Valve проверит всю библиотеку Steam на совместимость с игровой консолью Steam Deck

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Предлагаю обсудить Valve проверит всю библиотеку Steam на совместимость с игровой консолью Steam Deck

Наконец-то и в казаки можно будет побегать пока едешь на работу :)
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

ShamilFox: 19.10.2021 11:00 Предлагаю обсудить Valve проверит всю библиотеку Steam на совместимость с игровой консолью Steam Deck

Наконец-то и в казаки можно будет побегать пока едешь на работу :)
Ты и щас можешь даже в фоллыч 1 и 2 на смартфоне, очередной пук к обсуждению новости
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

dimka4996: 19.10.2021 11:04
ShamilFox: 19.10.2021 11:00 Предлагаю обсудить Valve проверит всю библиотеку Steam на совместимость с игровой консолью Steam Deck

Наконец-то и в казаки можно будет побегать пока едешь на работу :)
Ты и щас можешь даже в фоллыч 1 и 2 на смартфоне, очередной пук к обсуждению новости
Телефон то не то, особенно если для этого еще нужен гироскоп )
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

ShamilFox: 19.10.2021 11:08
dimka4996: 19.10.2021 11:04

Ты и щас можешь даже в фоллыч 1 и 2 на смартфоне, очередной пук к обсуждению новости
Телефон то не то, особенно если для этого еще нужен гироскоп )
Это будет абсолютно то самое, что там тачскрин, что там, только экран больше :lol:
Zenturo_IF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996: 19.10.2021 11:10
ShamilFox: 19.10.2021 11:08

Телефон то не то, особенно если для этого еще нужен гироскоп )
Это будет абсолютно то самое, что там тачскрин, что там, только экран больше :lol:
Только вот вряд ли смартфон за $400 (ладно, пусть и за $700) не понянет то, на что рассчитан Steam Deck
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Вся эта история со стимдеком прям как глоток свежего воздуха. Пока что они не облажались нигде, и все только позитивное.
Небольшой плюсик к вере в индустрию. *хнык*
dropburndead
Member
Аватар користувача
Звідки: Краснодарский край

Повідомлення

И тут разработчики г......кода поднапряглись.
Надеюсь велв заставит хотя бы немногих разрабов полнапрячь извилины, и оптимизировать часть игр под эту консоль ;)
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Zenturo_IF: 19.10.2021 12:21
dimka4996: 19.10.2021 11:10
Это будет абсолютно то самое, что там тачскрин, что там, только экран больше :lol:
Только вот вряд ли смартфон за $400 (ладно, пусть и за $700) не понянет то, на что рассчитан Steam Deck
Разговор шел только о казаках, а так брать дек, чтобы играть в дороге кизяки - ну такое себе вложение, не?
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

В любом случае, я просто привел пример, библиотека ими не заканчивается )
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

dropburndead: 19.10.2021 12:30 И тут разработчики г......кода поднапряглись.
Надеюсь велв заставит хотя бы немногих разрабов полнапрячь извилины, и оптимизировать часть игр под эту консоль ;)
Так ведь нет ничего уникального в этой консоли, в этом и фишка - не надо ничего оптимизировать. Это, считай, мобильный проц с новой РДНА2-встройкой (которые должны появиться в след поколении).
Вся оптимизация тут может заключаться либо в общей оптимизации производительности, либо в оптимизации под протон. От таких оптимизаций выиграет не только стимдек так-то)
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane: 19.10.2021 12:25 Вся эта история со стимдеком прям как глоток свежего воздуха. Пока что они не облажались нигде, и все только позитивное.
Небольшой плюсик к вере в индустрию. *хнык*
У меня вопрос.

Как можно облажаться, ничего не выпустив? Судите о качестве, по финальному продукту а не по обещаниям. С Steam Machines, на бумаге все тоже было радужно и прекрасно, а по факту оказалось никому не нужным девайсом.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
dropburndead: 19.10.2021 12:30 И тут разработчики г......кода поднапряглись.
Надеюсь велв заставит хотя бы немногих разрабов полнапрячь извилины, и оптимизировать часть игр под эту консоль ;)
Не заставит.

Эта консоль, просто РС на UNIX, в нестандартном форм-факторе, работающая от аккумулятора и не более. В отличии от полноценных консолей, о жизненном цикле которых заботятся издатели, эта приблуда сама по себе и может рассчитывать только на свое собственное железо. Никаких дополнительных оптимизаций, разработчики под нее целенаправленно делать не будут.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Чекаємо з нетерпінням, від цього також виграють й власники пк на апу, мати можливість пограти. Це вже плюс, особливо власникам великих бібліотек, як я наприклад.
IIAHKO
Member

Повідомлення

Sutter_Cane: 19.10.2021 13:31
1nsane: 19.10.2021 12:25 Вся эта история со стимдеком прям как глоток свежего воздуха. Пока что они не облажались нигде, и все только позитивное.
Небольшой плюсик к вере в индустрию. *хнык*
У меня вопрос.

