Курс Bitcoin впервые за полгода перевалил за $60 тысяч

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

dead_rat: 16.10.2021 19:10 Возьмите зарплату и вычтите из неё налоги, причем с вашего «повышения» государство заберет 52%.
Да-да, со всего что овер 55к государство забирает именно столько.
А потом в конце года сделайте пересчет налогов и доплатите еще два с половиной косаря евриков.

55 тысяч чего и за какой период? Имеется в виду, что в Германии 52% налогов, если суммарная зарплата за год выше 55 тысяч евро?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

CJWanderer: 16.10.2021 16:13
Йдіть в IT.
Робіть міні бізнес в МАФах.
Возіть з Китаю те реалізовуйте.
1. Не всегда прибыльно, не каждому подойдёт, вероятно прийдётся поработать за копейку сперва и в общем такая же большая вероятность посидеть в процессе подъёма как и на других работах, и это всё ещё работа на дядю
2. Так как этим занимаются "толпы", это не законно, так как этим занимаются законно не зарабатывают особо. Мафы - зло, нормальные люди перепрофилируют первые этажи старых зданий или вкладываются в торговую площадь в новострое, или арендуют у тех кто купил в новострое, но в областных центрах аренда такого это просто космос
3. На таком заработке можно жить разве что в селе
Не все хотят зарабатывать полулегально, и не все умеют делать что-то "Вау", и у очень не многих хватает экономического образования и почти ни у кого нет финансового воспитания чтобы не терять деньги.
спойлер
Якщо я наведу ще купку варіантів, думаю вони вам теж не підійдуть, з якихось причин.
Замислитесь.
Я без приколів.
Можливості є.
Треба їх брати.
:beer:
Дуже сподіваюсь, що у вас все вийде.
Не завжди легко, бувають і важки часи.
:beer:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Kassatka: 16.10.2021 19:3655 тысяч чего и за какой период? Имеется в виду, что в Германии 52% налогов, если суммарная зарплата за год выше 55 тысяч евро?
Да.
Там прогрессивная шкала налога.
Чем выше зп, тем выше налог
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kassatka: 16.10.2021 18:06Я в июле купил топовую б/у GTX 960 4 Гб за вполне доступные 6000 грн.
Вот не знаю смеяться или плакать. :gigi: Древнее б/у не надёжно. В том то и дело что если сейчас есть RX580, то когда выйдет из строя, то придётся перебираться на АПУ, скорее на RDNA2,надеюсь что до RDNA3 дотянет.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Kassatka: 16.10.2021 18:06Я в июле купил топовую б/у GTX 960 4 Гб за вполне доступные 6000 грн
Серьёзно?!

200 баксов за это?
JCDenton
Member

Повідомлення

Kassatka: 16.10.2021 19:36
dead_rat: 16.10.2021 19:10 Возьмите зарплату и вычтите из неё налоги, причем с вашего «повышения» государство заберет 52%.
Да-да, со всего что овер 55к государство забирает именно столько.
А потом в конце года сделайте пересчет налогов и доплатите еще два с половиной косаря евриков.

55 тысяч чего и за какой период? Имеется в виду, что в Германии 52% налогов, если суммарная зарплата за год выше 55 тысяч евро?
Там кроме минимальной суммы, учитывается еще семейный статус, наличие детей и т.д.
Причем если у вас доход меньше, гос-во еще доплачивает.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

dead_rat: 16.10.2021 21:09
Kassatka: 16.10.2021 18:06Я в июле купил топовую б/у GTX 960 4 Гб за вполне доступные 6000 грн
Серьёзно?!

