MSI: в первое время оперативная память DDR5 будет на 50-60% дороже DDR4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

jjxaker: 20.10.2021 12:34 история не помнит такого что бы цены существенно падали, всё наоборот только дорожает.
Ну как сказать... мой последний резак - BD/DVD/CD-R/W - стоил дешевле, чем мой первый CD-ROM :shuffle:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MORTAL
уже шептуны на форуме делились инсайдом что осенью 2020 видеокарты брать не стоит... нужно подождать и будут дешевле...
тормознут линию производства, закроют склады, заморозят поставки, так же не забываем об инфляция и будет даже дороже чем на старте...
если кто то захочет собрать новый комп по необходимости или даже пусть просто по желанию, то задумываться о переплатах он не будет... сабы на hwbot сами не появятся.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

finalplayer: 20.10.2021 08:37 Первые 5-6 лет
а потом и DDR4 подорожает :rolleyes:
спойлер
upd: меня опередили :weep:
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Дороже только на 50-60%? Не в 2-3 раза? Странно. Наводит на мысль что поделие получилось слишком бутерное.
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MORTAL: 20.10.2021 12:47
jjxaker: 20.10.2021 12:34 ... но сейчас всё дорогое, абсолютно всё, и история не помнит такого что бы цены существенно падали, всё наоборот только дорожает.
Ой да ладно, это вам так производители нашептали ("бери сейчас завтра будет только дороже") ? В истории куча примеров существенного снижения цен
Ну не знаю, по моим наблюдениям всё только подорожало. например материнские платы на z чипсетах типа MSI ACE и Asus HERO стали стоить в 2 раза дороже чем 3 года назад(например цена на эти модели с z370 и z590), и тенденция подорожания с каждым поколением только увеличивается, по крайней мере на внутреннем рынке. память тоже стоила существенно дешевле чем сейчас, за видеокарты и вовсе уже год дурдом и следующей очевидно будет таким же.\
Скоро начнутся продаваться платы на z690, и вот я хочу купить MSI Z690 ACE а стоить она будет в районе 550$ и это забугром, по месту будет ещё дороже баксов на 80$ а то и больше. тогда как MSI z390 ACE можно было купить за 300$ на старте продаж, даже на внутреннем рынке были по таким ценам в то время. в итоге цены взлетели прилично, на Asus ещё сильнее. и ни разу не упали.
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

MSI: в первое время оперативная память DDR5 будет на 50-60% дороже DDR4
Samsung, Micron и Hynix: а потом она станет еще дороже :idea:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

хомяки владельцы новой платформы от интуль должны страдать - всегда!
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

На ддр5 не будет смысла переходить до тех пор, пока интел (амд) не сделают контроллер памяти способный работать 1 к 1 с частотой памяти. пока будут всякие gear 2, 4 толку не будет.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Earanak: 20.10.2021 12:14 erkins007, по моему самый кайф это делать какие то значительные перестановки железа в компе.
Перебирать железо, настраивать, вникать в какие то фишки новые. Ну не знаю, у меня так.
Пусть даже если они могут не принести каких то значительных подвижек в плане производительности.
А че засиживаться то годами на одном и том же железе, еще и например регулярно читая что вышло чет новое.
Ну такое... Мне было бы уныло от этих мыслей и скучно. Может кто то наоборот предпочитает стабильность.
А я постоянно чет новенькое жду и хочу :shuffle:
Дело не в стабильности, а в желании сэкономить. Если компьютер справляется со всеми сценариями пользователя, то зачем его менять на более новый/быстрый?
Я вот вложился в OLED телек 65" - получил заметный буст в восприятии контента. Поставил в компы SSD системники. Или жене купил беспроводную гарнитуру Astro - она в восторге от звука.
Вложи я те же бабки в апдейт компа - эффект был бы едва заметен.
FastBullet
Member

Повідомлення

Buldozer.: 20.10.2021 09:32 Да всегда так было бдин. Еще до хуанга. Чего жаловаться? Непойму.

Переход с ддр2 на ддр3 вообще был болезненныц. Никто с коры дуба и атлона 5000 разлоченого не хотел слезать.

Так шо это обычная новость из рпзряда "небо голубое" не хнычьте
Неправда :gigi: :gigi: я спокойно перешёл с DDR2 сразу на DDR4 с той же коры, но квада)))
А покупка DDR5 скорее будет зависеть от новых процессоров) например, если Zen 4 бустанет на 509% в сравнении Zen3, то и куплю DDR5 :lol: :lol: :lol:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taras_cs, ну у меня есть часть апдейтов которые я просто делаю потому что мне интересно попробовать.
OFFTOP и всякое бла-бла-бла и мои куллстори
Ну например, я 15+ лет сидел на открытых стендах с своими компами, у меня то один был прибит к стене, другой на коробке лежал, третий на подоконнике. Вот в прошлом году решил попробовать закинуть их в корпуса. Мне не понравился результат. Теперь возвращаюсь на открытые стенды. Правда на этот раз взял прост открытый стенд.

