MSI обнародовала тизер системных плат LGA1700/Z690 для процессоров Intel Core 12-го поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI обнародовала тизер системных плат LGA1700/Z690 для процессоров Intel Core 12-го поколения
В свете последних новостей дуэт Win-11 и Alder Lake пока просто опасен для пользователя :) .
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov
А что за новости, если не секрет?
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

WhiteFallen
Вы так тонко смеётесь? У не вышедшего Alder Lake, для начала уже проблемы в играх с защитой Денуво.У Вин-11 заморочки с АМД,представляете сколько всяко-разного вылезет ещё в купе с DDR-5.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

olegvlasov: 17.10.2021 15:40для начала уже проблемы в играх с защитой Денуво
Есть конкретные примеры с пруфами или это лишь предположения основанные на слухах ?
Ну а заморочки с АМД и Вин11 не думаю что должны волновать тех кто будет брать Alder Lake :gigi:
К тому же говорят на днях уже вышел апдейт под АМД на Win11.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Earanak
Ну не знаю в этих слухах весь инет погряз,Вы как будто сами не читали.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

olegvlasov, таким же образом весь интернет в свое время погряз в слухах 5Ghz on Air Ryzen 1000, и 12 ядер на 2000 (которого не былло) и прочих слухах :lol:
Ну а если не знаете то не знаю зачем транслировать эти слухи сюда в виде аргументов. IMHO настолько однозначные выводы стоит делать уже после релиза.
Востаннє редагувалось 17.10.2021 16:01 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Earanak
А Вам не кажется что любая новая платформа никогда не обходилась без косяков,тут и особых аргументов не нужно.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

olegvlasov, в то же время никогда новая архитектура и не обходилось без преимуществ, тут и особых аргументов не нужно :gigi:

Если что я тоже люто летел на хайп-трейне к выходу 12900К и яростно желал его инстантно купить на старте за любые деньги.
Но с каждой последующей новостью я все унылее и прохладнее к нему отношусь. Попердывая мой хайптрейн сбрасывает обороты :gigi:
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov
Да не, не смеюсь, просто про денуву не слышал - что там, выпилиликакой нит костыль ради попугаев, что виртуализация не работает или как?
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Earanak
Такая-же канитель судя по моему профилю уже давно нужна "перестройка и ускорение",но я себе живо представил как я с блоком сигарильос и цистерной кофе,с шаманскими завываниями и с забубённым бубном приплясывая краплю над индейско-интельким амулетом в окружении причитающей и замороченной жены и плачущими обкаканными детишками,сразу пропадает желание тянуться к новому и разумному :) .

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
WhiteFallen
Игры не запускаются с Денувкой,как-то так.
asabovesobelow
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ахах так это получается будут 2 платы одна для ддр4 другая для ддр5? Одна плата не сможет поддерживать и ддр5 и ддр4?
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

asabovesobelow
Один меч для монстров, другой для людей :gigi:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olegvlasov: 17.10.2021 15:40 Вы так тонко смеётесь? У не вышедшего Alder Lake, для начала уже проблемы в играх с защитой Денуво.У Вин-11 заморочки с АМД,представляете сколько всяко-разного вылезет ещё в купе с DDR-5.
это все на уровне одна бабка другой сказала, всех доводы основаны лишь на их фантазиях.
Earanak: 17.10.2021 15:49olegvlasov, таким же образом весь интернет в свое время погряз в слухах 5Ghz on Air Ryzen 1000, и 12 ядер на 2000 (которого не былло) и прочих слухах :lol:
верно на 200%
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

asabovesobelow
А как это можно реализовать? Передвижной ключ в слоте? Либо вообще ключа?
Скайлейками не владел, так что не знаю как там это было.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я вот чисто как рядовой пользователь. Очень поверхностно разбирающийся в вопросах железа.
И нисколько не претендующий на какую то объективность... Регулярно слышу что у MSI проблемы.
Проблемы с элементной базой, с конструктивом, с гарантийными обязательствами, с технической поддержкой. Да. Это звучит стрёмно и страшно.
Но с другой стороны, я регулярно так же слышу что у них оч годные разводки DIMM слотов, экранирование, биосы под разгон памяти.
Вот я как то к MSI отношусь как к водянке в данном случае. Типа, эффективно, но потенциально опасно :lol: Впрочем, я дилетант, сужу лишь по инфополю.
Причем глобально у меня отношение идентичное и к их видяхам и материнским платам и к мониторам. Неплохо/Хорошо, но рискованно :lol:
Грубое необъективное мнение на тему МСИ
Вот лучше бы они закупали ботов, купленные отзывы, обзоры где постоянно бы напирали на то что их продукция и гарантия железобетонная. Мне было бы легче.
Вот например ни разу не столкнувшись с гарантийными случаями от Seasonic, я их чуть ли не сотни изучил, и всегда это были положительные для потребителя случаи.
Вот это супер круто с позиции потребителя. Когда ты берешь продукт когда кругом говорят что чуть что - тебе дадут новую жезелезяку на замену.
А не кинут тебя через колено лицом в помойку и еще обосцут тебя :-/

То есть да. Черт. Я говорю именно об том что бы они улучшали информационное поле вокруг своих продуктов а не сами продукты.
Да. Черт побери - это странно. Но... Мне вот лично было бы приятнее покупать продукты за которые я уверен. Пусть даже они из глины и палок собраны.
Да. Я хочу что бы мое спокойствие было куплено лживой информацией. А сейчас че... Сейчас без это лжи я к МСИ отношусь как к самому стрёмному бренду.
Может даже хуже чем как к какому то Биостару :lol:
Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Да и если че слишком с серьезным лицом не относитесь к моему сообщению ))
Zendar
Member

Повідомлення

Skeefeeng: 17.10.2021 17:57 asabovesobelow
А как это можно реализовать? Передвижной ключ в слоте? Либо вообще ключа?
Скайлейками не владел, так что не знаю как там это было.
Как при переходе DDR => DDR2 делали: 2 слота под одни плашки, два под другие)
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Earanak
5 лет назад брал игровой ноут от MSI,по тем временам топовый работает без косых до сих,ну а в целом много недовольных гарантийной политикой конторы и качеством,смотрю по видеокартам хотя они и дешевле многих остальных вендеров что-то на них нет ажиотажного спроса,здесь нужно судить о непредвзятых отзывах покупателей,сам по честному остерегаюсь этой фирмы.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

olegvlasov, я с MSI дело имел слишком давно что бы судить об них по личному опыту. Да и в общем то норм было.
А вот ASRock меня например расстроил редкими обновами Биоса (раз в 2-3 месяца). Хотя самих проблем не было.
Гигу тож не пробовал. С Асус все ок было, регулярные обновы и прирост. Конечно я понимаю что тут все индивидуально.
Но информационное поле вокруг MSI слишком уж поганное что бы я их продукцию брал )
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Earanak
Да по инфо-полю есть такое шило,по биосу предпочитаю мат платы ASUS.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Earanak: 17.10.2021 19:44Проблемы с элементной базой, с конструктивом, с гарантийными обязательствами, с технической поддержкой. Да. Это звучит стрёмно и страшно.
Но с другой стороны, я регулярно так же слышу что у них оч годные разводки DIMM слотов, экранирование, биосы под разгон памяти.
Одно другому не мешает :gigi:
Відповісти