200 баксов за это?
128-bit, 2GB vRam :super:

Видеокарта идеально справится с любой игрой 2014-2015 годов и более ранними
capla
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Хорошее дело купить железку за 30-40 и зарабатывать с нее 3-4 доллара в день! Почему люди такие ленивые и не хотят работать? :gigi:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

capla
Ну по чему же, человек к примеру где-то там заработал эти самые 30-40к и режил так сказать сделать инвестиции и каждый день получать по 3-4доляра, ну все же логично... :)
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

dead_rat: 16.10.2021 21:09Серьёзно?! 200 баксов за это?
Не, не, вы чё, какие 2 Гб, второй раз я уже так не промахнусь, как в 2013 году купив Radeon HD 7750 с 1 Гб, когда не составляло ни малейшего напряга купить видяху с 2 Гб. Просто я тогда подумал, что раз у меня на сломавшейся HD 3870 512 Мб всё летало на ультрах без малейших тормозов, то нет никакой потребности покупать что-то мощнее, Radeon HD 7750 окажется ничуть не хуже HD 3870. А в итоге сейчас в какую новую игру-стратегию не плюнь, почти везде в минимальных требованиях 2 Гб. Правда ни одна из этих игр не отказывалась работать на Radeon HD 7750 с 1 Гб, но некоторые могли быть с сильными тормозами. Ненужные мне экшены/шутеры уже требуют минимум 4 Гб, и нужная мне стратегия Iron Harvest тоже минимум 4 Гб, я даже не пытался её на Radeon с 1 Гб устанавливать. И покупать 2 Гб, когда Iron Harvest официально требует 4 Гб и среди будущих стратегий тоже могут оказаться такие, а Ampere/Lovelace с такими ценами возможно придётся ещё очень долго ждать?? Поэтому, когда я выбирал GTX 960, то в сторону 2 Гб версий я даже не смотрел, сразу искал исключительно 4 Гб. Также присматривался к GTX 970/980, у которых тоже 4 Гб, зато мощнее, хоть и нужно править *.ini файл, чтоб получить драйвер под Win XP.
Видеокарта идеально справится с любой игрой 2014-2015 годов и более ранними
Касательно меня это, если шутеры/экшены не интересуют никак, играю в неторопливые игры и 30 FPS превращается в идеал комфорта, то для моей GTX 960 4 Гб на практике проверил:
Видеокарта идеально справится с любой стратегией, даже самой современной и требовательной.
Востаннє редагувалось 16.10.2021 22:25 користувачем Kassatka, всього редагувалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

JCDenton: 16.10.2021 21:22Причем если у вас доход меньше, гос-во еще доплачивает.
:lol:
А если догонит - еще доплатит!
спойлер
Вы путаете возможность вернуть назад часть Излишне уплаченных налогов и доплату от государства
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 16.10.2021 22:24Вы путаете возможность вернуть назад часть Излишне уплаченных налогов и доплату от государства
да так и есть - просто меньше будут налогов сдирать, в зависимости от того сколько детей и сколько в семье работают (один или оба)
но те кто не густо зарабатывает, могут рассчитывать как минимум на WBS и различные субсидии в том числе когда не дотягиваешь до какого то минимума установленного в земле где ты живешь.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Alexey1977: 16.10.2021 22:41но те кто не густо зарабатывает, могут рассчитывать как минимум на WBS и различные субсидии в том числе когда не дотягиваешь до какого то минимума установленного в земле где ты живешь.
Этот минимум совсем небольшой. Если двое работают на минималку, то точно его превосходят, так что актуально для совсем бедных или ленивых
NuclearRobinson
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

