Arctic выпустила СВО Liquid Freezer II A-RGB с 280-мм и 420-мм радиаторами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Предлагаю обсудить Arctic выпустила СВО Liquid Freezer II A-RGB с 280-мм и 420-мм радиаторами

СВО без экранчика, кому оно надо?
WoodenG0
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уж этот здоровенный вентилятор на помпе всё обдует так, что аж воздух свистеть будет :lol:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WoodenG0: 20.10.2021 10:02Уж этот здоровенный вентилятор на помпе всё обдует так, что аж воздух свистеть будет
Купил себе такую только без всяких свистоперделок лгбтэшных на 420мм радиатор, в корпус не вкрутил только, надо его или менять или модифицировать, но попробовал эффективность, работает очень тихо, а главное выигрывает у ноктуа д15 аж 14-15 градусов. А это немало
Vpupkin: 20.10.2021 10:00СВО без экранчика, кому оно надо?
а зачем экранчик? есть проги для мониторинга температур и т.д.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

WoodenG0: 20.10.2021 10:02что аж воздух свистеть будет
Ничего подобного, имею эту сво 360мм.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WoodenG0: 20.10.2021 10:02 Уж этот здоровенный вентилятор на помпе всё обдует так, что аж воздух свистеть будет :lol:
У меня такой же в рог рюджин. Хорошо он врм обдувает не надо.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я вот кстати буквально сегодня заберу Freezer 420 II, первая моя водянка будет которую решил на пробу взять.
Правда пока по неопытности не врубаюсь, у нее ведь только один коннектор питания... Но через него же нельзя будет регулировать отдельно скорость помпы и пропеллеров ? Или это и не нужно делать и она будет синхронизирована как то :-/ Получается я в биосе выставлю что бы FAN_Header куда я подключу что бы мониторил температуру проца и уже на основе этого датчика помпа+пропеллеры будут набирать обороты, так выходит ?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
Разные варианты есть. В некоторых СВО куллера радиатора подключаются отдельно, а помпа отдельно в разъем помпы, в некоторых подключается в мать помпа, а к ней уже куллера и помпа их скорость регулирует.
У асуса вообще контроль идёт через юсбшную колодку програмно.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

erkins007, в мануале и видеомануале вообще подключают ее не к AIO_PUMP подключению а к CPU_FAN :spy:
Ну я так понял там через эти 4-пина запитывается и помпа и пропеллеры. Все на одном проводке коротком.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
Без разницы куда, можно и туда и туда если провод один. Это значит что регулировать будет сама помпа скорость вращения куллеров и свою, если у нее она регулируется.
[Niro]
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тоже взял себе такую 360 вместо параши китайской ID colling -10 градусов сразу.
CONSTRUCTOR
Member
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Вот это новость! Даже на хотлайне они лежат еще с июля, а на оверах в новостях в конце октября.
panzershrek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И без всякого "Elite", но по адекватному прайсу.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Earanak: 20.10.2021 10:21 Но через него же нельзя будет регулировать отдельно скорость помпы и пропеллеров ?
Регулировка общая, да. Я выставил на 40% по моему, тихо и эффективности за глаза.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

CONSTRUCTOR: 20.10.2021 10:40Даже на хотлайне они лежат еще с июля
Ссылочку, пожалуйста, на то, как они лежат с июля на хотлайне.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

[Niro]: 20.10.2021 10:37Тоже взял себе такую 360 вместо параши китайской ID colling -10 градусов сразу.
Поздравляю, отличный выбор :up:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WoodenG0: 20.10.2021 10:02Уж этот здоровенный вентилятор на помпе всё обдует так, что аж воздух свистеть будет
Ещё на релизе этих сво несколько лет назад все оттестили... Этот карлсон очень тихий и снимает около 5-6градусов с врма.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Prescott, условно говоря, если с дуру воткнуть на нее 3хNF-A14 lPPC-3000 то не получится сделать так что бы вертушки были тихими а помпа не тупила, хм... Интересненько. Спасибо. И получается если никакого мониторинга и контроля помпы нету то и непонятно будет же работает она и исправна ли в целом :-/
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Earanak: 20.10.2021 11:13И получается если никакого мониторинга и контроля помпы нету
Есть
спойлер
ЗображенняЗображення
Тут пишут что
"Питается два вентилятора, помпа и дополнительный пропеллер через один общий четырехконтактный кабель длиной в 260 мм, который подключается в разъем CPU Fan материнской платы. На разъем мониторинга выводится только скорость двух «главных» пропеллеров."
https://www.overclockers.ua/cooler/arct ... I-280/all/
Но мне кажется что это помпа.
Earanak: 20.10.2021 11:13условно говоря, если с дуру воткнуть на нее 3хNF-A14 lPPC-3000
То втыкаешь их на тройник и в отдельный порт на матери. И получаешь 2 независимые регулировки.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Prescott, ага... Понял-принял. Премного благодарен.
Відповісти