Курс Bitcoin впервые за полгода перевалил за $60 тысяч

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dead_rat
- посмотрите это видео и комментарии почитайте. Так у вас уже ни одного предприятия нет? А у нас в Харькове много - Харьков и танки и самолёты выпускал... А теперь Украина - это аграрная держава... Пшеница, ну и айтишники, которые сами по себе. А в основном - с промышленной страны превращаемся в аграрную...
pixels
Member

Повідомлення

Усе змішали, бариг, за, крипту, курс, припарковані авто, ВВП, "тупих дебілів" які працюють за їжу, навіть те як "добре" жилось в радянському союзі.
А що буде коли воно стрибне під 100к?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

andrey7707: 16.10.2021 17:35для кого именно? для общества, страны или для того персонажа, кто этим занимается?
Страна недополучает налогов, хотя непрямо через ндс все же в профите. Остальным я не виду никаких проблем
pixels
Member

Повідомлення

Avenger80
А навіщо нам економіка, яка працює тільки для виробництва умовних танків? Мені здається, що всі вже зрозуміли до чого це приводить
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 16.10.2021 17:44 Страна недополучает налогов, хотя непрямо через ндс все же в профите. Остальным я не виду никаких проблем
езжайте в любую страну, где подобное просто невозможно, типа Германии, США, Англии и проч. и вы сразу ощутите разницу. И, может быть, тогда поймете, почему это плохо.
JCDenton
Member

Повідомлення

CJWanderer: 16.10.2021 16:13
Йдіть в IT.
Робіть міні бізнес в МАФах.
Возіть з Китаю те реалізовуйте.
1. Не всегда прибыльно, не каждому подойдёт, вероятно прийдётся поработать за копейку сперва и в общем такая же большая вероятность посидеть в процессе подъёма как и на других работах, и это всё ещё работа на дядю
Ага, поработать на щирых патрийотив "ой, хва, зырить так" (по совместительству еще и преподы в ВУЗе), которые ссылаясь на мин. ЗП в стране рассказывают что 300$ это вполне нормальна зарплатня :gigi:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

andrey7707: 16.10.2021 17:49
dead_rat: 16.10.2021 17:44 Страна недополучает налогов, хотя непрямо через ндс все же в профите. Остальным я не виду никаких проблем
езжайте в любую страну, где подобное просто невозможно, типа Германии, США, Англии и проч. и вы сразу ощутите разницу. И, может быть, тогда поймете, почему это плохо.
У меня ж вроде явно указано место жительсва ;)
Шуричек
Member

Повідомлення

l-m: 16.10.2021 15:37
andrey7707: 16.10.2021 12:48 на самом деле, коллеги, адский рост цен на видеокарты далеко не везде такой адский. потому что на рост цен на видеокарты например для жителей Украины значительно больше повлиял адский обвал гривны (в 3,5 раза), а не крипта. давайте представим себе ,что у нас доллар стоит не 27, а, например, 12 грн. (не говоря уже о 8-10). да даже если 15, то уже можно было бы купить видеокарту за вполне вменяемые деньги. так что уж кому кому, а украинцам не на крипту надо пенять.
Люблю коли таки пишуть не розуміючи як взагалі працює економіка :)
Дивимось середню заплату по Україні:
серпень 2021 - 14к грн = 520 доларів.
серпень 2013 - 3.3к грн = 400 доларів.
серпень 2008 - 1.9к грн = 385 доларів.