andrey7707: 16.10.2021 12:48
на самом деле, коллеги, адский рост цен на видеокарты далеко не везде такой адский. потому что на рост цен на видеокарты например для жителей Украины значительно больше повлиял адский обвал гривны (в 3,5 раза), а не крипта. давайте представим себе ,что у нас доллар стоит не 27, а, например, 12 грн. (не говоря уже о 8-10). да даже если 15, то уже можно было бы купить видеокарту за вполне вменяемые деньги. так что уж кому кому, а украинцам не на крипту надо пенять.
Подождите, а почему вы не считаете зп, которую тогда получали люди? Да, доллар вырос относительно гривны, но и зп выросла тоже. И в принципе, люди стали больше зарабатывать. Вы наверное не знаете, как у нас курс держался на отметке 10-11 грн, власть поддерживала этот курс за счёт золотовалютного фонда страны, это делалось специально ещё при яныке. А после яныка, когда он свалил, в казне осталось, всего 106к грн. 106к на всю страну, вы себе это представляете? Пока людей кормили долларом по 10, определенные личности спали в золотые унитазы, пользовались золотыми ершиками для унитазов, ну и жили как цари (дом того же Пшонки). То есть, да, доллар был низким, но это было только для вида, ведь зарплаты были тоже низкие. Сейчас любой, у кого зп в районе средней или выше средней, может себе позволить купить новую видеокарту. Только например у меня возникает несколько вопросов, а стоит ли оно того, будет ли у меня свободное время, чтобы играть в игры, или же эта покупка будет ненужной штукой, которая просто будет стоять в компе... Собственно этими вопросами я задался ещё в августе 2020, когда думал, взять себе gtx1660s за 8-9к грн. Но я её так и не решился купить. А потом через время, когда биток ожил, цена уже поползла вверх, и тогда уже они стоили 12+, когда цена дошла до 20к, я задумался о том, что надо было в августе купить 5-6 таких видеокарт без кредитов и прочей фигни и потом просто продать их. :laugh:
Ещё одной причиной, почему я тогда не купил новую видеокарту, была покупка весной того же года gtx670 за 300грн с двумя прогарами, которые удалось успешно вырезать и восстановить дорожки. Этой вк хватало для игры в которую я тогда играл, а больше мне и не нужно было. Кстати эта 670 до сих пор работает в моем основном компе. Я это к чему, сейчас я в игры не играю, нет ни времени ни желания, и скорее всего я бы сейчас обменял бы ту условную 1660s на какую то crosshair viii extreme :laugh:

Відправлено через 6 хвилин 53 секунди:
andrey7707: 16.10.2021 13:32
но он таким вполне мог бы быть (при условии другого развития событий в 2013), потому что рост в 2 раза за 9 лет это и так много. а сейчас, да, "поздно пить боржоми", думать нужно было в 2013 году.

я о том и говорил изначально, что именно для нас в Украине с нашим обвалом гривны цены на видеокарты это в первую очередь результат того, что произошло в Украине за последние 8 лет. крипто-шизофрения, разумеется, внесла свой вклад, но он для немца или американцы далеко не такой ощутимый, как для украинца.
Не мог бы он таким быть, и было бы только хуже, я уже написал выше:
1) поддержка курса золотовалютным фондом;
2) казна в 106к грн на всю страну.
В условии другого развития событий 2013 года, мы бы сейчас точно не сидели бы и не обсуждали проблемы рынка видеокарт...
И доллар бы был наверное по 76, только с зарплатами в 3 раза меньше, вот бы зажили, ух :lol:
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Крипта с нами теперь навсегда. Кто-то майнит, кто-то трейдит. Завязаны на этом миллиарды людей, биржы, инвестированы триллионы долларов. И если будет обвал - просто киты постригут хомяков в очередной раз. Майнинговая сеть обладает коллосальной мощностью. Вопрос в том будет ли дед по 100к или уйдёт в пол?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что то мне подсказывает, что на следующей неделе, когда разрешат торговать крипту на ETF, многих ждет неприятный сюрприз, если не сразу то в течении недели...
5 фондов уже составили список учасников и основная фондовая биржа NASDAQ его одобрила... так что запасаемся попкорном и готовимся смотреть "американские горки"...
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Wiolet: 16.10.2021 22:55 Завязаны на этом миллиарды людей
Зображення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 16.10.2021 22:44 Этот минимум совсем небольшой. Если двое работают на минималку, то точно его превосходят, так что актуально для совсем бедных или ленивых
на сколько я знаю в NRW минимум 2200 и если человек один, получает на руки к примеру 1300 то WBS и какието субсидии он получить может.
конечно если он получает чистыми 3000евро и выше, то идет лесом колонной по четыре.
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet: 16.10.2021 22:55 Крипта с нами теперь навсегда. Кто-то майнит, кто-то трейдит. Завязаны на этом миллиарды людей, биржы, инвестированы триллионы долларов. И если будет обвал - просто киты постригут хомяков в очередной раз. Майнинговая сеть обладает коллосальной мощностью. Вопрос в том будет ли дед по 100к или уйдёт в пол?

