MSI: в первое время оперативная память DDR5 будет на 50-60% дороже DDR4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Buldozer.
О, я помню. Моя новая DDR3-1600 не могла обогнать в тестах старую DDR2-800 и при этом имела плохую совместимость с разными материнками.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

taras_cs: 20.10.2021 09:42 Buldozer.
О, я помню. Моя новая DDR3-1600 не могла обогнать в тестах старую DDR2-800 и при этом имела плохую совместимость с разными материнками.
Ага, у меня тогда старая ddr2 800 работала на 930 с таймингами 4-4-4-15, и Е8500 на 4.3ггц и ддр3 1600я была далеко позади)
Gaz24
Member

Повідомлення

Первое время = 2-3 года? А к тому времени будет очередное наводнение и отключение электричества и можно не снижать ценник :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

В настольном сегменте это будет, пожалуй, наиболее прогрессивная разработка со времен Skylake.
Я бы поправил, - со времен C2D. +50% к цене это еще по божески, в новостях и сливах фигурируют все +100%.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Двенадцатое поколения интелов это как первые два поколения рязаней - потенциал вроде и есть, но детских болезней, несовместимостей и ошибок будет просто море. Поэтому лучше ждать 14-15, а то и 16 поколения где все они будут исправлены и отлажены. А тогда и дддр5 будет стоить не дороже 4
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

erkins007: 20.10.2021 10:04 .... А тогда и дддр5 будет стоить не дороже 4
Или ддр4 будет не дешевле ддр5 :laugh:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Эх, верните мне мой 2011-й с самыми доступными ценами на железо...
Шуричек
Member

Повідомлення

Ну ко времени появления встройки уровня rdna3 к году так 2024 может уже и будет смысл переходить бюджетным сборкам.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще забыли упомянуть что она на 40% хуже по задержкам
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

erkins007: 20.10.2021 10:04Поэтому лучше ждать 14-15, а то и 16 поколения
А жить-то когда?
Если вдруг не купил 8 поколение, то 9 это типа тоже самое, на 10 уже слышно про ддр5 можно подождать, брать 11 перед самым выходом новой архитектуры глупо, брать новую архитектуру на выходе тоже… итого по 5-8 лет ждать?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
Если у вас 8-9 хотябы, то вы можете спокойно сидеть на нем ещё лет 5
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

erkins007
Я имел в виду тех, кто 8-9 не купил
Salatik
Member

Повідомлення

kaery: 20.10.2021 08:44
MORTAL: 20.10.2021 08:22Это вот тот голимый однофазный питальник на планке прибавляет ей 20% стоимости?
Ещё скажи что материнки теперь должны будут подешеветь из-за переноса питания памяти на плашку :lol:
Когда-то я всерьёз ждал что материнки под 1150 будут дешевле чем 1155 потому что контроллер питания переехал в CPU. :gigi:
silenttornado
Member

Повідомлення

Salatik: 20.10.2021 11:27 Когда-то я всерьёз ждал что материнки под 1150 будут дешевле чем 1155 потому что контроллер питания переехал в CPU. :gigi:
Так перед тим ще цілий північний міст переїхав і ціна піднялась а не впала, то що від якогось контроллера було чекати зниження цін :laugh:
Drass
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Как только окажется, что объём продаж меньше объёма производства - цену придётся снизить, производителю нафиг не нужен полный склад, он производит товар, чтобы распродать его и получить доход.
zoog
Member

Повідомлення

- Первые 2 года Вы будете страдать от нищеты..
- А потом?
- Потом привыкнете.
Salatik: 20.10.2021 11:27Когда-то я всерьёз ждал что материнки под 1150 будут дешевле чем 1155 потому что контроллер питания переехал в CPU.
Он не переехал, а немного упростился (только 1 напряжение). И таки да, матплаты стали дешевле. Для производителя.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

erkins007, по моему самый кайф это делать какие то значительные перестановки железа в компе.
Перебирать железо, настраивать, вникать в какие то фишки новые. Ну не знаю, у меня так.
Пусть даже если они могут не принести каких то значительных подвижек в плане производительности.
А че засиживаться то годами на одном и том же железе, еще и например регулярно читая что вышло чет новое.
Ну такое... Мне было бы уныло от этих мыслей и скучно. Может кто то наоборот предпочитает стабильность.
А я постоянно чет новенькое жду и хочу :shuffle:
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так мелькали же уже цены по моему на Geil 4800Mhz, 350$ за 2x16GB. как по мне вполне нормальная цена для новинки.
Например F4-4000C16D-32GTZR стоит 260$ так что переплата за новинку не такая уж и конская. понятно что хочется дешевле, понятно что возможно профит того не будет стоить. но сейчас всё дорогое, абсолютно всё, и история не помнит такого что бы цены существенно падали, всё наоборот только дорожает.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey235: 20.10.2021 08:46Моя ставка: этот поезд начнет двигаться в конце 22 - начале 23го.
оптимист. смысла раньше 23 не будет точно. а за адекватные деньги вообще не знаю когда
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

jjxaker: 20.10.2021 12:34 ... но сейчас всё дорогое, абсолютно всё, и история не помнит такого что бы цены существенно падали, всё наоборот только дорожает.
Ой да ладно, это вам так производители нашептали ("бери сейчас завтра будет только дороже") ? В истории куча примеров существенного снижения цен
Відповісти