І звідси пара очевидних висновків - зарплати в доларах зараз більші ніж при курсі 4.85 чи 8.2 (але з врахуванням інфляції найбільші були у 2008).
А також, реальні заплати українців у доларах обмежені низькою якістю економіки, і курс може на деякий час їх скоригувати у меншу сторону, але не у більшу.
Та як би був курс "например, 12 грн", то все одно б реальні заплати в доларах були приблизно на тому ж рівні. А зовсім не у 2 рази більші, як у подібних фантазіях, які не враховують нічого, але хочуть потрапити у казку.
Судя по всему товарищу лишь бы "не как у москалей" :D А то, что газ при Яныке стоил 80 коп. и отопление копейки, а сейчас в дофига раз больше, даже страшно посчитать. Электрика 24-28 коп., сейчас 1,5 гривны. И то, что экономика живёт лишь за счёт заробитчан, убери их переводы и все засыпется вместе с курсом ну то такэ))
Востаннє редагувалось 16.10.2021 18:11 користувачем Шуричек, всього редагувалось 1 раз.
andrey7707
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 16.10.2021 18:02 У меня ж вроде явно указано место жительсва ;)
мало ли, кто что пишет в графе "место жительства" на форумах. Но если вы действительно живете в Германии, и даже живя там, не понимаете, почему не платить налоги это плохо, тогда я ничем помочь уже, увы, не смогу.
Kassatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Курник під Києвом

Повідомлення

catdoom: 16.10.2021 12:44 Просто вам уже давно пора понять что топовая видеокарта это 5700G, а всякие 6600 и 3060 для вычисления дутого пузыря, и речь не об криптовалютах, а в общем о всей теперешней системе.
Я в июле купил топовую б/у GTX 960 4 Гб за вполне доступные 6000 грн. и это ещё здорово переплатил в срочном порядке, если бы долго и хорошо поискал, то купил бы на минимум 25% дешевле или же мощнее. Куда получше 5700G будет, думаю. В итоге любые интересующие меня игры просто летают, выдавая в Full HD на ультрах в районе 30 FPS, нет даже необходимости снижать настройки. Пробовал самые требовательные современные игры типа Rome: Total War Remastered, Planet Zoo, Iron Harvest. В худшем случае возможны просадки до 20 FPS, что для неторопливых игр очень комфортно и ни в какое сравнение не идёт со средними 8 FPS с просадками до 1-2 FPS в WarCraft 3 Reforget и чуть получше в WarParty на Radeon HD 7750 1 Гб. Ни в одной игре тормозов нет, для Full HD или нынешних 1920x1200 ничего лучше и не требуется, чем GTX 960 4 Гб. Но вот хочется 4K и тут остаётся только ждать надеяться и копить деньги. Даже при нінешней ситуации за 25-30 тыс. грн. RTX 3060 с целыми 12 Гб памяти оказалась бы для этого вполне топовой и на ней бы уверен, что все интересующие меня игры точно так бы летали в 4К, как сейчас летают в Full HD на GTX 960 4 Гб.
Uliss
Member

Повідомлення

Шуричек: 16.10.2021 18:04 И то, что экономика живёт лишь за счёт заробитчан, убери их переводы и все засыпется вместе с курсом ну то такэ))
это идеальная схема для властей, она будет работать десятилетиями, по сути все, что для нее нужно - обеспечить простой выезд за рубеж. никто ее менять не будет
поэтому если здесь есть те, кто всерьез рассчитывает на какие-то изменения в ближайшие годы, то рекомендую стать реалистами
Kassatka
а я перешел на облачные сервисы. да, неудобства есть, но мои скромные потребности удовлетворяет.. хотя еще год назад ругал их и всерьез думал, что это отстой и кто вообще те идиоты, которые ими пользуются
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Земля пухом геймерской свиньи. :laugh:
AccessDenied
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kassatka
Мне кажется, для 960 4Gb дорого 6к даже при нынешних условиях. А в июле и того дешевле должна была стоить.
Даже сейчас можно взять Gaming X 1060 3GB около 7к, а иногда и дешевле встречаются предложения.
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Shaolin_Style: 16.10.2021 12:52

на картах уровня 2070-2080 делать по 3-5$ в день вполне реально:


