Apple представила однокристальные системы M1 Pro и M1 Max для новых MacBook Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

имеются восемь высокопроизводительных и два энергоэффективных ядра на ARM-совместимой архитектуре
ось це дуже правильний підхід. а не те як інтел накидує не зрозуміло навіщо купу менших ядер
banah
Member

Повідомлення

the_virus_ua: 18.10.2021 22:11 Эппл прекрасно умеет вправить хомякам хлам под видом супер крутых а главное мощщных продуктов, потом окажется что этот м1 про в неоптимизированых эпплом задачах будет барахтаться на уровне гиперпня на сокете 1200, как это уже делает днище м1 без модных приписок.
А их 10 тфлопс это скорее всего просто тупой маркетинг, а по реальной производительности догонят уже 5-и летнюю Gtx1060, конечно, но только это в топ конфигурации за такие деньги которых хватит чтобы купить действительно нормальный и мощный ноут.
Когда окажется-то? Сколько еще ждать? М1 вышел весной и с тех пор толком ни одного теста, где убедительно интел выигрывает не обнаружено.
sss77
Member
Аватар користувача

Повідомлення

за самую продвинутую версию придётся заплатить $5899. :gigi:
FastBullet
Member

Повідомлення

banah: 18.10.2021 22:15
the_virus_ua: 18.10.2021 22:11 Эппл прекрасно умеет вправить хомякам хлам под видом супер крутых а главное мощщных продуктов, потом окажется что этот м1 про в неоптимизированых эпплом задачах будет барахтаться на уровне гиперпня на сокете 1200, как это уже делает днище м1 без модных приписок.
А их 10 тфлопс это скорее всего просто тупой маркетинг, а по реальной производительности догонят уже 5-и летнюю Gtx1060, конечно, но только это в топ конфигурации за такие деньги которых хватит чтобы купить действительно нормальный и мощный ноут.
Когда окажется-то? Сколько еще ждать? М1 вышел весной и с тех пор толком ни одного теста, где убедительно интел выигрывает не обнаружено.
Ну там чел не понимает как тачка с мотором 1,6 на 129 лошадок обходит по скорости 1000 сильный танк))
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

M1 уже был лучше 1050, а тут в 2 и 4 раза больше блоков.
Сильнейшая встройка в мире не считая консолей.
vis_atrox
Junior

Повідомлення

Игровые ноуты это утопия, весят 3 тонны, орут как как старый подъемный кран, эргономика бабаяга стайл, внешний вид наркоманско дошкольный, стоят в 2-3 раза дороже аналогичного десктопа. Из плюсов 2-3 часа проживет от батареи и на этом пожалуй все.
А вот для проф задач носимые штуки самое то, эпол всегда был топ в проф задачах и во всем портативном. Крсиво удобно сутки на одной батарее, ничего не лагает но ОЧЕНЬ ДОРОГО. Хотя это очень дорого сейчас не актуально т.к. рабочий пк сейчас собрать нельзя из-за конской цены на видеокарты, и единственное преимущетво десктопов - почти бесплатность (раньше так было) улетучивается.
slv
Member

Повідомлення

FastBullet: 18.10.2021 22:21
banah: 18.10.2021 22:15

Когда окажется-то? Сколько еще ждать? М1 вышел весной и с тех пор толком ни одного теста, где убедительно интел выигрывает не обнаружено.
Ну там чел не понимает как тачка с мотором 1,6 на 129 лошадок обходит по скорости 1000 сильный танк))
Там просто тупой хейт и скрытая зависть . Впрочем , таких болтунов миллионы , а караван apple идет себе :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
sss77: 18.10.2021 22:20 за самую продвинутую версию придётся заплатить $5899. :gigi:
Кому придется ? Вам ?
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

чуваки мы забыли что у нас же еврозона, это не 2500 баксов а 2500 евро = 82500 по сегодняшнему курсу старт если брать у офицалов.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я конечно ничего против apple не имею, но такие цены за устройства которое через год устареет "морально" это как то дофига как по мне.
banah
Member

