл, одно все таки есть преимущество. Десятку на своем винте можно перенести на другое железо и она там будет работать без переустановки всего софта и самой ОС :up:
manbearboar
Member

Повідомлення

Creature4O: 20.10.2021 11:52 Назовите мне новые полезные для пользователя функции в windows 10, которых небыло в ХР и их там нельзя было реализовать.
Что-то суперстранное.
Когда их там реализовали, получилась W10.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Если вырезать телеметрию и мусорные modern-приложения, системные требования внезапно окажутся на уровне Windows Vista.
Ttc
Member

Повідомлення

До сих пор у меня подобного рода компьютер стоит и до прошлого года он часто использовался. Установил туда Вин 7. Но конечно скорость работы на одном ядре и 2Гб оперативки оставляла желать лучшего.
Gold_Star: 20.10.2021 12:13 Если вырезать телеметрию и мусорные modern-приложения, системные требования внезапно окажутся на уровне Windows Vista.
Тогда какой смысл был бы делать Вин 10 и 11? А ещё американские спецслужбы не одобрят подобное решение.
Востаннє редагувалось 20.10.2021 12:18 користувачем Ttc, всього редагувалось 4 разів.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Windows 11 удалось запустить на Intel Pentium 4
Саму винду пришлось отключить чтоб освободить ресурсы процессора для телеметрии? :gigi:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Раптово, усі ж знають, що потрібні супермегасучасні компи.
Інакше - ну ніяк :gigi:
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Сейчас существует множество способов обойти ограничения оборудования для Windows 11
Чего не сделаешь ради удовольствия стать альфа-тестером :rolleyes:
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Одиннадцатку на четвёртом пеньке смогли запустить а семёрку на z590 чипсете ну ни как, даже до рабочего стола не доходит. Удивительно но факт ;) .
Відповісти