Обзор механической игровой клавиатуры Razer Huntsman V2 TKL

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

DuckRider: 18.10.2021 19:05 Сейчас будет куча сообщений от людей, которые в первый раз увидели цену на механику
Технически это не механика, а оптика :dontknow:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
7mindfields: 18.10.2021 20:02 Кучу сообщений от людей, которые увидели всратую механику за дурные деньги, которая имеет внешний вид как у безликого китая за 40-50уе
Ещё и с помойным синапсом, куда же без него :lol:
А чем вам синапс как ПО не угодил, проясните?
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

espo: 18.10.2021 19:58
black_frog: 18.10.2021 19:49 И чем эта торохтящяя гирлянда лучше Leopold или Varmilo?
Импутлагом.Она же для кибер котлет сделана.
это же сарказм?) один фиг частоту опроса как и инпутлаг ограничит USb не? При том Leopold хоть приятно клацать, смазаные стабы с завода, нормальный даблшот и шумка как в корпусе так и в пробеле. При этом стоит не сильно дороже, да и без кириллицы клавы выглядят куда эстетичней как по мне, нет такого шума. Были и Razer Blackwidow Elite и Hyperx Alloy Origins и Corsair K70 RGB, из всех этих самой качественной была Корсар, но даже она и рядом не стояла с Леопольдом ИМХО.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда люди жалуются на ценник клав я постоянно вспоминаю Varmilo какую нить. Где только за один отдельный Нампад 1500грн просят :lol:
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 2nllpandv/
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 2wllpandr/
А Леопольд не уверен что у нас продаются. Ну по крайней мере не видать их на поверхности. Хотя я не клавиатурный Гик.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

Earanak: 19.10.2021 01:30 Когда люди жалуются на ценник клав я постоянно вспоминаю Varmilo какую нить. Где только за один отдельный Нампад 1500грн просят :lol:
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 2nllpandv/
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 2wllpandr/
А Леопольд не уверен что у нас продаются. Ну по крайней мере не видать их на поверхности. Хотя я не клавиатурный Гик.
Леопольд достать, но только в ограниченном количестве, надо или искать, или ждать
Шаб
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Earanak: 19.10.2021 01:30 А Леопольд не уверен что у нас продаются. Ну по крайней мере не видать их на поверхности. Хотя я не клавиатурный Гик.
если верить сайту funkeys, то у них в наличии их более чем достаточно, попробуй там глянуть.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Cirax: 18.10.2021 22:23
StingerYar: 18.10.2021 19:28

Зато при должном обращении механика - вечна. Моей CM Quickfire TK уже 10 лет, и она себя прекрасно чувствует. Уж лучше один раз щедро раскошелиться, чем стабильно брать новые мембранки каждые 3 года, а то и раньше :gigi:
Помечтайте. Моя профильная уже регулярно подглючивает с даблкликами.
При этом мембранки работали в более тяжелых условиях, и дольше.

механічни клавиши легко замінити. в богатьох клавах для заміни навіть не треба пояльник.
даблкліки, зазвичай, лікуються змазкою wd-40.
єдиний недолік механічних клав -- вони шумні.
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lamer: 19.10.2021 09:52даблкліки, зазвичай, лікуються змазкою wd-40.
Разъест пластик, смазками на основе минеральных масел нельзя смазывать свичи.
Так же существуют сайлент свичи, по шуму они как мембранные клавиатуры.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

freewaree: 19.10.2021 10:07
lamer: 19.10.2021 09:52даблкліки, зазвичай, лікуються змазкою wd-40.
Разъест пластик, смазками на основе минеральных масел нельзя смазывать свичи.
Так же существуют сайлент свичи, по шуму они как мембранные клавиатуры.
є інши, специалізовані змазки. але мене wd-40 цілком влаштовує. два роки тому використовував її. ніяких нарікань зі свічами досі немає.
є в мене і клава з лінійними блек свічами. вона дійсно тихіше за блусвічи але все одно помітно проїгрує по тиші мембранкам.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs: 18.10.2021 19:14 Абсолютно согласен, не вижу смысла тратить на клаву больше 300 грн.
если это мембранка без подсветки - согласен с вами на 100%. Но после того как домой купил механику с тактильной отдачей (brown) - после этого не могу работать на мембранках. Ощущения крайне неприятные и явное отвращение.
Зайдите в любой магазин ПК комплектухи и поклацайте на клавах с разным типом свичей - однозначно вам что-то понравится.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kolio
Если ты не понял, то я стебался) У меня у самого механика за 4500, но, думаю, буду менять)
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