Так же вот на днях заказал AIO (420 II Freezer), никогда у меня водянок не было, мне хватало моего воздуха NH-D15 на 5900X настроенном через CTR на 1175мв в 4550+4475Mhz, в Corona Render сейчас в прохладной комнате нагрев до 61 с пиками до 64 на дистанции в 8 часов, ну я просто вот захотел водянку, без необходимости. Интересно чисто как с точки зрения эмоций буду ли я доволен ей, буду ли спокоен, насколько температуры изменятся и все такое. Вот тупо интересно. Так же у меня например серьезные проблемы со слухом - нейросенсорная тугоухость, но мне даже с этими проблемами звоном-свистом-гулом-воем в ушах захотелось попробовать дискретную аудиокарту, хотя интегрированные всегда устраивали. Прост интересно стало ощущу ли я какую то разницу (ощутил, да). Ну или вот в ближайшее время хочу взять топовую клаву какую нить там Leopold/Ducky/Vermilo, хотя меня моя нынешняя механика устраивает но вот говорят же что крутые эти клавы гиковские, интересно же попробовать. Так же и про Seasonic было например, взял вот себе Ultra Prime Gold (так и называется), хотя всегда на Чифтеках сидел, ну налет элитарности есть а толку то не знаю :lol: Ну я все это к тому что мне прост иногда хочется попробовать чет новее, или другое, или мощнее или круче и понять для себя стоит ли оно того.

Ну а в плане чисто процессоров, тут у меня особый случай. Что бы сверх того что написал не флудить еще больше вот ссылка на сообщение :
Суть регулярного апгрейда процов под спойлеров по этой ссылке - viewtopic.php?p=3266336#p3266336
Я наверное просто обречен грейдить оба компа десктопных не затрагивая HEDT/Сервера, пока я не перейду на Реал-тайм графику :lol:
Ну или если выйдет какой нить условный 3990Х который в игры/смешанные нагрузки сможет не хуже чем будущие десктопы топовые.
Вся надежда на HEDT от Intel, в HEDT от АМД по таким критериям ни я да и никто из моих коллег уже не верит :lol:
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

в первое время оперативная память DDR5 будет на 50-60% дороже DDR4
И во все последующее время тоже :gigi:
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Емм.. если честно DDR4 отличное решение все еще.
50-60% дороже это у msi или у всех?)
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 20.10.2021 11:22 erkins007
Я имел в виду тех, кто 8-9 не купил
А вот им уже нужно апргейдится. Эра "четыре ядра, четыре гига" уже кончилась.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Earanak: 20.10.2021 12:14 erkins007, по моему самый кайф это делать какие то значительные перестановки железа в компе.
Перебирать железо, настраивать, вникать в какие то фишки новые. Ну не знаю, у меня так.
Пусть даже если они могут не принести каких то значительных подвижек в плане производительности.
А че засиживаться то годами на одном и том же железе, еще и например регулярно читая что вышло чет новое.
Ну такое... Мне было бы уныло от этих мыслей и скучно. Может кто то наоборот предпочитает стабильность.
А я постоянно чет новенькое жду и хочу :shuffle:
Мне тоже это нравится, но денег каждое поколение апргейдится нет, а с практической точки зрения это не нужно.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Earanak: 20.10.2021 15:05 taras_cs, ну у меня есть часть апдейтов которые я просто делаю потому что мне интересно попробовать.
Отличное чтиво под чай :)
Может, и мне поменять профиль - программировать под Cuda начать или нейронные сети, для которых железо нужно топовое покупать.

Понимаю - при наличии денег попробовать что-то новое, элитненькое тоже хочется. С моими кредитами "новеньким" для меня будет разбор и замена термопасты в консолях и видяхах (в период дефицита такие штуки беречь надо).
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

taras_cs: 20.10.2021 14:52 Я вот вложился в OLED телек 65
в OLED - это не "вложился", а "подсел" , учитывая, что через пол года-год пользования там будут заметные искажения равномерности, даже если смотреть экономно, заботясь об отсутствии статики на экране и придётся покупать новый или терпеть.
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Скоро как в Индии будем покупать один игровой ПК на 10 семей.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну так и до интернет клубов не далеко... большую часть, если не все позакрывали, но никогда не поздно вернуть их вспять... правда, в пандемию такое не разрешат...
JohnnyIpcom
Member
Звідки: Харьков, Украина

Повідомлення

Почитал я весь этот срач и так не понял. Местные гуру, ответьте. Мне уже можно переходить с DDR2 на DDR3, или наценка за производительность всё ещё слишком большая?
AndyObserver
Member

Повідомлення

JohnnyIpcom: 23.10.2021 00:32Мне уже можно переходить с DDR2 на DDR3,
Не, лучше уже сразу на 6ю. ;) 3,4 уже устарели, 5 проходняк какойто оверпраснутый :-P
Відповісти