Слух: Nvidia прекратит производство GPU Ampere, чтобы сохранить максимальные цены на видеокарты

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
_GHOST_HUNTER_
Member
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Слух: Nvidia прекратит производство GPU Ampere, чтобы сохранить максимальные цены на видеокарты

этим думаю многое сказано (хотя опять же слух)
Avzeer
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

По его сведениям, Nvidia пытается убедить AIB-партнеров использовать более дешевые компоненты и системы охлаждения в видеокартах Intel Arc Alchemist, с целью облегчения конкуренции для своих продуктов.
Крупный монополист топит инди-компанию.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

_GHOST_HUNTER_: 17.10.2021 08:17этим думаю многое сказано (хотя опять же слух)
В будь-якому випадку, опосередковано дізнаємось по цінам, чутки то були чи ні)
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Логично тормозить мощности, если предполагается спад спроса.
Если же нет, логики в этом никакой. Учитывая что нвидиа продает только чипы, и не является монополистом на рынке ВК.
Прибыль от этого получат только дилеры амд.
Mcloud
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Империя зла Хуанга должна быть разрушена :super:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Хотели бы то уже наштамповали. Удовлетворить спрос и заработать, к сожалению, очень разные вещи.
Как с ценой на газ. Зделай дефицит 10-20% и цена взлетит в разы. Видимо, у нвидиа проходили курсы :D
Ждём Интел на рынке и перехода эфира с майнинга на хранение.
starik_0
Member

Повідомлення

evenmore: 17.10.2021 08:33 Логично тормозить мощности, если предполагается спад спроса.
Если же нет, логики в этом никакой. Учитывая что нвидиа продает только чипы, и не является монополистом на рынке ВК.
Прибыль от этого получат только дилеры амд.
ну почему же, спрос бешеный, возьмут по цене даже в 2 раза выше нынешних. 3090 на розетке 125к гривен стоит, а значит берут. вот допустят насытят они рынок, а потом цены упадут, оно им надо?
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

Хуанга нехарошая челавека, на! :(
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

По-моему учёный изнасиловал журналиста и в действительности приостановка выпуска RTX 3080 10 GB для перевыпуска её в виде RTX 3080 12 GB/ приостановка выпуска RTX 3090 для выпуска RTX 3090 TI/Super ибо выпуск обоих карт создает путаницу из-за идентичного названия и/или разного но при +- одинаковых параметрах.
Gaz24
Member

Повідомлення

И что же получается? Небудет никаких 3050/3050ти, чтобы удовлетворить спрос для мамкиных геймеров майнеров!? :gigi:
1okisan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дают шанс догнать красным, ну и молодци, я лично хотел бы что бы красные тоже смогли стать в ряды как сделали с процессором что бы у пользователя был реально выбор взять то что ему и по карману и что бы работало не хуже зелёных.
FunnyBear
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

1okisan: 17.10.2021 09:19 Дают шанс догнать красным, ну и молодци, я лично хотел бы что бы красные тоже смогли стать в ряды как сделали с процессором что бы у пользователя был реально выбор взять то что ему и по карману и что бы работало не хуже зелёных.
Безперечно! Конкуренція буде стимулювати прогрес, та кількість гравців на ринку відеокарт надто мала, щоб виключити можливість змови між ними. :-/
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто то не так давно писал, что продать 100 по 1000 или 1000 по 100 - разницы нет. производитель выбирает выгодный для себя вариант.
правда, это все лишь слух, как обычно, так что ждем как рынок отреагирует, хотя не трудно догадаться что будет.
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Как они после этого собираются возрождать игровой рынок? Игроки на ПК скоро закончатся, народ скоро получит стойкую установку, что игры - только на консолях, и назад их уже не переманить.
спойлер
Тем временем АМД потирает мохнатые лапки выпуская очередной SoC для консолей.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avzeer: 17.10.2021 08:28
По его сведениям, Nvidia пытается убедить AIB-партнеров использовать более дешевые компоненты и системы охлаждения в видеокартах Intel Arc Alchemist, с целью облегчения конкуренции для своих продуктов.
Крупный монополист топит инди-компанию.
Будто раньше они этого не делали :lol: Я про дешёвые компоненты и системы охлаждения :laugh:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ну это ВИН я считаю :super:
:lol:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mavrsmart: 17.10.2021 09:50Как они после этого собираются возрождать игровой рынок?
товар востребован на рынке? - да!
какие могут быть претензии к ним, если это уже не их дело, я имею ввиду борьбу между покупателями за продукт?!
им абсолютно без разницы кто конечный потребитель, главное что бы их продукт был востребован и прибыль шла.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Автора слухов уже можно пнуть за "Скорый переход Eth на PoS". Да что ты говоришь?
WHEN'S IT SHIPPING?
~Q1/Q2 2022
https://ethereum.org/en/eth2/merge/
Интелу не нужна рука невидия для удешевления максимального, они и сами.
Я уже столько познал низости от этих компаний за этих пару лет и их вендоров, что я ни одной новости не удивлен из перечисленных, касаемо искусственного дефицита, их маркетологиня об этой стратегии проговорилась ещё полгода назад, точно.
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

unlnu: 17.10.2021 09:46 кто то не так давно писал, что продать 100 по 1000 или 1000 по 100 - разницы нет. производитель выбирает выгодный для себя вариант.
Одне уточнення - по 1000 бажаючих купити буде 100, а по 100 бажаючих буде 30000. Тобто оборот від зміни ціни міняється нелінійно. Яскравий приклад це китайські автовиробники що поскуповували всілякі "ілітні" марки типу Бентлі і т.д. бо тупо мали в рази більше грошей.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erazel
звісно, що хотіти і купити це різні поняття. на жаль, ринок вносить такі корективи, нікуди не дінешся...
Відповісти