Vityok777: 18.10.2021 19:26В порядке оффтопа: а Keychron K8 кто-то пробовал клавиатуру?
К6 использую с хотсвапом на коричневых гетеронах- очень нравиться :up:
спойлер
1634069589866.jpg
gfester
Member

Повідомлення

160usd еще впринципе принятно для рейзера, особенно в сравнении к ценам на их ноутбуки :spy:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 19.10.2021 01:30 Когда люди жалуются на ценник клав я постоянно вспоминаю Varmilo какую нить. Где только за один отдельный Нампад 1500грн просят :lol:
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 2nllpandv/
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 2wllpandr/
А Леопольд не уверен что у нас продаются. Ну по крайней мере не видать их на поверхности. Хотя я не клавиатурный Гик.
В гугле забанили? Фанкейс - официальный дилер даки, лео, кейчрон, вортекс в Украине, только с вармило они не так давно прекратили сотрудничество.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Shaolin_Style если это не риторический вопрос, то кто-то сидит на зарплате у рейзера, нормальным человек этим софтом калом пользоваться не будет
Uliss
Member

Повідомлення

lamer: 19.10.2021 11:11 є інши, специалізовані змазки. але мене wd-40 цілком влаштовує. два роки тому використовував її. ніяких нарікань зі свічами досі немає.
є в мене і клава з лінійними блек свічами. вона дійсно тихіше за блусвічи але все одно помітно проїгрує по тиші мембранкам.
с каких пор wd-40 стала смазкой не подскажешь?
это не смазка ни разу т.к. быстро высыхает. ее для другого используют
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields, нет не забанили.
Я привык смотреть через Хотлайн или на удобных и знакомых мне магазинах.
И почему этих клавиатур нету в обычных магазинах мне тоже непонятно.
Пусть они хоть 10 раз официальные, я бы лучше через проверенный и знакомый магазин купил бы.
Впрочем пока моя дешманская Hyper Alloy FPS не развалиться в пух и прах я даже и не буду задумываться об этом.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 19.10.2021 16:42
lamer: 19.10.2021 11:11 є інши, специалізовані змазки. але мене wd-40 цілком влаштовує. два роки тому використовував її. ніяких нарікань зі свічами досі немає.
є в мене і клава з лінійними блек свічами. вона дійсно тихіше за блусвічи але все одно помітно проїгрує по тиші мембранкам.
с каких пор wd-40 стала смазкой не подскажешь?
это не смазка ни разу т.к. быстро высыхает. ее для другого используют
Стоит почитать состав, там помимо смазки что то типа ацитона, и после выпаровывания "разъедающего" компонента остаётся немного смазки.
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

Uliss: 19.10.2021 16:42
lamer: 19.10.2021 11:11 є інши, специалізовані змазки. але мене wd-40 цілком влаштовує. два роки тому використовував її. ніяких нарікань зі свічами досі немає.
є в мене і клава з лінійними блек свічами. вона дійсно тихіше за блусвічи але все одно помітно проїгрує по тиші мембранкам.
с каких пор wd-40 стала смазкой не подскажешь?
это не смазка ни разу т.к. быстро высыхает. ее для другого используют
я мав на увазі wd-40 який чистить контакти.
https://rozetka.com.ua/ua/wd_40_5032227 ... p16054321/
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freewaree: 19.10.2021 10:07Так же существуют сайлент свичи, по шуму они как мембранные клавиатуры
как обладатель 2 клав на red silent + оринги, вторая на red + оринги ... скажу что нет, мембрана тише, сильно тише. Правда сравниваю я с мембранной logitech g15 (v2), другого для сравнения нет, может всякие дешманы за 500грн и громче...
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: 19.10.2021 18:13как обладатель 2 клав на red silent + оринги, вторая на red + оринги ... скажу что нет, мембрана тише, сильно тише. Правда сравниваю я с мембранной logitech g15 (v2), другого для сравнения нет, может всякие дешманы за 500грн и громче...
Как бывший обладатель Durgod K320 с сайлент редами скажу, что сайлент реды даже не в доработанном состоянии тише, чем мембранка HyperX Alloy Core RGB, которая была до появления Даргод. Как нынешний обладатель доработанной Keychron K8 со смазанными дельфинами от Дюрока, скажу, что дельфины тише сайлентов. И да, намного тише мембранки.
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
Kore
Бывают тише и громче, а в среднем они на уровне, я на работке штук 10 потыкал.
Відповісти