Не надо переоценивать рынок криптовалют. Весь этот рынок только недавно достиг капитализации $2 трлн. Для сравнения, капитализация одной только индийской фондовой биржи превышает $2,5 трлн. Население всей Земли, с пенсионерами в домах престарелых и младенцами — 7,7 млрд. И дай бог, чтоб 0,1% населения Земли имел хоть какое-то, хотя бы косвенное, отношение к крипте. Поэтому никакие миллиарды на крипте не завязаны. Например, Китай уже полностью запретил рынок крипты. И абсолютно ничего от этого в Китае не обрушилось. Остальные государства придут примерно к тому же, либо же (что более вероятно) оставят рынок крипты, но формализуют и законодательно заарканят его так, что никаких этих диких скачков не будет, а биточек будет из себя представлять лишь плюс-минус цифровой аналог обычной фиатной валюты.

Отправлено спустя 37 минут 51 секунду:
NuclearRobinzon: 16.10.2021 22:54 но и зп выросла тоже. И в принципе, люди стали больше зарабатывать
а почему вы не считаете, что выросли расходы? вы в курсе, что цены за отопление выросли почти в 4 раза в долларах? или вы не в Украине живете? и откуда вы взяли, что люди "в принципе" стали больше зарабатывать? у вас знакомые лучше стали жить типа? так это не показатель. и вообще, что значит "в принципе стали больше зарабатывать"?
NuclearRobinzon: 16.10.2021 22:54 А после яныка, когда он свалил, в казне осталось, всего 106к грн. 106к на всю страну
вот только непонятно, почему противники яныка, такие как вы, проголосовали за Порошенко, который говорил, что доллар не может стоить больше 10 гривен. сначала вы были согласны, что доллар не может быть больше 10 гривен, а теперь вы переобулись и рассказываете, что 27 это норм. смешно даже как-то.
NuclearRobinzon: 16.10.2021 22:54 В условии другого развития событий 2013 года, мы бы сейчас точно не сидели бы и не обсуждали проблемы рынка видеокарт...
а что было бы? мы были бы где? на Марсе?
NuclearRobinzon: 16.10.2021 22:54 И доллар бы был наверное по 76, только с зарплатами в 3 раза меньше
с чего вдруг в Украине доллар стал бы 76, а зарплаты в 3 раза ниже? если представить себе, что не случилось Крыма, Донбасса, что мы бы, как Венгрия, заключили бы с РФ договор на поставку газа на 10 лет вперед по фиксированной цене, которая в разы меньше, чем та цена, по которой сегодня Украина покупает газ. и цена на га у нас влияет вообще на все. так откуда вдруг доллар был бы по 76, а зп упали бы в 3 раза? на нас напали бы марсиане?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

andrey7707: 17.10.2021 00:10а почему вы не считаете, что выросли расходы? вы в курсе, что цены за отопление выросли почти в 4 раза в долларах? или вы не в Украине живете? и откуда вы взяли, что люди "в принципе" стали больше зарабатывать? у вас знакомые лучше стали жить типа? так это не показатель. и вообще, что значит "в принципе стали больше зарабатывать"?
Простой пример.

Мне 30 с небольшим. В моем детстве иметь кроссовки было очень круто, но мне только достались бу кеды по наследству.
Сестра, что на 10 лет младше уже жила в совсем другой реальности.
А сегодня будет странно, если у спиногрыза в 10 лет нет смартфона, гаджетов и ни о каких кросовках речь и не идет.

Уровень жизни вырос впечатляюще. Просто некоторые уже забыли каким был их «прекрасный» 2005й и стали ныть в стиле пенсов про колбасу за три копейки.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
andrey7707: 17.10.2021 00:10с чего вдруг в Украине доллар стал бы 76
Это толстый намек, что валютой стал бы рубль, даже мне из Берлина видно
Відповісти