Удачные RTX 2070 на самце выдают 45MH, и на пулах делают 4 бакса в сутки :up:
спойлер
Зображення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kassatka: 16.10.2021 18:06Я в июле купил топовую б/у GTX 960 4 Гб за вполне доступные 6000 грн
жесть я лучше бы на встройке посидел чем покупать это чудо отвалостроения за такие деньги.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Alexey1977
Что я и собираюсь сделать при сборке нового ПК, всё равно в игры не играю, а мой нынешний уже сын отжимает... :)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 16.10.2021 15:09Украина
Население: 44,13 миллиона
Валовой внутренний продукт: 263,7 миллиарда
что ? он у нас меньше 170 млрд вообще то
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

andrey7707: 16.10.2021 18:06
dead_rat: 16.10.2021 18:02 У меня ж вроде явно указано место жительсва ;)
мало ли, кто что пишет в графе "место жительства" на форумах. Но если вы действительно живете в Германии, и даже живя там, не понимаете, почему не платить налоги это плохо, тогда я ничем помочь уже, увы, не смогу.
Очаровательно, как человек рассказывает про прелести налогов, тому кто их платит.

Возьмите зарплату и вычтите из неё налоги, причем с вашего «повышения» государство заберет 52%.
Да-да, со всего что овер 55к государство забирает именно столько.
А потом в конце года сделайте пересчет налогов и доплатите еще два с половиной косаря евриков.

И вот после этого можете рассказывать как это прекрасно - платить налоги ;)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

andrey7707: 16.10.2021 16:50
Kotya: 16.10.2021 14:23 Статистичні дані вам на допомогу.
Та й кількість автомобілів навколо.
Галопуючими темпами авто скупають бідолашні українці
Динаміка непогана.
я вас разочарую, но исходя из статистических данных, количество авто на душу населения в таких странах, как Беларусь, Россия, Казахстан значительно выше (на 20-30%), чем в Украине. то есть, по вашей логике, казахи, россияне, беларусы живут лучше украинцев. ок, я вас понял.
спойлер
Так, я розчарований тим, що ви читаєте по діагоналі.
Статистику ви вочевидь не дивились. Важко мабуть...

Ваш пост
но с моей точки зрения параллельном розовом мире,
где украинцы за последние 8 лет стали больше покупать
и вообще в материальном плане лучше жить.

А стали краще жити. І це підтверджується цифрами.
Для прикладу, який можна побачити очами,
я написав про стрімке зростання кількості авто.
Можете і новобудови узяти чи щось ще, матеріальне.
Це також легко перевірити стат даними.
А ви, раптово, чомусь порівняли з сусідами.

Щось у вас вмотивований концепт у голові і ви ігноруєте наведені факти. :spy:

спойлер
Uliss: 16.10.2021 17:02 andrey7707
это яркий критерий. если человек измеряет благосостояние страны "а вот на парковках много автомобилей", то он с большой долей вероятности дeбил.
есть много способов оценки реального положения дел, например, медианная з/п, какую долю от дохода семьи занимают расходы на питание/коммуналку, но для таких существ "много автомобилей = богатая страна"


Перечитайте діалог, який коментуєте, бо про вас можуть подумати,
що ви як мініму, погано читаєте/розумієте текст. :gigi:
Про *медіанну зарплатню*, так,
є одна країна де її дуже полюбляють використовувати як аргумент,
який показує, що вже настало світле майбутнє і усі опинились у середньому класі.
Десь там, поряд, ще ВВП/ППС - також дуже зручна річ.
Одна біда, не реалістична :apes:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kotya
Увеличение количества авто - это евробляхи и битые американцы... :) На счёт квартир... Ну не знаю, далеко не каждый может купить квартиру по 50-90 тыс. долларов в новостройках... Опять же ITишники, владельцы супермаркетов, их дети, жены, любовницы. Но не простой работяга Колян. :D И вообще - большие деньги, это часто не очень честные деньги (офшоры и т.д.). Ещё интересно, когда есть магазины в центре, та и вообще - дохода ноль, так как и посетителей то нет, но они живут... Скорее всего как в сериале по Волчьим законам у мамаши недвижимость... :)
Відповісти