Microsoft ищет директора по разработке однокристальных систем

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Microsoft ищет директора по разработке однокристальных систем

Пусть Раджу и родственников схантят. :lol:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

В то же время Майкрософт и Сони заказывают SoC у AMD :think:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все специалисты с форума уже отправили резюме?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 18.10.2021 18:11 Все специалисты с форума уже отправили резюме?
Ваше резюме будет вне конкуренции :laugh:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 18.10.2021 19:03Ваше резюме будет вне конкуренции
Когда я стал специалистом?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore
А когда остальные? Тут просто высказывают я свои мнения, которые как правило выводятся на основе жизненного опыта и логических выводов. К тому же, многие события и решения можно принять и не будучи супер спецом, а просто видя результат произошедшего действия.

Вот пример - Процы интел новые вроде как очень хороши в однопоток. Ок
Жрут много - ок
Вводят малые ядра как компомис - ок
Сильно давят на уши в однопоточных тестах - ок
Не все так хорошо в стресс тестах - ок
Ожидаемая затупа в денуве и возможно не только в ней - ок


Обывателький анализ от Тимона:
Интел безусловно сделал шаг вперёд в ipc, но при этом не смог обуздать Жора. Как промежуточные решение решили прилепить литл ядра, что бы хоть немного в среднем не так сильно жрать, ибо массовый потребитель не поймёт. Проц безусловно, имеет косяки из-за компановки биг литл, ибо на пк рынке по такого встретишь очень нечасто. Что можно ещё подумать - если интел сможет унять очень большой жор, даже если оставит ipc на прежнем уровне, это будет вин. Но это вряд будет, ибо все упирается в размер кристалла - чем он больше, тем больше нужна напруга для поддержания заданной частоты.
Конец обыватель кого обзора от Тимона

:gigi:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 18.10.2021 19:05
WhiteFallen: 18.10.2021 19:03Ваше резюме будет вне конкуренции
Когда я стал специалистом?
щаз сделаем трансгендером-негром-азиатом и будешь в калифорнии крупнейший специалист во всём чём угодно! :gigi:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 18.10.2021 19:18А когда остальные?
Да тут почитать, так половина форума знает лучше инженеров Интела или АМД, как нужно процы делать. А уж что касается местных маркетологов, то даже непонятно, зачем Нвидиа кормит такую ораву лентяев. И это не говоря уже об аналитиках, социологах и прочих профи, которые что-то забыли на этом форуме.

Отправлено спустя 37 секунд:
Rimsky
Я против, если кому-то интересно мое мнение.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 18.10.2021 19:23Я против, если кому-то интересно мое мнение.
мы потом на твитче извинимся
"получилось то что получилось"
:gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Kore: 18.10.2021 19:23Да тут почитать, так половина форума знает лучше инженеров Интела или АМД, как нужно процы делать. А уж что касается местных маркетологов, то даже непонятно, зачем Нвидиа кормит такую ораву лентяев.
если мне как обывателю приходится объяснять новую линейку наименования и морщить моцк чтобы разобраться в числах линейки - грош цена всем этим маркетоложцам
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore
Тут не в том проблема - просто топ мы все мыслим с точки зрения покупателя. А управляющий видит все с другого ракурса и то что нам кажется логичным, ему кажется неприемлемым в силу многих факторов. И да, на самом деле не нужно быть мегагением, что бы уметь самому думать и слушать специалистов - вон сколько не специалистов руководят успешными компаниями и у них все в шоколаде ибо умеют прислушиваться и принимать верные решения
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WhiteFallen: 18.10.2021 19:18 Kore
А когда остальные? Тут просто высказывают я свои мнения, которые как правило выводятся на основе жизненного опыта и логических выводов. К тому же, многие события и решения можно принять и не будучи супер спецом, а просто видя результат произошедшего действия.

Вот пример - Процы интел новые вроде как очень хороши в однопоток. Ок
Жрут много - ок
Вводят малые ядра как компомис - ок
Сильно давят на уши в однопоточных тестах - ок
Не все так хорошо в стресс тестах - ок
Ожидаемая затупа в денуве и возможно не только в ней - ок


Обывателький анализ от Тимона:
Интел безусловно сделал шаг вперёд в ipc, но при этом не смог обуздать Жора. Как промежуточные решение решили прилепить литл ядра, что бы хоть немного в среднем не так сильно жрать, ибо массовый потребитель не поймёт. Проц безусловно, имеет косяки из-за компановки биг литл, ибо на пк рынке по такого встретишь очень нечасто. Что можно ещё подумать - если интел сможет унять очень большой жор, даже если оставит ipc на прежнем уровне, это будет вин. Но это вряд будет, ибо все упирается в размер кристалла - чем он больше, тем больше нужна напруга для поддержания заданной частоты.
Конец обыватель кого обзора от Тимона

:gigi:
Вот вам и надо в интел и в майкрософт. Вы уж им 100% расскажете и покажете как надо и железо делать и софт писать. Тут ещё много таких, кстати!

Отправлено спустя 1 секунду:
WhiteFallen: 18.10.2021 19:18 Kore
А когда остальные? Тут просто высказывают я свои мнения, которые как правило выводятся на основе жизненного опыта и логических выводов. К тому же, многие события и решения можно принять и не будучи супер спецом, а просто видя результат произошедшего действия.

Вот пример - Процы интел новые вроде как очень хороши в однопоток. Ок
Жрут много - ок
Вводят малые ядра как компомис - ок
Сильно давят на уши в однопоточных тестах - ок
Не все так хорошо в стресс тестах - ок
Ожидаемая затупа в денуве и возможно не только в ней - ок


Обывателький анализ от Тимона:
Интел безусловно сделал шаг вперёд в ipc, но при этом не смог обуздать Жора. Как промежуточные решение решили прилепить литл ядра, что бы хоть немного в среднем не так сильно жрать, ибо массовый потребитель не поймёт. Проц безусловно, имеет косяки из-за компановки биг литл, ибо на пк рынке по такого встретишь очень нечасто. Что можно ещё подумать - если интел сможет унять очень большой жор, даже если оставит ipc на прежнем уровне, это будет вин. Но это вряд будет, ибо все упирается в размер кристалла - чем он больше, тем больше нужна напруга для поддержания заданной частоты.
Конец обыватель кого обзора от Тимона

:gigi:
Вот вам и надо в интел и в майкрософт. Вы уж им 100% расскажете и покажете как надо и железо делать и софт писать. Тут ещё много таких, кстати!
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999
Угу, расскажу хоть майкам, что перед выпуском обновлений, надо хотя бы их разок тестировать :gigi:
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Походу ADL им тоже не зашел
yagerq
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Kore: 18.10.2021 19:23Да тут почитать, так половина форума знает лучше инженеров Интела или АМД, как нужно процы делать.
Может инженеры у данных компаний есть, но вот тз им дают на выдаивание рынка, зачем делать сильно лучше, когда можно сделать чуть чуть лучше, чем у конкурента.
Відповісти