Слух: Nvidia прекратит производство GPU Ampere, чтобы сохранить максимальные цены на видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

heidfeld: 17.10.2021 10:42Не пойму, насколько нужно быть отбитым, чтобы поддерживать рублем этого коротышку, который ссыт на своих покупателей и держит за скот. Еще и нечестными методами всячески ставит палки в колеса конкурентам. Когда уже эта шарага
Вообще-то, на покупателей ссыт именно АМД, ориентируясь только на максимально прибыльные дорогие продукты и игнорируя бюджетный сегмент.
Естественно, Хуанг - не меценат, а хладнокровный расчетливый капиталист, но факты остаются фактами:
- уже не первый год именно нвидиа отвечает за обеспечение рынка (и игроков) видеокартами.
- только нвидиа вводит хоть какие-то ограничения на использование карт в майнинге.
- только нвидиа выпускает хоть какие-то новые карты в бюджетном сегменте.
Alexey1977: 17.10.2021 21:05это ваши фантазии или как :facepalm: с каких пор 6900ХТ стоит 20000.
конские цены в Украине проблемы не производителя а страны которая до нитки обдирает своего гражданина, из-за вагона пошлин, налогов и коррупционных составляющих.
p/s я доллары по 8 хочу и что теперь
"Доллар по 8" - отличный маркер. Сделать можно, но результат категорически не понравится воздыхателям о благословенном курсе.
Alexey1977: 17.10.2021 21:05производителям видях чихать на Украину, в США или Западной Европе комп с 3060Ти купить за 1100-1200$ или евро в зависимости от страны, не проблема - чего они там убивают я понять не могу.
тот кто покупал 3090 за 1600$-1800$ на старте купит ее и сейчас за 2500$.
Интересная конфигурация, вероятно, будет дороже. А на ПК обычно сидят не для того, чтобы брать комп в сборе :shuffle:
И почему-то даже на богатом развитом Западе сони с майками лезут из кожи вон и идут на убытки, лишь бы вписаться в 500 баксов для готового устройства.
Berk
Member

Повідомлення

olegvlasov: 18.10.2021 05:13 the lamer
В некоторых,в частности в этом магазине нет даже прайс-листа,и своих сайтов в инете.Обьясняю,что оперативная память была срочно нужна сослуживцу и по его просьбе я её брал,так-что Вы меня зря подозреваете в том,что я от безделья брожу по магазинам и гнусно-извращённо издеваюсь над несчастными консультантами :).В основном работа такого персонала заключается в том что-бы за дорого заставить Вас купить ненужную дешёвую вещь.О компетентности персонала-если человек получает за свою работу зар.плату и это его хлеб,то он хотя-бы должен знать,что он продаёт,а то ведь могут в аптеке продать вместо аспирина-крысомор.Ну наверное я много открыл для Вас интересных и познавательных вещей. :)
Работал немного в DNS, и там все своё дело знали, без проблем рассказывали о любом устройстве достоверную информацию, и кому то что то именно втюхать задачи не стояло, мне даже при приёме сказали что они против такого. К тому же, помимо продавца, у них там ещё полно всяких обязанностей, как грузчик, кладовщик, охранник, да что угодно, там на них всё. Так что они там не только за работу продавца получают
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

waryag: 18.10.2021 07:57 Вообще-то, на покупателей ссыт именно АМД, ориентируясь только на максимально прибыльные дорогие продукты и игнорируя бюджетный сегмент.
Естественно, Хуанг - не меценат, а хладнокровный расчетливый капиталист, но факты остаются фактами:
- уже не первый год именно нвидиа отвечает за обеспечение рынка (и игроков) видеокартами.
- только нвидиа вводит хоть какие-то ограничения на использование карт в майнинге.
- только нвидиа выпускает хоть какие-то новые карты в бюджетном сегменте.
Для амд это вынужденная мера, мощности tsmc не резиновые. у хуанга таких ограничений нет. но его политика, бесит уже который год.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

heidfeld: 18.10.2021 08:32
waryag: 18.10.2021 07:57 Вообще-то, на покупателей ссыт именно АМД, ориентируясь только на максимально прибыльные дорогие продукты и игнорируя бюджетный сегмент.
Естественно, Хуанг - не меценат, а хладнокровный расчетливый капиталист, но факты остаются фактами:
- уже не первый год именно нвидиа отвечает за обеспечение рынка (и игроков) видеокартами.
- только нвидиа вводит хоть какие-то ограничения на использование карт в майнинге.
- только нвидиа выпускает хоть какие-то новые карты в бюджетном сегменте.
Для амд это вынужденная мера, мощности tsmc не резиновые. у хуанга таких ограничений нет. но его политика, бесит уже который год.
а кто мешал амуде перерисовать часть своих кристаллов на тех процесс самсунга ?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