Как можно облажаться, ничего не выпустив? Судите о качестве, по финальному продукту а не по обещаниям. С Steam Machines, на бумаге все тоже было радужно и прекрасно, а по факту оказалось никому не нужным девайсом.
Steam Machines в своё время замахнулись на святая святых – территорию консолей. Да и поддержки там как таковой не было, КСка да ТФ2.

Тут ниша уже совсем другая, мобильные "три в ряд" я играми не считаю, как и все "игры" на мобилках.
Выбор встаёт уже между своей библиотекой в стиме, где на деке работать будет почти всё, что поддерживает геймпады, и нинтендой с маревом за 60 баксов, в которой всё что более-менее свежее "оптимизировано" до графония из 2006 года.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

IIAHKO: 19.10.2021 18:42
Sutter_Cane: 19.10.2021 13:31

У меня вопрос.

Как можно облажаться, ничего не выпустив? Судите о качестве, по финальному продукту а не по обещаниям. С Steam Machines, на бумаге все тоже было радужно и прекрасно, а по факту оказалось никому не нужным девайсом.
Steam Machines в своё время замахнулись на святая святых – территорию консолей. Да и поддержки там как таковой не было, КСка да ТФ2.

Тут ниша уже совсем другая, мобильные "три в ряд" я играми не считаю, как и все "игры" на мобилках.
Выбор встаёт уже между своей библиотекой в стиме, где на деке работать будет почти всё, что поддерживает геймпады, и нинтендой с маревом за 60 баксов, в которой всё что более-менее свежее "оптимизировано" до графония из 2006 года.
О, ещё один диванный эксперт
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Беру. :up:
Zenturo_IF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zenturo_IF: 19.10.2021 12:21
dimka4996: 19.10.2021 11:10
Это будет абсолютно то самое, что там тачскрин, что там, только экран больше :lol:
Только вот вряд ли смартфон за $400 (ладно, пусть и за $700) не понянет то, на что рассчитан Steam Deck
Тьфу, наоборот хотел написать, смартфоны не потянут мощности Steam Deck за ту же цену
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Zenturo_IF: 20.10.2021 22:27
Zenturo_IF: 19.10.2021 12:21

Только вот вряд ли смартфон за $400 (ладно, пусть и за $700) не понянет то, на что рассчитан Steam Deck
Тьфу, наоборот хотел написать, смартфоны не потянут мощности Steam Deck за ту же цену
Действительно, ведь модули Wi-Fi, SIM, GPS, камеры на 100500 МР и т.д. в телефонах бесплатные и никак не влияют на стоимость устройства :gigi:
walkietalkie
Member

Повідомлення

Alligator: 20.10.2021 22:30Действительно, ведь модули Wi-Fi, SIM, GPS, камеры на 100500 МР и т.д. в телефонах бесплатные и никак не влияют на стоимость устройства
у тебя истории одна интереснее другой. Вафельки-жипиэсики давно в процессоре, модули камер тоже стоят копейки. В телефоне за полтора килобакса железа на 300-350. Остальное - очень нужные софт в прошивке(ха-ха) и просто потому что ну очень деньги нужны.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

walkietalkie: 20.10.2021 22:36
Alligator: 20.10.2021 22:30Действительно, ведь модули Wi-Fi, SIM, GPS, камеры на 100500 МР и т.д. в телефонах бесплатные и никак не влияют на стоимость устройства
у тебя истории одна интереснее другой. Вафельки-жипиэсики давно в процессоре, модули камер тоже стоят копейки. В телефоне за полтора килобакса железа на 300-350. Остальное - очень нужные софт в прошивке(ха-ха) и просто потому что ну очень деньги нужны.
я о самом сравнение телефона с консолью, это тоже самое что сравнивать седан с мини грузовиком
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Alligator: 20.10.2021 22:44
walkietalkie: 20.10.2021 22:36
у тебя истории одна интереснее другой. Вафельки-жипиэсики давно в процессоре, модули камер тоже стоят копейки. В телефоне за полтора килобакса железа на 300-350. Остальное - очень нужные софт в прошивке(ха-ха) и просто потому что ну очень деньги нужны.
я о самом сравнение телефона с консолью, это тоже самое что сравнивать седан с мини грузовиком
Я сравнивал конкретный юзкейс дека, он все равно бесполезен со своей автономностью
Відповісти