Повідомлення

bes: 18.10.2021 22:51 Я конечно ничего против apple не имею, но такие цены за устройства которое через год устареет "морально" это как то дофига как по мне.
А что это значит "устарело морально" в данном случае? И как это мешает работать?
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

banah: 18.10.2021 22:56
bes: 18.10.2021 22:51 Я конечно ничего против apple не имею, но такие цены за устройства которое через год устареет "морально" это как то дофига как по мне.
А что это значит "устарело морально" в данном случае? И как это мешает работать?
ну спроси это у тех кто в 2019 брал на интеле каково это :D
FastBullet
Member

Повідомлення

bes: 18.10.2021 22:51 чуваки мы забыли что у нас же еврозона, это не 2500 баксов а 2500 евро = 82500 по сегодняшнему курсу старт если брать у офицалов.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я конечно ничего против apple не имею, но такие цены за устройства которое через год устареет "морально" это как то дофига как по мне.
Ну в предыдущей новости Интел обещали обойти Мак)) но для этого придётся все равно делать уже не с ддр5 с HBM2 или HBM3. Так что обойти Эппл можно, другое дело что этого никто не делает по другой причине. АМД и НВИДИА держать нишу с видеопамятью более 24 Гб тоже в профсешменте, где цены ещё более космические. А вот яблоко сейчас даёт доступ к 64 Гб за относительно скромный ценник. Ну и плюс энергоэффективность отличная.
А вот Интел , амд и нвидиа больше делает ставку на гейминг (теперь уже майнинг). Вот поэтому вполне вероятно что никакого ответа и не будет от этих компаний )
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

FastBullet: 18.10.2021 23:02доступ к 64 Гб за относительно скромный ценник.
3300 евро с 64 гигами это только оперативку добавить
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 18.10.2021 21:49
Rimsky: 18.10.2021 21:45во-1 а что делал Кодури в АМД с Radeon Graphics что теперь в интеле уже сколько, лет пять (?) ничего не может кроме рендеров показать?
Працевлаштувати увесь мільйон родичів не так-то і просто. Знадобиться ще кілька років :laugh:
Гугл каже шо їх там 1.38 млрд.
Але дехто з них вже влаштований у майкрософт :lol:
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

ну правда в обычный дешман 64 гига нельзя вставить надо брать с м1мах но там цена выходит 3960 евро
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Ребят, теперь можно ругать Интел, которые за 4+ лет не осилили выпустить видеокарту?

Эппл, как-то без шуму и пыли осилил выпустить целый SoC в котором и процессор и карта и куча специализированных блоков. А ведь у них даже Раджи не было… хотя тут, вероятно, не вопреки, а благодаря его отсутствию
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 18.10.2021 23:12Эппл, как-то без шуму и пыли осилил выпустить целый SoC в котором и процессор и карта и куча специализированных блоков.
Хочу зауважити, що на 57 мільярдів транзисторів (як у п'яти 5950Х або двох RTX3090 сумарно) навіть чіплетів не знадобилось. От лошари, не шарять як класно було б з чіплетами :laugh:
slv
Member

Повідомлення

bes: 18.10.2021 22:59
banah: 18.10.2021 22:56

А что это значит "устарело морально" в данном случае? И как это мешает работать?
ну спроси это у тех кто в 2019 брал на интеле каково это :D
Ну, спроси меня, земеля, каково мне на зионе 1650 v2 и 32-х гигах в четырехканале и чего мне не хватает :D
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

slv: 18.10.2021 23:41чего мне не хватае
И чего же? :puzzle:
Inno
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот это ураган! :super:
Robostyle
Member

Повідомлення

Scoffer: 18.10.2021 21:43 Епл користується моментом і нав'язує нешуточну боротьбу за гаманці покупця.
На жаль наше веселе тріо (амд, інтел, нвідія) так нічого не зрозуміли, і тому вже програли. Пророкую 50% ринку ноутів за еплом в штатах через 2 роки.
Меня если честно пугает такое будущее - как и тот факт что эпл смогла в 57 млрд транзисторов монолитом…Безоговорочный лидер, в перспективе безоговорочный вождь
Армия сектантов благо уже есть
E6153869-5F02-4C17-AC7C-D67DB1591FFF.jpeg
Відповісти