heidfeld: 18.10.2021 08:32Для амд это вынужденная мера, мощности tsmc не резиновые. у хуанга таких ограничений нет.
А Самсунг что, резиновый?
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

dead_rat: 18.10.2021 09:23
heidfeld: 18.10.2021 08:32Для амд это вынужденная мера, мощности tsmc не резиновые. у хуанга таких ограничений нет.
А Самсунг что, резиновый?
видимо ДА :rolleyes:
heidfeld: 18.10.2021 08:32 мощности tsmc не резиновые. у хуанга таких ограничений нет.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nolan Daneworth: 17.10.2021 21:17
Buldozer.: 17.10.2021 13:57 оке. разрушим? дальше что? видики по 200 баксов как раньше?) Народ зарабатывает бабки как может, капитализмЬ.

не хотите так, тогда ток коминизм, или сами разработайте видик и по 300у.е. проадвате.

шож поделать-законы рынка
Не пойму: тебя заминусили потому, что ты написал слово "коммунизм" неправильно, или потому, что вообще употребил его?
Тут прост принято ругать все. Дорого плохо, франшиза и т.д.

Если ты не ноешь в камментах что все скатилось и все ужас, то хана. :gigi:

Надо писать так

Шутки про отсутсьвие видеокарт
Игр
Все дорого
Иниел скрро помрет
Нвидиа жадная

Амд супер молодцы и красавцы. Вот интел и нвидиа умрет и опять карты по 200у.е


Пх да. Майнинг зло пирамида это и т
Д.
AndyObserver
Member

Повідомлення

manbearboar: 18.10.2021 06:58В аптеках работают не продавцы, а провизоры. Для этого нужна мед вышка.
Немного поправлю - за первым столом(так в аптеках называется "прилавок") могут работать и фармацевты.
Мед.среднее специальное..
Но да, посыл правильный, лекарства нельзя продавать неподготовленному и несертифицировпнному( каждые 3 года, кажется, курсы надо проходить) человеку.
А технику можно. И всё обучение заключается в нескольких днях стажировки рядом с работающим продавцом-консультантом.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

AndyObserver: 18.10.2021 10:38А технику можно. И всё обучение заключается в нескольких днях стажировки рядом с работающим продавцом-консультантом.
И это правильно.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

manbearboar: 18.10.2021 06:58
olegvlasov: 18.10.2021 05:13 О компетентности персонала-если человек получает за свою работу зар.плату и это его хлеб,то он хотя-бы должен знать,что он продаёт,а то ведь могут в аптеке продать вместо аспирина-крысомор.
В аптеках работают не продавцы, а провизоры. Для этого нужна мед вышка.
Ну это просто утрированный пример,типа допустим.
Floirg83
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

olegvlasov: 17.10.2021 15:55 WhiteFallen
Мне кажется что рынок уже давно аккуратно поделен,а вся как-бы конкурентная борьба не более чем вид перед антимонопольными службами.
Да уже давно они с антимонопольными службами договорились =до майнинг-бума антимонопольщики наказывали штрафами -а вот как начался бум майнинга так до сих пор не слышно чтобы хоть кого за ценовой беспредел штрафанули. :down:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag: 18.10.2021 07:57Интересная конфигурация, вероятно, будет дороже. А на ПК обычно сидят не для того, чтобы брать комп в сборе :shuffle:
И почему-то даже на богатом развитом Западе сони с майками лезут из кожи вон и идут на убытки, лишь бы вписаться в 500 баксов для готового устройства.
многие даже в Украине сидят на ПК собранном где то в торговой сети (Эльдорадо, Комфи и т.д.) или вы думаете что все 100% покупателей их и крутят сами, лазят по форумам, ноют про проклятый майнинг :lol:
приставки считаю недоразумением, с этим не ко мне - да и опять таки туже PS5 за 500$(евро) не купить, только у перекупов за 750+
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

