Слух: Nvidia прекратит производство GPU Ampere, чтобы сохранить максимальные цены на видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

manbearboar

Контроллер да на 12 нм глофо, но откуда вы знаете что их мощности забиты, такой инфы я не помню чтоб поступало.
Sutter_Cane
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WhiteFallen: 17.10.2021 10:26 лол кек , оказывается рыночек без контроля над ним превращается в лютое чудовище
Это в вас просто говорит лютый совок анти-капиталист. Так всегда было и регуляция из вне обычно еще гаже, так как создает уйму проблем с антимонопольными комитетами, коррупцией, лоббированием интересов крупного капитала и так далее и тому подобное.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sutter_Cane
Ну да давай всем дадим неограниченное всех банкротить и монополизировать рынок. Это же так круто, система не имеющая противовесов
manbearboar
Member

Повідомлення

Melofon: 19.10.2021 01:14 Контроллер да на 12 нм глофо, но откуда вы знаете что их мощности забиты, такой инфы я не помню чтоб поступало.
Я так понимаю они договорились это не особо афишировать, потому что никому не выгодно, а договор все равно скоро истекает.

Толще всего на дефицит 12нм намекает отсутствие бюджеток на Zen+ в такой момент как сейчас, когда они улетали бы как пирожки.
У GF емкость 12нм примерно 60к пластин на всех их заказчиков.
У тсмц 7нм порядка 140к, при этом АМД самый крупный покупатель.
Зображення
Відповісти