unlnu: 17.10.2021 10:10
mavrsmart: 17.10.2021 09:50Как они после этого собираются возрождать игровой рынок?
товар востребован на рынке? - да!
какие могут быть претензии к ним, если это уже не их дело, я имею ввиду борьбу между покупателями за продукт?!
им абсолютно без разницы кто конечный потребитель, главное что бы их продукт был востребован и прибыль шла.
Если им абсолютно без разницы кто конечный потребитель то это просто глупая недальновидность, что они будут делать когда игорьки с пк перейдут на консоли а майнинг бум закончится? кому нужны будут ихние игровые видеокарты когда пк гейминг умрёт? единственное они могут быть задействованы в облачном гейминге но я читал что например у GeForce Now в серверах использует серверные ускорители типа тесла и квадро, хотя сейчас их вроде объединили в одну линейку А-серии, не знаю как там другие облачные сервисы, может они используют линейку игровых джифорс. Вы так за них топите как будто вы акционер компании а не потребитель :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Melofon: 18.10.2021 13:03что они будут делать когда игорьки с пк перейдут на консоли а майнинг бум закончится?
Вернут карты на прилавки и скинут 10% цены.

После этого толпы ломанутся за мидлом за «халявные» 450$ и будут славить Хуанга.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Floirg83: 18.10.2021 11:17
olegvlasov: 17.10.2021 15:55 WhiteFallen
Мне кажется что рынок уже давно аккуратно поделен,а вся как-бы конкурентная борьба не более чем вид перед антимонопольными службами.
Да уже давно они с антимонопольными службами договорились =до майнинг-бума антимонопольщики наказывали штрафами -а вот как начался бум майнинга так до сих пор не слышно чтобы хоть кого за ценовой беспредел штрафанули. :down:
Кого штрафанули? инвидию? :lol: они то чипы продают вендорам по нормальным ценам, а то что видеокарты в несколько раз дорожают у барыг это типа не их проблемы, а антимонопольщики барыг штрафовать к сожалению не могут.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
dead_rat

С чего вдруг все ломанутся если большинство будет уже играть или на консолях или в облачный гейминг, большая часть рынка будет потеряна это и к бабке не ходи, сейчас лоу-мидл (rtx3060) 800+ баксов, но я его и за 450 покупать не стану, вот когда он будет 350 я подумаю :gigi:, если к тому времени не забью на пк гейминг (облачный гейминг не в счёт).
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Melofon: 18.10.2021 13:14вот когда он будет 350 я подумаю
Вот видишь, сам сказал что вернешься за 350. А это и есть рекомендованная цена за 3060. То есть Хуангу даже подвигаться не надо
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
на видиках для геймеров и майнинга мир не заканчивается... про автомобилестроение забыли? вся суть то кроется в гпу, а не куске текстолита, не так ли? многие конторы повязаны с нвидиа, а некоторые без них попросту загнутся... так что нвидиа в праве не обращать внимание на многое и фильтровать на свое усмотрение.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 18.10.2021 13:14 С чего вдруг все ломанутся если большинство будет уже играть или на консолях или в облачный гейминг, большая часть рынка будет потеряна это и к бабке не ходи, сейчас лоу-мидл (rtx3060) 800+ баксов, но я его и за 450 покупать не стану, вот когда он будет 350 я подумаю :gigi:, если к тому времени не забью на пк гейминг (облачный гейминг не в счёт).
ну вы не купите за 350, вместо вас 10 человек купят за 600 - игровая индустрия ставит рекорды за рекордом по продажам.
о каком закате гейминга идет речь понять не могу.
Rex
Member

Повідомлення

Господа, давайте немного конструктива)
Если посмотреть на ситуацию со стороны разработчиков/издателей/распространителей ПК игр. Ведь если "ПК гейминг умрет" - что будут делать разработчики игр?
Разрабатывать для консолей? Так консольный рынок, даже если на них (консоли) перейдут большинство (но не все!) ПК-бояре никогда не перекроет потерянный рынок ПК. И разработчики игр тоже недополучат прибыли? Оно им надо?
Сейчас пока это не сильно заметно, так как все еще сидят на старых видяхах, купленных до майниг-бума и они пока еще как-то тянут новые игры. А вот через год-два перестанут тянуть и что тогда? Кто будет покупать новые ААА-ремастерыпроекты?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

evenmore: 17.10.2021 08:33Логично тормозить мощности, если предполагается спад спроса.
Если же нет, логики в этом никакой. Учитывая что нвидиа продает только чипы, и не является монополистом на рынке ВК.
Прибыль от этого получат только дилеры амд.
Ну да, Хуанг ведь даже не подозревает, что у АМД карты существуют только на бумаге. :lol:
Відповісти